Здравствуйте, Гость

Биения при движении накатом

  • 12 Ответов
  • 5018 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Биения при движении накатом
« : 15.08.2013, 10:32:05 am »
привет.

не так давно появились частые биения вправо-влево при движении накатом на скорости 30-40. на руле тоже чувствуются.
логично рассудив, решил, что трабл с колесами - погнул или грыжа.
на шиномонтаже подтвердили, что переднем правом полный комплект - и грыжа, и диск погнут.  :113
диск рихтанули, грыжу залатали (хочу на этой резине уже до осени доездить, тогда выкину), все колеса перебалансировали и перекинули передние назад.
но не тут-то было. биения не прошли, хоть стали и меньше. шиномонтажники разводят руками.   :perd

не знаю, на что думать, собрался уже было делать развал-схождение, но с этим тоже проблематично - на большинстве сто стенды слишком широкие для матиза. к узбекам ехать не хочется, не верю я им.

вопроса два:
- что это может быть кроме колес/развала?
- подскажите в киеве сто, грамотно делающее развал/схождение, на стенд которого влезет матиз (желательно оболонь/лукьяновка и их окрестности)

хотелось бы разобраться с этим в течении следующей недели, т.к. предстоит двухнедельная дальняя поездка в отпуск.  :yahoo

спасибо

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #1 : 15.08.2013, 11:13:46 am »
про сто
по московскому проспекту если ехать от петровки на радужном - на разворот перед перекрестком с перова- заезжаете на заправку КЛО и справа шиномонтаж и типа 3д развал-схождения...
молодой человек василий делает очень неплохо и заодно за 50 грн делает диагностику ходовой
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #2 : 15.08.2013, 11:19:39 am »
про сто
по московскому проспекту если ехать от петровки на радужном - на разворот перед перекрестком с перова- заезжаете на заправку КЛО и справа шиномонтаж и типа 3д развал-схождения...
молодой человек василий делает очень неплохо и заодно за 50 грн делает диагностику ходовой
спасибо, завтра попробую скататься

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #3 : 16.08.2013, 15:33:57 pm »
странный там молодой человек василий.
посморел ходовую, сказал надо менять рычаги, тк разбитые шаровые и вообще опа.
типа приезжай как поменяешь.
при том, что ходовую на позапрошлой неделе смотрели когда делал ТО, все было ок.

ну ладно, еду на сырецкую за рычагами, там узбеки уговаривают сначала диагностику.
согласился, после узбекской диагностики результат тот же, что на другом СТО - с рычагами и вообще ходовой все ок, ничо менять не надо.

ладно, думаю, чтоб уже точно убедиться, поеду еще на сто возле работы на еще одну диагностику (омг, мое бабло).
там те же выводы - с ходовой все ок.

сижу терь как дурак, просрамши норм денег бестолку, думаю, чо дальше   :113

ЗЫ биения сегодня куда-то пропали. подземный стук, блин.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #4 : 16.08.2013, 16:09:23 pm »
Схождение таки отрегулировали? Очень похоже. Кстати оно может не "сходиться" если от удара погнута тяга.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #5 : 16.08.2013, 17:11:08 pm »
Схождение таки отрегулировали? Очень похоже. Кстати оно может не "сходиться" если от удара погнута тяга.
не, ничо не делали, кроме осмотра ходовой.
правда, 3 раза  2funny

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #6 : 16.08.2013, 18:00:08 pm »
Ходовая просто в панике.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #7 : 16.09.2013, 10:45:33 am »
после 5тык, пройденных за отпуск, колбасит уже на всех скоростях до 80 (дальше уже норм  2funny).
уже явно чувствуется, что левое переднее. вплоть до того, что пробовал толкать на нейтралке - приходится раскачивать, чтоб вытолкнуть из "нижнего" положения.
за неделю после отпуска до сто так и не добрался, наоборот пришлось срочно ехать еще 600км
побаиваюсь, чтоб не убить там чего на много денег

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #8 : 18.09.2013, 11:39:15 am »
с утра сгонял к узбекам, сказали, все зашибись, только диски кривые   :stunk

я не специалист, подскажите, как они могут "криветь" все больше и больше в течении месяца? при том, что все колеса балансировал 2 раза за оный месяц.

но, видимо, что-то в этом есть, так как перекинули передние колеса назад и колбасит меньше теперь.

заеду на днях в шиномонтаж, попробую еще поставить запаску вместо колеса, на которое у меня подозрения

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #9 : 18.09.2013, 13:37:37 pm »
У диска, кроме «квадратности», может от удара еще и появиться «восьмерка».  Балансировкой это исправить нельзя, да и так это не обнаруживается. Надо приличный шиномонтаж где они смогут проверить диск, поставив его на станок.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #10 : 18.09.2013, 17:36:54 pm »
спасибо, попробую

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #11 : 18.09.2013, 19:33:57 pm »
с утра сгонял к узбекам, сказали, все зашибись, только диски кривые   :stunk

я не специалист, подскажите, как они могут "криветь" все больше и больше в течении месяца? при том, что все колеса балансировал 2 раза за оный месяц.

но, видимо, что-то в этом есть, так как перекинули передние колеса назад и колбасит меньше теперь.

заеду на днях в шиномонтаж, попробую еще поставить запаску вместо колеса, на которое у меня подозрения
лето дождливое

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Биения при движении накатом
« Ответ #12 : 20.09.2013, 13:26:32 pm »
посоветовали на другом фoруме шиномонтаж, съездил с утра, ребята сказали с дисками все ок, а проблема в том, что резину на одном колесе "повело", показали мне на станке, колбасит ее знатно.
ну, в общем, я и так собирался после переобувки на зимнюю эту резину выбрасывать, так что уже докатаюсь сколько тут осталось.
фух   :014.