Здравствуйте, Гость

Протокол гайцев

  • 170 Ответов
  • 34779 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #15 : 08.07.2008, 15:10:34 pm »


Да, зимой такое было(((( Сейчас же такого нет. Я поработала в суде и поверьте, таких постанов по ст. 121; ст.124; ч.1 и ч.2 ст.122, ч. 1 и ч. 2 ст. 130 КУпАП мною выписано немеряно.
готов полностью выслушать, вычитать все, что касается этого вопроса. как действовать в современных условиях, с кем бороться, к кому обращатсо, что писать????

наконец-то на нашем форуме есть человек, кот из первых рук может быть расскажет обо всем этом.
можно даже в виде инструкции :blush
[цензура]

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #16 : 08.07.2008, 15:16:31 pm »
Первый раз сегодня тормознули гайцы  :07

Накатали протокол за "не пропустил пешехода" (нарушение пункта 18.1 - проезд нерегулируемых пешеходных переходов) - в общем, стандартно... Пешеход был на другом конце дороги, только соступивший на пешеходный переход. То есть очень натянуто можно приписать нарушение, а доказать вообще не возможно.

Вопрос: если они не имели право составлять протокол (не было нарушения), но таки его составили - как быть в этой ситуации? Свое мнение в комментах я написал, но что делать дальше - толком не знаю...

Кстати, поставил под его писаниной букву Z (чтобы он случайно аварийную обстановку потом не дописал после того, как я распишусь), на что он начал возмущаться и говорить, что я не прав и мое место для писанины ниже. Я действительно не прав?

Помогите разобраться, кто более опытный, чтобы дальше быть более вооруженным при подобных встречах.

Прошу прощения, не получилось сразу, повторю:А делать нужно следующее: Пишете заяву в прокуратуру, т.е. обжалуете протокол! Пока до суда (у нас админпротоколы рассмотриваются в районных судах по месту составления протокола) дойдет, пройдет срок рассмотрения и дело закроют, если не ошибыюсь по ст. 38 КУпАП.
Админпротоколы могут рассматриваются в районных судах не только по месту составления протокола а и по месту регистрации транспортного средства или места проживания нарушителя!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #17 : 08.07.2008, 15:30:52 pm »
Первый раз сегодня тормознули гайцы  :07

Накатали протокол за "не пропустил пешехода" (нарушение пункта 18.1 - проезд нерегулируемых пешеходных переходов) - в общем, стандартно... Пешеход был на другом конце дороги, только соступивший на пешеходный переход. То есть очень натянуто можно приписать нарушение, а доказать вообще не возможно.

Вопрос: если они не имели право составлять протокол (не было нарушения), но таки его составили - как быть в этой ситуации? Свое мнение в комментах я написал, но что делать дальше - толком не знаю...

Кстати, поставил под его писаниной букву Z (чтобы он случайно аварийную обстановку потом не дописал после того, как я распишусь), на что он начал возмущаться и говорить, что я не прав и мое место для писанины ниже. Я действительно не прав?

Помогите разобраться, кто более опытный, чтобы дальше быть более вооруженным при подобных встречах.

Прошу прощения, не получилось сразу, повторю:А делать нужно следующее: Пишете заяву в прокуратуру, т.е. обжалуете протокол! Пока до суда (у нас админпротоколы рассмотриваются в районных судах по месту составления протокола) дойдет, пройдет срок рассмотрения и дело закроют, если не ошибыюсь по ст. 38 КУпАП.
Админпротоколы могут рассматриваются в районных судах не только по месту составления протокола а и по месту регистрации транспортного средства или места проживания нарушителя!

Могут в теории! На практике - райсуд по месту ДТП или нарушения правил. В ГАИ пишут протокол и отправляют в районный суд на рассмотрение. У меня редко были случаи, когда рассматривали протоколы в суде по месту жительства нарушителя, кстати, не факт, что они нарушили в другом районе, я этого не помню уже.

