Здравствуйте, Гость

А кто чего делал со своим железным конем

  • 60 Ответов
  • 20637 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Смысл сего раздела вижу в том, что переодичекски возникает желание чего-нить сделать, чтоб было еще лучше... И позвонить, или спросить - как и чего может лучше, чем в книжках искать... Иногда в них, увы и не написано... :( а если написано, то голову сломать можно.
Т.е. делимся, кто чего делал сам, ну или не сам, то можно тоже с описанием (цены, материалы)..

Начну с себя. Пипелац у меня уже не молодой... четвертый год... В двигатель сам не лезу. Делали. кап.ремонт (поеменяли колечки, мандавошки маслосъемные колпачки), сцепление - тоже все поменяли (выжимной подшипник, диск сцепления, корзину) -  все сместе около 300 у.е.; Переднюю ходовку поменяли (стойки, шаровые, опорные подшипники)... офигенно меняюца шаровые.... (они меняются в сборе с рычагами, а их через большой промежуток времени хрен снимишь... мне вырезали :( так, что может есть смысл их снять - надеть, чтоб потом было проще) - примерно 170 у.е.; Задняя: ступичные подшипники на обох колесах... сдохли де-то на 75 - 80 тысячах... (Появится хоть какое-либо подозрение на подшипники - на диагностику... я не доехал :( напротив Донбасс-палаца колесо климануло :) к цене ремонта добавился эвакуатор :)) - подшипники что, то в районе 60 грн комплект и работа рубасов 30 на каждый.; Про подшипники генератора - в другой теме писал, повторюсь - 50 у.е. Это то, что по ремонту приходилось делать, окромя плановых замен. Дополнительно себе еще, вроде неплохой звук собрал. В передние двери 17 см динамики, + сабвуфер + уселитель... Частично переднии двери обесшумел. Уже желание и идеи есть как дальше музыку переделывать. С мыслями собраца нада... Ставил сам. разбор/ сбор салона... перетяжка проводов...; Антикорил сам... с откручиванием бамперов (намного удобнее)... Пожалуй все... че ще вспомню - допишу...
« Последнее редактирование: 23.12.2007, 21:38:19 pm от pillez »

у меня 76 тысяч пробега - менял колодки, направляющие суппорта - подходят от ланоса, хотя родные матизные были чуть короче,  из подвески передней тягу рулевую и пыльник тяги, ремни менял. На 80 хочу поменять грм, ролик, помпу, прокладки, может глянут на маслосьемные кольца и колпачки  и тоже их поменять. С остальным пока 3 раза тьфу-тьфу в порядке - слежу за этим.
 Колодки польские - 46 грн, направляющие сукпортов - 90 грн, тяга рулевая левая - 70 грн

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Цитировать
Дополнительно себе еще, вроде неплохой звук собрал. В передние двери 17 см динамики, + сабвуфер + уселитель... Частично переднии двери обесшумел.

Куда сабвуфер с усилителем всунул? Фотки хотелось бы увидеть, т.к. сама хочу качественный звук сделать  :24
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

хороший раздел предложили, только вы все больше о текущем ремонте, а лучше поделитесь чем можно наворотить наших "четвероколесных" друзей?? кто какие подарки приготовил для своих машин к новому году?? :66

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
вчера, наконец, коврики купил :67
[цензура]

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Куда сабвуфер с усилителем всунул? Фотки хотелось бы увидеть, т.к. сама хочу качественный звук сделать  :24

фотки - надо делать. Усь, кондер - под сиденье пассажира... вот думаю куда второй засунуть. Саб - в багажник. Мало места, а что делать... в 95% поездках вожу собственную Ж и небоьшую сумку, так, что лгко смирился с уменьшеним полезного объема.

хороший раздел предложили, только вы все больше о текущем ремонте, а лучше поделитесь чем можно наворотить наших "четвероколесных" друзей?? кто какие подарки приготовил для своих машин к новому году?? :66

а звука тебе мало? парктроник прикрути... тиливизер паставь... холодильник... тилифон отдельный... салон перетяни - это на вскидку чего можно в машику примантулить...   БРЫЗГОВИКИ КРАСНЫЕ!!!!! ТОЧНО!!!!  :55  :55

P.S. подарок - себя любимого повозить разрешу :)


[/quote]

а звука тебе мало? парктроник прикрути... тиливизер паставь... холодильник... тилифон отдельный... салон перетяни - это на вскидку чего можно в машику примантулить...   БРЫЗГОВИКИ КРАСНЫЕ!!!!! ТОЧНО!!!!  :55  :55

P.S. подарок - себя любимого повозить разрешу :)

[/quote]

нафига мне красные брызговики, а тебе что какая-то тупоголовая клюшка???
хочется просто чего-нибудь типа перетянуть салон или музыку другую, но мы с мужем ждем малыша, поэтому тоже сильно тратиться не охота.
может после рождения ребенка возьмем еще одного матиза в кредит...

