Здравствуйте, Гость

Разрешен ли здесь поворот?

  • 28 Ответов
  • 5678 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #15 : 12.03.2008, 11:29:37 am »
Но там нет знака "Движение по полосам" - если я поняла, это такой квадратный синий с разделением по кол-ву полос и стрелками. Там отдельно три знака - прямо, стоп, налево. Вопрос - зачем вешать эту стрелку влево в синем квадрате? Чтобы ловить нарушителей, может?

Цитировать
как это нет? я там каждый божий день езжу и перед стоп полосой висит светофор. просто никто на него внимания не обращает)))при повороте

Где, прямо посередине перекрестка?!  :63 Завтра проверю...
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #16 : 12.03.2008, 11:37:36 am »
Но там нет знака "Движение по полосам" - если я поняла, это такой квадратный синий с разделением по кол-ву полос и стрелками. Там отдельно три знака - прямо, стоп, налево. Вопрос - зачем вешать эту стрелку влево в синем квадрате? Чтобы ловить нарушителей, может?

Цитировать
как это нет? я там каждый божий день езжу и перед стоп полосой висит светофор. просто никто на него внимания не обращает)))при повороте

Где, прямо посередине перекрестка?!  :63 Завтра проверю...
Юля, я конечно дико извиняюсь, но тебе сюда
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - погляди, подумай))
стрелочка как ты называешь налево(длинненькая, узенькая такая, синенькая)) это просто предупреждающая стрелка, что это выезд на полосу с односторонним движением, ничего не разрешающая, стрелка. а вот стрелка в синем квадрате "прямо" указывает как раз на то, что движение только прямо. вот и все.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #17 : 12.03.2008, 11:39:38 am »
Но там нет знака "Движение по полосам" - если я поняла, это такой квадратный синий с разделением по кол-ву полос и стрелками.
а вот именно этот знак висит перед твоей жирной желтой стрелкой на рисунке? не правда ли? и что он тебе говорит при выезде на перекресток?
[цензура]

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #18 : 12.03.2008, 11:40:46 am »
Тфу ты... Тогда однозначно вопрос решен
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #19 : 12.03.2008, 11:42:52 am »
Тфу ты... Тогда однозначно вопрос решен
а это... как его... :49 :49 :49.. :27
[цензура]

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #20 : 12.03.2008, 11:43:53 am »
Конечно, он висит при выезде на перекресток с односторонней полосы в стор.   Телиги. Он ведь не поясняет вопрос второго поворота налево. Который, как ты справедливо объяснил, запрещен. 
 
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #21 : 12.03.2008, 11:45:32 am »
Цитировать
висит перед твоей жирной
- я когда проичтала, чуть не обиделась  :75
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #22 : 12.03.2008, 11:45:40 am »
объясняет: ты не имеешь права разворачиваться, а только поворачивать налево. а второй знак висит как раз для тех, кто выскакивает с щусева и прет в сторону мельникова и хотит повернуть налево.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #23 : 12.03.2008, 11:46:15 am »
Цитировать
висит перед твоей жирной
- я когда проичтала, чуть не обиделась  :75
да ладно тебе, я про стрелку на рисунке твоем :10
[цензура]

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #24 : 12.03.2008, 11:50:21 am »
Цитировать
объясняет: ты не имеешь права разворачиваться, а только поворачивать налево. а второй знак висит как раз для тех, кто выскакивает с щусева и прет в сторону мельникова и хотит повернуть налево.

Теперь все предельно ясно.
Еще одно подтверждение - мужчины  на дорогах соображают лучше  :34
 
Муж! Радуйся, ты был прав.  :74
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #25 : 12.03.2008, 11:50:41 am »
я вот заметил другое.
многие водители и не только те, кто один раз съездил на сырецкую и в этом районе не обитает, путаются с перекрестком на пересечении Берлинского и Щусева, если выезжать со стороны Ольжича. вот там висит знак "поворот налево запрещен" и многие водители прут дальше, боясь на бульваре повернуть налево. кстати, опытные водители. я с ними начинаю трещать, они так знак же. а знак там стоит под кирпич для бульвара, т.е. чтобы не повернули на втсречку, и не более.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #26 : 12.03.2008, 11:51:50 am »
Цитировать
объясняет: ты не имеешь права разворачиваться, а только поворачивать налево. а второй знак висит как раз для тех, кто выскакивает с щусева и прет в сторону мельникова и хотит повернуть налево.

Эх, это еще раз подтверждает правоту мужчин.
Муж! Радуйся, ты был прав.  :74
а кто у нас муж? кузнец? нет, нам кузнец не нужен! я что, лошадь что-ли?
[цензура]

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #27 : 12.03.2008, 14:12:25 pm »
Блин, мне так стыдно!!!
Все знаки зубрила, книжку ПДД измяла и истерла, а этот знак напутала! Вот что значит редко за руль садиться.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Разрешен ли здесь поворот?
« Ответ #28 : 12.03.2008, 14:51:01 pm »
Блин, мне так стыдно!!!
Все знаки зубрила, книжку ПДД измяла и истерла, а этот знак напутала! Вот что значит редко за руль садиться.
не парься, многие профессионалы не знают или путаются в этих знаках.
[цензура]