Здравствуйте, Гость

Дороботочки Моньки

  • 26 Ответов
  • 17582 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Дороботочки Моньки
« Ответ #15 : 01.08.2006, 11:01:40 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "Jane"

У тебя лампа установлена потому как у тебя Шевроле Матиз, хотя выглядит он так же как Деу... а у нас узбекские  у меня тоже света нет и проводки тоже там нет... хотя заглушка есть для лампочки

 Посмотри конфигурации Матизов, в Бесте есть.

Цитата: "Jane"

кстати говоря они мне и сигналку как-то странное подключили , получается снимаешь машину с сигналки, открываешь багажник лазишь там, а потом бац и машинка снова на сигналке стоит.... если не успеешь в этот момент открыть любую дверь что она  сама не встала на сигнализацию

 Тут только 2 варианта:
1) Не поставили концевик в багажник - ехать на СТО и нагинать по полной програме.
2) Концевик в багажнике глючит, его в принципе можно и самому поменять или опять на СТО, замена должна копейки стоить, а может просто контакт отошел или окислился. В принципе его тебе может поменять кто угодно и где угодно - узбеки не заметят.  :))


Да про Бест знаю, но могли бы как-то по чел сделать :)

по поводу концевика, так было с самого начала :( вообщем спасибо будем разбираться
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yuli

  • **
  • 59
  • 4
Дороботочки Моньки
« Ответ #16 : 01.08.2006, 11:18:57 am »
Цитата: "AmiD"
недавно спаршивал на сырецкой сколько будет стоить поставить ручку открытия багажника с салона


Ничего не пойму :oi у меня такой есть в салоне.  :oi Или это разные комплектации?
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Дороботочки Моньки
« Ответ #17 : 01.08.2006, 13:06:46 pm »
Мои коллеги, на работе,  прикалываются с нашего форума.
Говорят – «Нам бы такие проблемы… лампочка, чем окна чистить, чехлы, тонировка….»…
Один ездит на Ниссан Примера 88 г., второй Мазда –1… тоже  старше 10 лет …
Вот у них проблемы на форумах. инете … - где найти разборку, что бы купить коробку передач…
«Как разобрать пол-автомобиля» … и т.д ….
Так, что радуемся … :)

*

Оффлайн Paladin

  • *
  • 36
  • 0
Дороботочки Моньки
« Ответ #18 : 01.08.2006, 18:46:10 pm »
Цитата: "Jane"
кстати говоря они мне и сигналку как-то странное подключили , получается снимаешь машину с сигналки, открываешь багажник лазишь там, а потом бац и машинка снова на сигналке стоит.... если не успеешь в этот момент открыть любую дверь что она  сама не встала на сигнализацию


У тебя может стоит сигналка, которая срабатывает на 4 точки (только двери), а на капот/дверь багажника не поставили. Попробуй на поставленной на сигнализацию машине открыть ключём дверь багажника. Если сработает сигнализация - значит просто глючит датчик, если не сработает значит его или нет, или опять же глючит.

Насколько я помню, в Мотьке просто нет датчика открывания двери багажника...

Дороботочки Моньки
« Ответ #19 : 03.08.2006, 14:04:52 pm »
Цитата: "Jane"
Цитата: "dalev"
geka
У меня лампа установлена на правой стенке багажника ....


У тебя лампа установлена потому как у тебя Шевроле Матиз, хотя выглядит он так же как Деу... а у нас узбекские  у меня тоже света нет и проводки тоже там нет... хотя заглушка есть для лампочки

кстати говоря они мне и сигналку как-то странное подключили , получается снимаешь машину с сигналки, открываешь багажник лазишь там, а потом бац и машинка снова на сигналке стоит.... если не успеешь в этот момент открыть любую дверь что она  сама не встала на сигнализацию

-у меня похожий принцип работы,насчёт багажника точно не помню-помоему так же,а вот насёт дверей:если в течении 20 сек. после снятия с охраны не открыть дверь,то сигнализация снова активизируеться.Об этом написано в инструкции-наверняка у тебя в инструкции то же должно быть написано про алгоритмы постановки на охрану.По моему некоторые моменты алгоритмов можно перепрограммировать.
P.S концевик уверен на сто проц.есть-узбеки его не могли не поставить,датчики вообще не причём.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Дороботочки Моньки
« Ответ #20 : 03.08.2006, 14:08:22 pm »
Цитата: "Paladin"
Цитата: "Jane"
кстати говоря они мне и сигналку как-то странное подключили , получается снимаешь машину с сигналки, открываешь багажник лазишь там, а потом бац и машинка снова на сигналке стоит.... если не успеешь в этот момент открыть любую дверь что она  сама не встала на сигнализацию