линейки-считалочки

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #18 : 08.07.2008, 15:47:42 pm »
Первый раз сегодня тормознули гайцы  :07

Накатали протокол за "не пропустил пешехода" (нарушение пункта 18.1 - проезд нерегулируемых пешеходных переходов) - в общем, стандартно... Пешеход был на другом конце дороги, только соступивший на пешеходный переход. То есть очень натянуто можно приписать нарушение, а доказать вообще не возможно.

Вопрос: если они не имели право составлять протокол (не было нарушения), но таки его составили - как быть в этой ситуации? Свое мнение в комментах я написал, но что делать дальше - толком не знаю...

Кстати, поставил под его писаниной букву Z (чтобы он случайно аварийную обстановку потом не дописал после того, как я распишусь), на что он начал возмущаться и говорить, что я не прав и мое место для писанины ниже. Я действительно не прав?

Помогите разобраться, кто более опытный, чтобы дальше быть более вооруженным при подобных встречах.

Прошу прощения, не получилось сразу, повторю:А делать нужно следующее: Пишете заяву в прокуратуру, т.е. обжалуете протокол! Пока до суда (у нас админпротоколы рассмотриваются в районных судах по месту составления протокола) дойдет, пройдет срок рассмотрения и дело закроют, если не ошибыюсь по ст. 38 КУпАП.
Админпротоколы могут рассматриваются в районных судах не только по месту составления протокола а и по месту регистрации транспортного средства или места проживания нарушителя!

Могут в теории! На практике - райсуд по месту ДТП или нарушения правил. В ГАИ пишут протокол и отправляют в районный суд на рассмотрение. У меня редко были случаи, когда рассматривали протоколы в суде по месту жительства нарушителя, кстати, не факт, что они нарушили в другом районе, я этого не помню уже.
Ну во первых: это предусмотрено КУпАП; во вторых: я когда на моря езжу и нарушаю правила то мне протоколы приходят в райсуд по месту жительства! И не рассматриваются где-нибудь в Крыму! Хотя это тоже нельзя исключать!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Протокол гайцев
« Ответ #19 : 08.07.2008, 15:53:26 pm »
В моём случае, к примеру, суд был печерский, хотя ни я ни виновник вообще не прописаны в Киеве

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #20 : 08.07.2008, 15:58:38 pm »
В моём случае, к примеру, суд был печерский, хотя ни я ни виновник вообще не прописаны в Киеве
Дык я ж говорю, что КУпАП предусматривает: 1-по месту совершения правонарушения, 2-по месту регистрации ТС, 3-по месту проживания правонарушителя!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Протокол гайцев
« Ответ #21 : 08.07.2008, 16:03:29 pm »
В моём случае, к примеру, суд был печерский, хотя ни я ни виновник вообще не прописаны в Киеве
Дык я ж говорю, что КУпАП предусматривает: 1-по месту совершения правонарушения, 2-по месту регистрации ТС, 3-по месту проживания правонарушителя!

