Здравствуйте, Гость

Посоветуйте что-то оригинальненькое на Н.Г. стол.

  • 28 Ответов
  • 7340 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Поднадоело мне традиционное оливье и заливное на новогоднем столе (хотя эти блюда будут однозначно, как и сельдь под шубой) Давайте поделимся новыми идеями и порадуем себя и гостей новыми блюдами.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
У нас будут суши и роллы )

У нас будут суши и роллы )

  Присоединяюсь ))))). Мы тоже хотим в японском ресторане заказать еду. А до этого были планы- купить курицу гриль, сделать ведро оливье, бутылку шампанского и вина)))))))). Просто вдвоем с женой работаем 31-го и прибежать домой и готовить как то влом))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  А я куплю баночку шпротов! Давно я их не ел! :beee

*

Оффлайн kookiw

  • ***
  • 131
  • 777
  • КРАСОТУЛЬКА
А у меня в планах узбекская кухня, а именно МАНТЫ и ХАНУМ  :good

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Для меня неизменный атрибут Нового года уже который год - это "Мясо по баварски".

   Прежде чем приступить к основному блюду готовится к нему закуска. Лимон режется кружочками, лук примерно по диаметру как лимон тоже режется кружочками. И складывается один на один (лук, лимон, лук, лимон). В итоге получается такая пирамидка из лимона и лука. Оставляется где-то на час чтоб лук промариновался лимонным соком. Называется эта штука "Русский ананас".
   Далее переходим к основному блюду. Берется свинина, режется кусочками примерно 1см*1см. Добавляется яйцо, майонез (примерно 2 ст.л.) солится, перчится по вкусу. Количество маойнеза и яиц я обычно варьирую в зависимости от количества мяса. В итоге должна получиться масса примерно как на оладьи. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, ждем пока нагреется и столовой ложкой эта масса выкладывается на сковороду в виде оладьев (если видите, что разваливается - добавьте еще яйцо). Эти олидики выкладываются на тарелку, немножко поливаются маойнезом и посыпаются зеленью. Кушаются вместе с  лимоном и луком, который уже промариновался.

ЗЫ. По рецепту это мясо подается с баварским пивом (поэтому так и называется), но лично мне с пивом не нравится. С шампусиком или с водочкой в самый раз.  :nyam
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

  Наш повар такое готовит частенько, только курицу, а не свинину. Вещь бомбовая.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
молочная манная каша
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
молочная манная каша
С детства терпеть ненавижу :japotiv :japotiv :japotiv

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Для меня неизменный атрибут Нового года уже который год - это "Мясо по баварски".

   Прежде чем приступить к основному блюду готовится к нему закуска. Лимон режется кружочками, лук примерно по диаметру как лимон тоже режется кружочками. И складывается один на один (лук, лимон, лук, лимон). В итоге получается такая пирамидка из лимона и лука. Оставляется где-то на час чтоб лук промариновался лимонным соком. Называется эта штука "Русский ананас".
   Далее переходим к основному блюду. Берется свинина, режется кусочками примерно 1см*1см. Добавляется яйцо, майонез (примерно 2 ст.л.) солится, перчится по вкусу. Количество маойнеза и яиц я обычно варьирую в зависимости от количества мяса. В итоге должна получиться масса примерно как на оладьи. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, ждем пока нагреется и столовой ложкой эта масса выкладывается на сковороду в виде оладьев (если видите, что разваливается - добавьте еще яйцо). Эти олидики выкладываются на тарелку, немножко поливаются маойнезом и посыпаются зеленью. Кушаются вместе с  лимоном и луком, который уже промариновался.

ЗЫ. По рецепту это мясо подается с баварским пивом (поэтому так и называется), но лично мне с пивом не нравится. С шампусиком или с водочкой в самый раз.  :nyam
  Прям щас попробую приготовить это. Уж больно аппетитно преподнесла ты это блюдо Мандаринка. А немного муки добовлять не надо? Ну типа что бы не разваливалось?????

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
С прошлого НГ больше всего мне запомнился салат "Подсолнух". Правда там еще много было всего вкусненького... Моя половина - великая мастерица...   :260

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
  Прям щас попробую приготовить это. Уж больно аппетитно преподнесла ты это блюдо Мандаринка. А немного муки добовлять не надо? Ну типа что бы не разваливалось?????

По рецепту не положено. И я бы не добавляла, обычно на яйце нормально держится, а мука придаст жесткости. Но кулинария - дело творческое, можешь добавить. Тогда это будет новое блюдо "Мясо по qwer-ски"
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
По рецепту не положено.  Тогда это будет новое блюдо "Мясо по qwer-ски"
Не, не буду я добавлять муку. Я тебе всегда верю Мандаринка.Точно, будет с мукой жесткое! :yes

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Нашла офигенный рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Нашла офигенный рецепт на Новый Год:

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их
от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и
наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.

Приятного аппетита!
Ой как мило!!!!!!! :frends
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.