У тебя может стоит сигналка, которая срабатывает на 4 точки (только двери), а на капот/дверь багажника не поставили. Попробуй на поставленной на сигнализацию машине открыть ключём дверь багажника. Если сработает сигнализация - значит просто глючит датчик, если не сработает значит его или нет, или опять же глючит.

Насколько я помню, в Мотьке просто нет датчика открывания двери багажника...

если сигналка сработает то датчик как раз таки не глючит.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Дороботочки Моньки
« Ответ #21 : 11.08.2006, 14:53:47 pm »
Цитата: "AmiD"
недавно спаршивал на сырецкой сколько будет стоить поставить ручку открытия багажника с салона...
удовольствие 150 грн., наверное идет позолоченый тросик и для установки необходимо высшее техническое образование.

Я бы сказал это офигенно дешево.  Как впрочем и все работы у узбеков.

Нормочас на любом фирменом сервисе в Киеве от 75грн/ч.
Пускай сам тросик стоит гривен 30-40, итого его нужно успеть поставить за 1,5часа.

Могу поспорить на коньяк, что ты разобрать салон, провести правильно тросик, закрепить все, отрегулировать и собрать все назад на 1,5часа не успеешь. Образование значение не имеет.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Дороботочки Моньки
« Ответ #22 : 11.08.2006, 15:10:16 pm »
Цитата: "sevlad"
Я бы сказал это офигенно дешево.  Как впрочем и все работы у узбеков.

 +1

*

Оффлайн Paladin

  • *
  • 36
  • 0
Дороботочки Моньки
« Ответ #23 : 11.08.2006, 16:42:34 pm »
Сам тросик стоит 150 грн. и работ по установке минут на 10... так мне в своё время обещали на УзДэу...

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Дороботочки Моньки
« Ответ #24 : 14.08.2006, 16:10:31 pm »
Цитата: "sevlad"
Цитата: "AmiD"
недавно спаршивал на сырецкой сколько будет стоить поставить ручку открытия багажника с салона...
удовольствие 150 грн., наверное идет позолоченый тросик и для установки необходимо высшее техническое образование.

Я бы сказал это офигенно дешево.  Как впрочем и все работы у узбеков.

Нормочас на любом фирменом сервисе в Киеве от 75грн/ч.
Пускай сам тросик стоит гривен 30-40, итого его нужно успеть поставить за 1,5часа.

Могу поспорить на коньяк, что ты разобрать салон, провести правильно тросик, закрепить все, отрегулировать и собрать все назад на 1,5часа не успеешь. Образование значение не имеет.


звучит заманчиво:) но лучше подскажите где купить тросик в сборе

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Дороботочки Моньки
« Ответ #25 : 05.09.2006, 17:05:06 pm »
підсвітки в багажнику не хватає, десь читав як усунути, не проблема. Дуже не хватає пищалки, яка сигналізує про включені фари/підфарники при відкриванні дверей :( . Одного разу забув ближнє світло виключити, кілька годин протримав акумулятор, наступного разу габарити залишив включені на ніч, зранку навіть центральний замок не спрацював :oops
Як хтось поділиться рецептом, як це усунути, буду дуже вдячним :30
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

Дороботочки Моньки
« Ответ #26 : 06.09.2006, 03:46:42 am »
Цитата: "spz"
підсвітки в багажнику не хватає, десь читав як усунути, не проблема. Дуже не хватає пищалки, яка сигналізує про включені фари/підфарники при відкриванні дверей :( . Одного разу забув ближнє світло виключити, кілька годин протримав акумулятор, наступного разу габарити залишив включені на ніч, зранку навіть центральний замок не спрацював :oops
Як хтось поділиться рецептом, як це усунути, буду дуже вдячним :30

-вышел из машины,посмотрел на фары:включены-выключил и пошёл.
есть сигнализ-ции со специальной опцией отключ.фар и т.п
-подсветку в багажник можно провести самостоятельно,но есть ли смысл возится,проще фонарём подсветить.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]