Истину глаголишь :yes

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #22 : 08.07.2008, 16:07:51 pm »
При ДТП, даже если ваша машина застрахована, а также застрахована ГО, необходимо до прибытия работников ГАИ или представителя страховой компании перелистать ПДД. Учесть всевозможные варианты события. Если вы уверенны, что не виноваты, попытаться рассказать работникам ГАИ, ссылаясь на ПДД, как обстояло дело. Если вы видите, что все складывается не в вашу пользу, наипервейшее - откажитесь подписывать схему ДТП и протокол!
Сразу же после составления протокола, необходимо написать жалобу в прокуратуру. При этом, не стоит руководствоваться только эмоциями. Нужно найти Кодекс Украины про административные правонарушения и ПДД Украины. Обратить особое внимание на инструкцию по составлению схемы ДТП (Інструкції з оформлення матеріалів про адміністративні правопорушення № 185 від 22.02.2001 року) В общем, выложить дорожную обстановку, а также, по вашему мнению, что было нарушено другими участниками движения, ссылаясь на вышеперечисленные документы и статьи. Также, если с вас вымагали деньги или как-то склоняли к этому (только при наличии свидетелей, иначе лучше молчать), указать звание и фамилию работника ГАИ и сослаться на свидетеля, который должен фигурировать в протоколе как свидетель.
Подаете заявление в прокуратуру района, где случилось ДТП.
Второй момент, что не маловажно, если речь идет о серьезных повреждениях транспортных средств, не теряя времени, после отказа прокуратуры (как правило, он бывает), приходите на заседание суда (если получаете повестку, то вы знаете когда суд, если не получаетет, сами узнаете, в какой суд передали протокол, на какого судью расписали дело, на когда назначено рассмотрение дела)
В суде, пытаетесь снова доказать свою невиновность. Скорее всего опять мимо, суд практически никогда не разбирается по настоящему. Просите провести автотехническую експертизу. Учтите, что стоит она не мало и будет ли уместно ее проводить, если ущерб не большой. Суд не имеет права отказать, а если откажет, остается аппеляция. Пишете аппеляционную жалобу на постановление суда. Здесь много нюансов, обо всем писать долго. В любом случае, кроме экспертизы - все остальное бесплатно. Вы тянете время. Если все сложится хорошо, то вы добьетесь своего. Очень было бы не плохо, встретиться с экспертами до заявления экспертизы, показать материалы дела, схему ДТП, услышать их мнение о ваших шансах на успех. Как правило, в 90% на стадии рассмотрения административного дела все решается. Напоминаю, что административные дела рассматриваются в течении 2 мес. с момента составления протокола, если сроки вышли, то дело закрывают по ст. 38 КУпАП. Вас это не обрадует окончательно, потому что для рассмотрения иска о возмещении ущерба (гражданский иск на основании протокола и постановы)суду достаточнотого, что в протоколе вы значитесь виновником. Вы просто не заплатите штраф, предусмотренный в этом случае (пока это мелочь, как знать, что быдет потом). Как говорила выше, масса нюансов. Не буду конкретизировать сейчас. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь по мере поступления проблем.

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #23 : 08.07.2008, 16:12:29 pm »
Не буду конкретизировать сейчас. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь по мере поступления проблем.
протокол составлен, сроки прошли, повестка в суд не пришла, потом каким-то боком вылазит, что таки суд был и я наказан. что делать?

срок давности два месяца прошел, я в ГАИ числюсь как нарушитель, но решения суда не было - тоже вариант. как с таким бороться?
[цензура]

