Здравствуйте, Гость

Стоит ли сейчас покупать доллары?

  • 21 Ответов
  • 5941 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lindroos

  • **
  • 57
  • 1
  • Matiz-club.com
Правительство в новостях заявило, что ничего не будет предпринимать по укреплению национальной валюты, как только придут обещанные кредиты с запада гривна сама восстановится, жаль не сказали до какого курса.
Так вот, вопрос - стоит ли сейчас покупать доллар по курсу 1 к 12, (что бы хоть как-то защитить свой заработок от инфляции) или все же подождать обещанной стабилизации гривны?
Спасибо за ваши мнения!

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #1 : 10.04.2014, 17:47:07 pm »
Так вот, вопрос - стоит ли сейчас покупать доллар по курсу 1 к 12, (что бы хоть как-то защитить свой заработок от инфляции) или все же подождать обещанной стабилизации гривны?
уже 1:13.2, если чо  :shok

я, конечно, не предсказатель, но я бы счас не менял.
как мвф утвердит кредитную программу (обещают до конца апреля), по идее, должно попустить.

с другой стороны, через месяц 9 мая, и пик расейского "туризма" на юго-восток придется как раз на него.
и чем он закончится, не очень ясно. надеюсь, ничем.

в любом случае все устаканится не раньше июня.

ну и плюс зависит от количества гривны.
скажем, сбережения, большие пары зарплат, следовало конвертировать в валюту еще в феврале, сейчас уже поздно - в любом случае конкретный влет на деньги.
а если текущую з/п, я, например, купил сразу при ее получении баксов на треть зп, остальное туда-сюда менять толку мало все равно

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #2 : 10.04.2014, 18:30:11 pm »
поддерживаю,имхо упадет доллар,где то до10-10.50,правда аж летом где то...покупать нужно было по 10,а сейчас продавать,некоторые так и делают)))

*

Оффлайн lindroos

  • **
  • 57
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #3 : 10.04.2014, 20:24:45 pm »
Сейчас специально уточнил у знакомого менялы, курс 1 к 13,5 что будет завтра, не известно...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #4 : 11.04.2014, 01:04:50 am »
14!Однозначно...

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #5 : 11.04.2014, 09:44:39 am »
А в чём вопрос? Возьмите калькулятор, и посчитайте что вы выиграете. Не думаю что у вас доход в мес исчисляется 5-ти значными цифрами. Так что не майтесь дурью, и живите спокойно :123

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #6 : 11.04.2014, 09:46:18 am »
дешевеет - покупай, дорожает - продавай.

Если нет острой необходимости, тогда лучше сейчас не рыпаться.
А по факту многие сейчас побежали покупать $ по 12,13,14, ... а потом курс понизится и они много потеряют. Каких-то предпосылок что Украине полный конец, как и гривне нет.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #7 : 11.04.2014, 10:49:39 am »
предпосылок что Украине полный конец, как и гривне нет.
уверен? как по мне то полный и безоговорочный пестец. вопрос, сколько протянет. Мой прогноз в конце февраля- начало нового отопительного сезона. Видимо я сильно был оптимистом. бензин по 15, куда дальше??? 20?

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #8 : 11.04.2014, 12:06:39 pm »
уверен? как по мне то полный и безоговорочный пестец. вопрос, сколько протянет. Мой прогноз в конце февраля- начало нового отопительного сезона. Видимо я сильно был оптимистом. бензин по 15, куда дальше??? 20?
ну, тогда продавай машину, покупай консервы  :victory
еще есть выход в борисполе   :yes

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #9 : 11.04.2014, 12:07:48 pm »
Потому как паника. Вот каждый и думает, как подушку подстелить. Глянул на этих долбо%бов, что у меня в городе СБУ захватили.. Мрак. Я столько наркоманов и алкашни в одном месте ни разу не видел.. Сейчас правда бОльшая часть разбежалась, осталось человек 150 идейных + приходят бабушки "за СССР" поглазеть.. ИМХО долго такая "революция" не продержится.

Камеру повесили. Правда из-за трафика часто "нет связи", но обновишь страничку и показывает.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #10 : 11.04.2014, 12:19:32 pm »
Потому как паника. Вот каждый и думает, как подушку подстелить. Глянул на этих долбо%бов, что у меня в городе СБУ захватили.. Мрак.
ну это в первую очередь граждане, типа на майдане интеллигенция жила...
вполне здравое решение у людей,-заскочить в эвакуационную шлюпку с тонущего титаника

*

Оффлайн HotRedCar

  • *
  • 42
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #11 : 11.04.2014, 12:52:44 pm »
Повышение стоимости валют, всегда предшествует получению Украине очередного транша! После - понижение. это делается для того, что бы коммерческие банки банки заработали бабло. и ряд других причин.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #12 : 11.04.2014, 13:14:15 pm »
какая там шлюпка? С именем донецкая республика под управлением алкашей, зеков и гопников?
Сидят там бабло зарабатывают.

Доллар и прочее - именно из-за этих говнюков, которых подпитывает россия и разные ефремовы.
Нафиг они здесь в Донецке нужны? Хочется им, пусть идут на дачу Ефремову сидят.

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #13 : 11.04.2014, 14:05:19 pm »
какая там шлюпка? С именем донецкая республика под управлением алкашей, зеков и гопников?
Сидят там бабло зарабатывают.

Доллар и прочее - именно из-за этих говнюков, которых подпитывает россия и разные ефремовы.
Нафиг они здесь в Донецке нужны? Хочется им, пусть идут на дачу Ефремову сидят.
+100

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары?
« Ответ #14 : 11.04.2014, 15:03:31 pm »
какая там шлюпка? С именем донецкая республика под управлением алкашей, зеков и гопников?
Сидят там бабло зарабатывают.

Доллар и прочее - именно из-за этих говнюков, которых подпитывает россия и разные ефремовы.
Нафиг они здесь в Донецке нужны? Хочется им, пусть идут на дачу Ефремову сидят.
да ну? а не говнюки ли на майдане показали, что так можно???? не говнюки ли показали, что можно захватывать ОГА и оружие?
спасательная шлюпка плывет к большому берегу, по итогу.
надеюсь, что когда прийдет большая жопа, а она прийдет очень скоро, ты изменишь свое мнение.