Здравствуйте, Гость

Защита авто

  • 38 Ответов
  • 20498 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Где хранить машину?
« Ответ #15 : 20.07.2006, 21:02:52 pm »
Цитата: "Sofi"
Ой не верю я инструкторам... Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.
Хотя может и есть хорошие инструктора, да где ж их брать? И на чужой машине учиться не хочу, зачем мне парковать чужую, у меня есть свое чудо :13
Последнее время замечаю, что к машине отношусь, как к живому любимому созданию- клиника, пора лечиться.


Поедь на Чайку. Там самые лучшие инструктора! Учат парковаться, избегать неприятных ситуаций на дороге. Называется школа "Енерогия движения". Если заинтересовалась дам телефончик.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #16 : 21.07.2006, 10:09:42 am »
Cool vibes!
Напишите, пожалуйста, телефон. Я думаю, что это не будет рекламой, к тому же может еще кому надо.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #17 : 21.07.2006, 10:16:02 am »
Софи! Если у вас не стоит сигнализация, то угон по КАСКО не возмещается! Вы это... Поосторожнее. Может, у вас КАСКО какое-то хитрое, но у нас это в договоре меленьким шрифтом прописано.[/quote]

Даже если машина стоит на стоянке?!! А зачем мне тогда страховка???  :01
Надо внимательно почитать договор, а еще лучше проконсультироваться с юристами...
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн spz

  • *
  • 138
  • 77
Где хранить машину?
« Ответ #18 : 21.07.2006, 11:07:59 am »
Щодо паркування - таки на стоянці безпечніше
Щодо навчання - варто заплатити грошей інструктору, на тій же Чайці чи іншого приватного, щоб допоміг освоїти тобі ТВОЮ машинку.
Щодо сстрахування - треба читати Угоду із страховою і Правила страхування. Часто вимагають "зберігання на стоянці, що охороняється" та "наявність електричної сигналізації". дуже рідко вимагається "механічні засоби" а-ля Мульті-Лок чи Беар-Лок. ІМХО такі штуки в Матіз "пхати" немає змісту, оскільки при бажанні вкрасти, вони не допоможуть, але Матіз не та машина яку дуже крадуть. Щодо сигналізації, то думаю її варто поставити, в першу чергу, для комфорту (разом з центральним замком), щоб не ковиряти машинку ключом, а елегантно натиснувши "гудзік :)) " на брелку відкрити салон :)) , а вже друга її функція - від "піонерів" та наркоманів :30 і немає змісту викидати на це великі гроші, купувати щось "супер-пупер". Єдине, якщо цінуєш комфорт, можна потратитися на "двохсторонню з пейджером", але знову-таки рекомендував би саме просте і дешеве :10
раще бути багатим та здоровим, чим бідним та хворим

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Где хранить машину?
« Ответ #19 : 21.07.2006, 15:56:15 pm »
Цитата: "Sofi"
Напишите, пожалуйста, телефон. Я думаю, что это не будет рекламой, к тому же может еще кому надо.

 Проще и дешевле будет по Авизо найти инструктора и потренироваться с ним на своей машине, возможно потребуется не более 3-х часов, в итоге все равно хорошие навыки приходят только с опытом. Я сам не особо умел, но и инструктора не брал, просто каждый день у меня стояла задача заехать в гараж...  :30

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Где хранить машину?
« Ответ #20 : 21.07.2006, 16:28:34 pm »
Цитировать
Даже если машина стоит на стоянке?!! А зачем мне тогда страховка???
Надо внимательно почитать договор, а еще лучше проконсультироваться с юристами...

Да, даже на охраняемой стоянке. Правда, не буду утверждать, что так у всех страховых. Меня еще отдельно устно предупредили, что без бумажки, что у меня стоит сигнализация от такого то числа, угон возмещать не будут.

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #21 : 21.07.2006, 16:47:10 pm »
Позвонила страховщикам, у меня Статус. Они сказали, что замок на машине является охранным устройством и сигнализации не обязательно, тем более при стояночном хранении. Но вечером перечитаю договор!
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Где хранить машину?
« Ответ #22 : 21.07.2006, 16:55:14 pm »
Цитировать
Позвонила страховщикам, у меня Статус. Они сказали, что замок на машине является охранным устройством и сигнализации не обязательно, тем более при стояночном хранении. Но вечером перечитаю договор!