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Насчет наворотов. Я бы GPS прикупил в первую очередь, подешевели они нынче и с картами нет проблем. Есть много вариантов как это дело устроить по разным ценовым вариантам, от использования мобилы с простым приемником до стационарной системы, потом кстати можно расширить это дело до сигнализации и смотреть где машинка в данный момент. Еще хотелось бы тахометр добавить, не хватает его очень, двигатель небольшого объема и не охота его перекручивать. Из необходимого еще бы неплохо шумку арок колесных сделать потому как от зимней резины больше мусора всякого летит и его слышно больше чем летом.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
вот подкинул себе на выходных второй усь. почти не забыл сфотать. По омему все предельно понятно как, что и куда...

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн aks

  • **
  • 66
  • 25
Цитировать
вот подкинул себе на выходных второй усь. почти не забыл сфотать. По омему все предельно понятно как, что и куда...
А чердачок не поднимает, когда громкости накручиваешь? :)

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
нет. и я не всегда громко слушаю... только под настроение

2 pillez, какие динамики стоят и саб? Т.е. размер, фирма производитель, мощность? Очень интерисует размер передних динамиков, ещё бы очень хотелось бы фото посмотреть уже в готовом варианте.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
2 pillez, какие динамики стоят и саб? Т.е. размер, фирма производитель, мощность? Очень интерисует размер передних динамиков, ещё бы очень хотелось бы фото посмотреть уже в готовом варианте.

не вопрос. скажу прямо и честно - я фанат Blaupunkt'a. Соотношения цена-качество - выше всех похвал. Много всего пробовал, слушал... либо дороже, либо, ну не то

предние динамики: ODc 172
усь для них: GTA 280
---------------------
Динамики только компоненты с кроссовером (есть без кроссов, не стоит… сэкономишь на копейках – а разница заметна оч. сильно). Конкретно про эту модель – я ставил так, чтоб как можно меньше калечить родной вид… с виду, как прикрутить карту на место, у меня ниче особого так и нету… если надумешь ставить грили – удушил бы дизайнера… подставки под твитер – истерика как минимум на неделю (я хотел бы посмотреть в лицо этому дизайнеру, кто придумал чашку в три  раза больше чем сам твитер и с лучами на 25см в разные стороны)… короче делаю подиумы для твитеров. Можно врезать в стойки, но я не хочу. На фотке видно, куда я их географически разместил. Счас ёксперементы с направлением ставлю. Идею инсталляции, не скрываю, придумал не я… на российском сайте есть умельцы… вплоть до покройки дерева выложили (небольшие коррекции по своим динамикам только принять надо)… результат – супер.

саб: сначал покупал Thb 300 (он в мота идеально подходит, но у него был заводской брак, и он тупо сгорел). сейчас стоит у меня саб, который остался с предыдущей машины Blaupunkt VXB 10 (да здаровый, пол багажника занимает… и раскачать его на всю в моте просто не хватает энергии…(помню как он звучал)), но меня устраивает… пусть живет…
усь для саба: GTA 290
---------------------
Тоже сугубо личное мнение, с некоторыми на форуме спорил, не хочу ничего доказывать… просто, мне корпусные сабы намного больше нравяца как звучат, чем те, к котрым надо самому делать коробку. ИМХО.  При желании можешь ваткунуть вааще фриэир. И нифига городить нинада.


+ конденсатор на 1 фарад. Да смеюсь. Да шо от него толку???…. Но такой уж маленький у мота аккум… от греха подальше… пущай будет…

Голова тоже блау, честно, не помню как называется. Инсталлировал сам… меня прет…  если оч.  хош – можем пересечся и послушаешь как звучит… там дальше сам решишь… могу, если сам не найдешь и выкройками поделится (как файлик переслать так и лекало дать)

P.s. ссылки доступны зарегистрированным пользователям там есть поиск, т.к. не все модели для нашего рынка, но док найдется :) ысля што - падскажу, рассажу што знайу. удачи.


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
а чё твитеры вверх направлены?

2 pillez Спасибо большое, теперь будем думать, что поставить и как. Переживал, что 16й размер не станет, а там как раз место позволяет делать музыку.