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Протокол гайцев
« Ответ #24 : 08.07.2008, 16:17:31 pm »
При ДТП, даже если ваша машина застрахована, а также застрахована ГО, необходимо до прибытия работников ГАИ или представителя страховой компании перелистать ПДД. Учесть всевозможные варианты события. Если вы уверенны, что не виноваты, попытаться рассказать работникам ГАИ, ссылаясь на ПДД, как обстояло дело. Если вы видите, что все складывается не в вашу пользу, наипервейшее - откажитесь подписывать схему ДТП и протокол!
Сразу же после составления протокола, необходимо написать жалобу в прокуратуру. При этом, не стоит руководствоваться только эмоциями. Нужно найти Кодекс Украины про административные правонарушения и ПДД Украины. Обратить особое внимание на инструкцию по составлению схемы ДТП (Інструкції з оформлення матеріалів про адміністративні правопорушення № 185 від 22.02.2001 року) В общем, выложить дорожную обстановку, а также, по вашему мнению, что было нарушено другими участниками движения, ссылаясь на вышеперечисленные документы и статьи. Также, если с вас вымагали деньги или как-то склубяли к этому (только при наличии свидетелей, иначе лучше молчать), указать звание и фамилию работника ГАИ и сослаться на свидетеля, который должен фигурировать в протоколе как свидетель.
Подаете заявление в прокуратуру района, где случилось ДТП.
Второй момент, что не маловажно, если речь идет о серьезных повреждениях транспортных средств, не теряя времени, после отказа прокуратуры (как правило, он бывает), приходите на заседание суда (если получаете повестку, то вы знаете когда суд, если не получаетет, сами узнаете, в какой суд передали протокол, на какого судью расписали дело, на когда назначено рассмотрение дела)
В суде, пытаетесь снова доказать свою невиновность. Скорее всего опять мимо, суд практически никогда не разбирается по настоящему. Просите провести автотехническую експертизу. Учтите, что стоит она не мало и будет ли уместно ее проводить, если ущерб не большой. Суд не имеет права отказать, а если откажет, остается аппеляция. Пишете аппеляционную жалобу на постановление суда. Здесь много нюансов, обо всем писать долго. В любом случае, кроме экспертизы - все остальное бесплатно. Вы тянете время. Если все сложится хорошо, то вы добьетесь своего. Очень было бы не плохо, встретиться с экспертами до заявления экспертизы, показать материалы дела, схему ДТП, услышать их мнение о ваших шансах на успех. Как правило, в 90% на стадии рассмотрения административного дела все решается. Напоминаю, что административные дела рассматриваются в течении 2 мес. с момента составления протокола, если сроки вышли, то дело закрывают по ст. 38 КУпАП. Вас это не обрадует окончательно, потому что для рассмотрения иска о возмещении ущерба (гражданский иск на основании протокола и постановы)суду достаточнотого, что в протоколе вы значитесь виновником. Вы просто не заплатите штраф, предусмотренный в этом случае (пока это мелочь, как знать, что быдет потом). Как говорила выше, масса нюансов. Не буду конкретизировать сейчас. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь по мере поступления проблем.
С Вашего позволения колега я дополню. Требуйте обязательно копию протокола и схему! Требуйте справку о повреждении ТС (если таковы есть)! Присутствуйте при замерах и убедитесь, что они записываются правильно! Заручитесь поддержкой свидетелей и запишите их адреса! Если в вашей машине были пасажиры пусть они потдверждают ваши слова.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Протокол гайцев
« Ответ #25 : 08.07.2008, 16:19:36 pm »
Всё, что тут написано просто замечательно в идеале и если вас не поджимают сроки по ремонту авто.
Я месяц назад попала в аварию и уже говорила, что:
- как правило гаишники пытаются сделать "обоюдку" и клонят к тому, что они же не видели аварии, поэтому всё только со слов
-мне вообще не дали протокол на подпись, я подписывала только схему ДТП, которую составили правильно
-был вариант ещё торчать несколько часов на дороге (к тому моменту мы уже почти 4 часа ждали) и разводить демогогию по поводу того, что вот согласно закону всё должно быть так и так, но, в тот день в городе произошло около 40 аварий, мы к обеду уже приличненько задолбались и были готовы на всё лишь бы уехать.
-чтобы страховая возместила ущерб как можно быстрее прежде всего в ВАШИХ интересах получить побыстрее решение суда.

Я считаю,что у меня всё прошло довольно таки быстро и то, деньги мне перекинула страховая только через три недели после решения суда.

Вывод: да, правды можно добиться, но стоит ли эта правда ваших нервов и вашего времени?

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #26 : 08.07.2008, 16:21:08 pm »
Не буду конкретизировать сейчас. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь по мере поступления проблем.
протокол составлен, сроки прошли, повестка в суд не пришла, потом каким-то боком вылазит, что таки суд был и я наказан. что делать?

срок давности два месяца прошел, я в ГАИ числюсь как нарушитель, но решения суда не было - тоже вариант. как с таким бороться?

