Здравствуйте, Гость

Сотрудники МВД отбуксировали расположенный на Днепре ресторан "Мураками" по обви

  • 5 Ответов
  • 2679 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Вчера представители милиции и столичной прокуратуры отбуксировали расположенный на Днепре ресторан на воде "Мураками" без согласия владельцев заведения, объяснив это тем, что они обвиняются в неуплате аренды. Рано утром к ресторану, пришвартованному к причалу возле улицы Набережно-Крещатицкой, подъехали несколько машин с сотрудниками милиции, к которым позже присоединились милиционеры в шлемах и бронежилетах. По словам очевидцев, они перекрыли вход в ресторан, спилили флагшток с государственным флагом, обрезали швартовые концы и подогнали буксир. Сотрудники милиции отключили ресторан от электроснабжения и отбуксировали в неизвестном направлении. Присутствовавший во время операции начальник отдела транспортной прокуратуры Владимир Гриценко заявил журналистам, что все делается законно, так как владельцы "Мураками" обвиняются в неуплате аренды, а ресторан отбуксировали, поскольку он является вещественным доказательством. В свою очередь руководитель центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук сказал Ъ: "Сотрудники милиции находились на набережной, чтобы обеспечивать общественный порядок, а саму операцию проводила прокуратура в связи с расследуемым ею уголовным делом".
Адвокат Андрей Подоляк, представляющий интересы владельцев "Мураками", заявил Ъ, что милиционеры и присутствовавшие при инциденте сотрудники прокуратуры Киева не предъявили никаких документов, дающих им право забрать ресторан. "По сути, произошел захват ресторана, действия милиции были абсолютно незаконными, тем более что сейчас идет процесс обжалования в суде обвинений, предъявленных владельцу",– отметил господин Подоляк. Иван Тяжлов

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

не фига себе...............во че твориться :diablo..................а мы туда иногда приезжали :shok :shok
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Мне если чесно нету дела к ихним вопросам. У них свои порты.. рестораны.. судьи.

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Мне если чесно нету дела к ихним вопросам. У них свои порты.. рестораны.. судьи.
Да, к сожалению мы украинцы живем по принципу: "Моя хата з краю!" И начинаем шевелиться когда неприятности касаются непосредственно самого или твоих родных и близких! Только, что интересно, когда у тебя неприятности то остальным потом тоже нету дела к твоим вопросам!
Ничего личного! Так, мысли вслух!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Да, к сожалению мы украинцы живем по принципу: "Моя хата з краю!" И начинаем шевелиться когда неприятности касаются непосредственно самого или твоих родных и близких! Только, что интересно, когда у тебя неприятности то остальным потом тоже нету дела к твоим вопросам!
Ничего личного! Так, мысли вслух!
плюс стопятьсот  :yes
хотя в данном конкретном случае я умаю что кто то с кем то не "поделился". "Поделяться" - и мураками вернеться  :yes

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Да, к сожалению мы украинцы живем по принципу: "Моя хата з краю!" И начинаем шевелиться когда неприятности касаются непосредственно самого или твоих родных и близких! Только, что интересно, когда у тебя неприятности то остальным потом тоже нету дела к твоим вопросам!
Ничего личного! Так, мысли вслух!
А нинада обобщать со всеми  :hunter
Я больше чем уверен что мое мнение\действия\помощь\ и прочее, никак не волнуют участников обговариваемой ситуации:)
Так же я уверен что их не волнует и ваши мнения о происходящем, и ваши мнения о тех кто что думает на эту тему  :yes
 :king

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз