Здравствуйте, Гость

Защита авто

  • 38 Ответов
  • 20497 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Где хранить машину?
« Ответ #30 : 24.07.2006, 10:58:09 am »
Могу сказать точно, что после курсов и в той и другой школе экстремального вождения, по статистике в ДТП попадают попадают больше людей, чем из тех которые не заканчивали этих курсов.... после них ты переоцениваешь свои возможности и возможности своей машины. Эти курсы не помгут в вождении Мотьки не та машинка и не тот класс... если уже хотите учиться на этих курсах то надо во владении иметь как минимум Митсубиси Лансер , Эволюшн, Субару ВРХ или Стишку...


а так получится выброшенные деньги....

это уже проверено
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #31 : 24.07.2006, 14:45:22 pm »
Цитата: "алексей"
Цитата: "Sofi"
Позвонила страховщикам, у меня Статус. Они сказали, что замок на машине является охранным устройством и сигнализации не обязательно, тем более при стояночном хранении. Но вечером перечитаю договор!

как то это странно для страховой компании,замок по идее закрывающее устройство,но не охранное.


Наверное, имеется ввиду, что если Вы закрыли машину на ключ, то Вы уже приняли меры по охране машины. Так объясняет страховая компания. Наверное наличие сигнализации влияет на стоимость страховки. у меня, когда считали стоимость, спрашивали, что стоит из противоугонных.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #32 : 18.08.2006, 08:56:37 am »
Вчера на стоянке сказали, что с 1 сентября плата- 8 грн./сутки, сейчас -5 грн.
Теперь я понимаю фразу "Машина- это свобода". Свобода от денег  :04  :04  :04
А если вспомнить еще про цены на бензин... Мне до работы 22 км. почти 50 км. в день.  А с моим скоростным режимом бензин у меня уходит быстро :08
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Где хранить машину?
« Ответ #33 : 18.08.2006, 09:42:52 am »
Цитата: "Ярослав"
Перечитайте страховку, если нет пункта "обязательное хранение на охраняемой стоянке", ставьте под домом и не парьтесь. Если, конечно, у вас нормальный двор и там уже ночует табун новых иномарок. Правда, кое-какие навыки парковки все-таки придется освоить, кто сейчас видел в Киеве пустые дворы?  :)

как по мне то лучше всетаки ставить в гараж... месячная аренда составит не на много больше чем на стоянке, стоит в тепле под замком и от хулиганов спасает. у меня отчим тоже всегда оставляет машину перед домом. двор хороший (печерск) иногда потрульная машина во дворе пасется... а в одну прекрасную ночь у всех машин были разбиты стекла и подчищено все ценное в салоне... это конечно всех сдружило (табуном ездили покупать стекла) но я считаю что этого не стоило. еще одно по поводу дворового хранения: не раз замечал как на капотах спят коты, по крышам царапаются голуби, а однажды видел картину от которой чуть сердце не защемило: стот во дворе 5-я беха а на крыше сидит ворона и долбит клювом грецкий орех, пару раз промахивается, шкрябается когтями... думаю царапины обеспечены.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #34 : 18.08.2006, 09:48:45 am »
[у меня отчим тоже всегда оставляет машину перед домом. двор хороший (печерск) иногда потрульная машина во дворе пасется... а в одну прекрасную ночь у всех машин были разбиты стекла и подчищено все ценное в салоне... это конечно всех сдружило (табуном ездили покупать стекла) но я считаю что этого не стоило.

А что сигнализации не было на машинах? Или она не помогла?
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Где хранить машину?
« Ответ #35 : 18.08.2006, 10:07:00 am »
Цитата: "Sofi"

А что сигнализации не было на машинах? Или она не помогла?


не знаю, меня в ту ночь не было... у меня есть алиби :))

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

Где хранить машину?
« Ответ #36 : 19.08.2006, 14:19:48 pm »
Цитата: "AmiD"
Цитата: "Ярослав"
Перечитайте страховку, если нет пункта "обязательное хранение на охраняемой стоянке", ставьте под домом и не парьтесь. Если, конечно, у вас нормальный двор и там уже ночует табун новых иномарок. Правда, кое-какие навыки парковки все-таки придется освоить, кто сейчас видел в Киеве пустые дворы?  :)

как по мне то лучше всетаки ставить в гараж... месячная аренда составит не на много больше чем на стоянке, стоит в тепле под замком и от хулиганов спасает. у меня отчим тоже всегда оставляет машину перед домом. двор хороший (печерск) иногда потрульная машина во дворе пасется... а в одну прекрасную ночь у всех машин были разбиты стекла и подчищено все ценное в салоне... это конечно всех сдружило (табуном ездили покупать стекла) но я считаю что этого не стоило. еще одно по поводу дворового хранения: не раз замечал как на капотах спят коты, по крышам царапаются голуби, а однажды видел картину от которой чуть сердце не защемило: стот во дворе 5-я беха а на крыше сидит ворона и долбит клювом грецкий орех, пару раз промахивается, шкрябается когтями... думаю царапины обеспечены.

-это всё верно,но гараж тоже надо внимательно подбирать.Есть много таких в которых с осени по весну "стоит"очень влажный воздух,машина которая храниться в таких гаражах практически не проветриваеться и не просыхает,в результате ржавчина может появиться буквально за пару месяцев-а со ржавчиной бороться очень трудно.Если у бетонного гаража потолок побелен и зимой он потечёт,пятна которые будут на кузове практически не смысваемы.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Knopka

  • ***
  • 254
  • 77
Где хранить машину?
« Ответ #37 : 19.08.2006, 21:01:30 pm »
Не спорю, гараж хорошая штука, только есть маленькая проблемка - он находится километрах в 30 от дома. Ну так уж получилось. И даже если его продавать и покупать новый, то все равно ближайшие гаражи не намного ближе. ВОт!!!!! Так, что приходится маленькому стоять на стоянке и терпеть и птичек и дождик.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Где хранить машину?
« Ответ #38 : 21.08.2006, 09:28:04 am »
tо алексей, полностью с вами согласен, подбирая гараж смотрел на стены и потолок, обращал внимание на наличие запаха сырости или прелости... меня вообще сначала отговаривали брать гараж из-за особенности эксплуатации зимой (перепад температуры негативно влияет на резиновые детали машинки, эт типа когда постоял ночь в теплом гараже, а потом весь день на морозе, потом опять в теплый гараж) мне довод показался не совсем убедительным, планирую и дальше пользоваться гаражом

to Knopka, в начале поиска гаража, мне тоже козалось что поблизости их нет, или если даже и есть, то все заняты, так как много машин стоят во дворах. развесели объявления, буквально через неделю отбивался от предложений:)

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19