Нужно в суде узнать, когда состоялось заседание. Это в приемное время прийти в канцелярию суда и написать заявление на получение постановы (образцы заявлений есть в суде) Берете постановление на руки и тут же пишете жалобу в аппеляцию. Самое главное, пишете, что вас лишили права участвовать в суде, подавать объяснения или защищать свои права вообще. Попросить аппеляционный суд вернуть дело на новое рассмотрение. Это только в том случае, если там есть штраф и вы действительно не виноваты или спорный момент. Если же дело закрыли (постановление о закрытии дела), нет ущерба, штраф не впаяли, махните рукой и выдохните. Через год будет погашена ваша виновность)))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Протокол гайцев
« Ответ #27 : 08.07.2008, 16:26:51 pm »
Не буду конкретизировать сейчас. Если кому-то нужна помощь, обращайтесь по мере поступления проблем.
протокол составлен, сроки прошли, повестка в суд не пришла, потом каким-то боком вылазит, что таки суд был и я наказан. что делать?

срок давности два месяца прошел, я в ГАИ числюсь как нарушитель, но решения суда не было - тоже вариант. как с таким бороться?

Нужно в суде узнать, когда состоялось заседание. Это в приемное время прийти в канцелярию суда и написать заявление на получение постановы (образцы заявлений есть в суде) Берете постановление на руки и тут же пишете жалобу в аппеляцию. Самое главное, пишете, что вас лишили права участвовать в суде, подавать объяснения или защищать свои права вообще. Попросить аппеляционный суд вернуть дело на новое рассмотрение. Это только в том случае, если там есть штраф и вы действительно не виноваты или спорный момент.
а нет такого понятия, как на основании того, что без меня меня женили суд признать несостоявшимся, а так как сроки уже прошли, то и нарушения как бы то и нету? :blind
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #28 : 08.07.2008, 16:33:45 pm »

-мне вообще не дали протокол на подпись, я подписывала только схему ДТП, которую составили правильно
-был вариант ещё торчать несколько часов на дороге (к тому моменту мы уже почти 4 часа ждали) и разводить демогогию по поводу того, что вот согласно закону всё должно быть так и так, но, в тот день в городе произошло около 40 аварий, мы к обеду уже приличненько задолбались и были готовы на всё лишь бы уехать.
-чтобы страховая возместила ущерб как можно быстрее прежде всего в ВАШИХ интересах получить побыстрее решение суда.

Я считаю,что у меня всё прошло довольно таки быстро и то, деньги мне перекинула страховая только через три недели после решения суда.

Вывод: да, правды можно добиться, но стоит ли эта правда ваших нервов и вашего времени?

В моей практике был случай, когда барышня имела КАСКО, ГО и влетела в деньги, потому что отказалась доказывать свою невиновность, пропустила все сроки, не явилась ни в один суд, думала, что страховая решит ее проблемы. Не нужно сильно напрягаться. Это только кажется, что это трудно. Ничего сверхестественного не нужно делать. Отстаивать свои права нужно всегда и везде! Так вот, у нее в договоре страхования была франшиза очень не маленькая, тоже самое в ГО. Она могла доказать свою невиновность, если бы вовремя спохватилась и деньги не платила бы.
Правда всегда стоит того, чтобы ее добивались.
Вам прросто повезло и я рада за вас)))

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Протокол гайцев
« Ответ #29 : 08.07.2008, 17:04:52 pm »

[/quote]
протокол составлен, сроки прошли, повестка в суд не пришла, потом каким-то боком вылазит, что таки суд был и я наказан. что делать?

срок давности два месяца прошел, я в ГАИ числюсь как нарушитель, но решения суда не было - тоже вариант. как с таким бороться?
[/quote]

а нет такого понятия, как на основании того, что без меня меня женили суд признать несостоявшимся, а так как сроки уже прошли, то и нарушения как бы то и нету? :blind
[/quote]

Мы говорим на разных языках))) Начнем сначала.
1. У вас было ДТП ил вас просто аштрафовали за нарушение ПДД?
2. Был ли порежден ваш автомобиль и нанесен ущерб другим участникам движения, а также муниципальному имуществу?
3. Знаете ли вы в каком суде и когда рассматривалось административное дело (протокол)?
4. Откуда вы знаете, что вы числитесь нарушителем?

линейки-считалочки