Здравствуйте, Гость

Возможен ли симбиоз 145/70+155/65 R13? (и другие варианты ...)

  • 3 Ответов
  • 2747 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
  Вопрос: можно ли поставить на передние 2 колеса 145/70, а на зад 155/65 (или наоборот, не знаю как лучше  :blush) Речь идет о зимней резине, и ездиться будет зимой ( :offtopic сорри, что вопрос назрел сейчас, весной  :hz)
  Спрашиваю, т.к. есть один знакомый (машина переднеприводная), который вообще на зиму поставил 13" зимнюю резину, а задние 14" диски оставил с летней - и такое бывает  :shok, но слава Богу, отъездил зиму и не жаловался ни на управляемость, ни на устойчивость.
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
В мотях колея задних колес уже чем передних. Поэтому если наперед 145, а назад 155 (разница по высоте 0,75мм и по ширине 1см) будет нормально и наверно даже получше смотреться машинка будет. Никаких проблем быть недолжно вообще. Единственно что, если у тебя есть полное каско и в случае (не дай бог) аварийной ситуации могут к этому докулопаться, я имею ввиду страхощики.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
В правилах дор.движения ограничений по разным осям не нашел, главное чтобы одинаковые колеса на одной оси стояли, значит мона. Сам так химичу и намана :ok

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
В правилах дор.движения ограничений по разным осям не нашел, главное чтобы одинаковые колеса на одной оси стояли, значит мона. Сам так химичу и намана :ok

Главное, чтобы везде стояли соответствующие сезону колеса. Тому хлопцу, что зимой ездил на летних сзади - просто повезло.
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(