Это очень хорошо! Можно вас поздравить с нормальной страховой :)

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Где хранить машину?
« Ответ #23 : 21.07.2006, 17:53:22 pm »
Да пока рано еще поздравлять!
Не знаю насколько она нормальная.
И не дай нам Бог, это узнавать!
url=http://line.romanticcollection.ru]

Где хранить машину?
« Ответ #24 : 22.07.2006, 14:14:30 pm »
Цитата: "Cool vibes"[color=red
]Поставь BearLock. Тогда не угонят[/color]. К стати у мя  машинка стоит перед домом и все нормально. Уже три месяца стоит. Так что ставь сигнализацию и BearLock и все будет путем.

-дело ведь не только в угоне,могут залезть в салон,вытащить магнитолу,слить безин и т.п.BearLock тоже можно нейтрализовать,просто это уже зависит от времени работы и квалификации угонщика.Поэтому охраняемая стоянка самый оптимальный вариант.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Где хранить машину?
« Ответ #25 : 22.07.2006, 14:17:58 pm »
Цитата: "Cool vibes"
Цитата: "Sofi"
Ой не верю я инструкторам... Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.
Хотя может и есть хорошие инструктора, да где ж их брать? И на чужой машине учиться не хочу, зачем мне парковать чужую, у меня есть свое чудо :13
Последнее время замечаю, что к машине отношусь, как к живому любимому созданию- клиника, пора лечиться.


Поедь на Чайку. Там самые лучшие инструктора! Учат парковаться, избегать неприятных ситуаций на дороге. Называется школа "Енерогия движения". Если заинтересовалась дам телефончик.

если уж оплачивать ту цену которую ломят в энергии движения,то учиться тогда нужно у них не парковке,а чему то посерьёзнее.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Где хранить машину?
« Ответ #26 : 22.07.2006, 14:23:54 pm »
Цитата: "Sofi"
Позвонила страховщикам, у меня Статус. Они сказали, что замок на машине является охранным устройством и сигнализации не обязательно, тем более при стояночном хранении. Но вечером перечитаю договор!

как то это странно для страховой компании,замок по идее закрывающее устройство,но не охранное.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Где хранить машину?
« Ответ #27 : 22.07.2006, 16:07:46 pm »
Цитата: "Cool vibes"
Цитата: "Sofi"
Ой не верю я инструкторам... Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.
Хотя может и есть хорошие инструктора, да где ж их брать? И на чужой машине учиться не хочу, зачем мне парковать чужую, у меня есть свое чудо :13
Последнее время замечаю, что к машине отношусь, как к живому любимому созданию- клиника, пора лечиться.


Поедь на Чайку. Там самые лучшие инструктора! Учат парковаться, избегать неприятных ситуаций на дороге. Называется школа "Енерогия движения". Если заинтересовалась дам телефончик.

-а чем они лучше инстукторов из альфа-щит?
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Где хранить машину?
« Ответ #28 : 23.07.2006, 08:57:29 am »
Цитата: "алексей"
Цитата: "Cool vibes"
Цитата: "Sofi"
Ой не верю я инструкторам... Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.
Хотя может и есть хорошие инструктора, да где ж их брать? И на чужой машине учиться не хочу, зачем мне парковать чужую, у меня есть свое чудо :13
Последнее время замечаю, что к машине отношусь, как к живому любимому созданию- клиника, пора лечиться.


Поедь на Чайку. Там самые лучшие инструктора! Учат парковаться, избегать неприятных ситуаций на дороге. Называется школа "Енерогия движения". Если заинтересовалась дам телефончик.

если уж оплачивать ту цену которую ломят в энергии движения,то учиться тогда нужно у них не парковке,а чему то посерьёзнее.



Поверь мне, они там учат очень многому! И это того стоит! Может тебе как опытному водителю это и не надо, а мне очень помогло в самом начале вождения. Они вне конкуренции!
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Где хранить машину?
« Ответ #29 : 23.07.2006, 08:58:17 am »
Цитата: "алексей"
Цитата: "Cool vibes"
Цитата: "Sofi"
Ой не верю я инструкторам... Учили, учили и доп занятия брала, а в свою машину села и тронуться не смогла. Пришлось учиться заново самой- получилось без нервов.
Хотя может и есть хорошие инструктора, да где ж их брать? И на чужой машине учиться не хочу, зачем мне парковать чужую, у меня есть свое чудо :13
Последнее время замечаю, что к машине отношусь, как к живому любимому созданию- клиника, пора лечиться.


Поедь на Чайку. Там самые лучшие инструктора! Учат парковаться, избегать неприятных ситуаций на дороге. Называется школа "Енерогия движения". Если заинтересовалась дам телефончик.

-а чем они лучше инстукторов из альфа-щит?


Тем, что они профессиональные гонщики!
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...