Здравствуйте, Гость

Ксенон-установка.преимущества,недостатки

  • 37 Ответов
  • 20596 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Xenon
« Ответ #15 : 19.10.2006, 16:16:41 pm »
Часто фары не отрегулированы и ближний свет начинает слепить не хуже дальнего. Этим часто грешат отечественные автомобили  :( Плюс бугры на наших дорогах добавляют "удовольствия" когда встречный подпрыгивает и бьет на короткое время светом по глазам
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Xenon
« Ответ #16 : 19.10.2006, 16:23:57 pm »
Цитата: "geka"
Часто фары не отрегулированы и ближний свет начинает слепить не хуже дальнего. Этим часто грешат отечественные автомобили  :( Плюс бугры на наших дорогах добавляют "удовольствия" когда встречный подпрыгивает и бьет на короткое время светом по глазам

в том то и дело что в этом замечены в основном крутые машины, больше джипы.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Xenon
« Ответ #17 : 19.10.2006, 16:39:33 pm »
У джипа по идее и фары выше стоят да и мощща в лампочках у него одуренная. По ПДД по идее ты можешь подать водителю встречной машины сигнал фарами чтоб он выключил дальний и не слепил.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Xenon
« Ответ #18 : 20.10.2006, 12:17:00 pm »
Цитата: "MasteR"
Цитата: "geka"
У джипа по идее и фары выше стоят да и мощща в лампочках у него одуренная. По ПДД по идее ты можешь подать водителю встречной машины сигнал фарами чтоб он выключил дальний и не слепил.


ага... а это у него ближний такой был и в ответ на твое морг-морг включается дальний и офигиваешь быстро и эффективно... совет из опыта (около 8 лет) - лучше потерпеть и не нарываться...

Причем некоторые даже в ПТФ ксенон ставят.
И действительно, включение всей этой люстры кайфа встречному не доставит. Т.к видеть перестаешь надолго :(

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Xenon
« Ответ #19 : 20.10.2006, 12:30:51 pm »
я другое хотел спросить: ксенон - х...я из-за которой такой яркий свет как дальний?
если да, то вещь конечно хорошая только не для встречных. на матиз ставить не буду, хватает и штатного.
если нет, то просто огромное спасибо владельцам мощного ближнего и забывающим выключить дальний.
подумываю над покупкой хамелеонов.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

Xenon
« Ответ #20 : 21.10.2006, 07:04:34 am »
Цитата: "AmiD"
я другое хотел спросить: ксенон - х...я из-за которой такой яркий свет как дальний?
если да, то вещь конечно хорошая только не для встречных. на матиз ставить не буду, хватает и штатного.
если нет, то просто огромное спасибо владельцам мощного ближнего и забывающим выключить дальний.
подумываю над покупкой хамелеонов.

а я отвечу по другому-слепящий ближний получается не из-за мощности как писал жека,а из-за того что люди ставят фиговые ксеноны(китай и компания).если джип крутой то это ещё не значит что хозяин способен подобрать для него качественные акссесуары и запчасти.раньше я тоже часто с этим сталкивался,сейчас народ стал брать более качественный товар.Кстати регулировка таких фар может и не помочь,а вообще про это очень много писали и в автобильде и в автомире и в автоцентре.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Xenon
« Ответ #21 : 21.10.2006, 07:10:44 am »
Цитата: "geka"
У джипа по идее и фары выше стоят да и мощща в лампочках у него одуренная. По ПДД по идее ты можешь подать водителю встречной машины сигнал фарами чтоб он выключил дальний и не слепил.

я к сожалению не помню точно,но мощность по моему для ксенона выражается в кельвинах-так вот всего три или четыре вида существует по кельвинам-и нет разницы где стоят такие фары в джипе или в мерсе р класса.-это надо у филипса спрашивать-он по ксенону вроде.
а просить фарами сбавить дальний на ближний можно только за городом на неосвещённых участках-так же как и включать дальний. :30
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

autox

ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #22 : 28.11.2006, 17:25:15 pm »
Добрый день форумчане ::
я вот посмотрел что многих интересует ксенон, а информации мало :nenau:
вот практически все что нужно об этом знать:
1) по поводу температуры. если выбирать 4000, 6000, или 8000, посоветую брать 6000К. так как 4000 они просто белые, даже отдают немного желтизной. 6000- на фаре смотрятся синеватыми, а на дороге идеально белый (дневной) цвет. 8000-сильно фиолетовые, и в слякоть нифига не видно... :nenau:
2) по поводу производителя: на сегодняшний день извесно очень много производителей, даже говорят появился украинский ксенон :
работа блоков розжига отличается долговечием и быстротой розжига. вот к примеру дешевый корейский ксенон будет розжигать лампу до 5-7 секунд..., а (качественный )справится за 0,3-0,5 секунды.
3)Самое важное! на укр.рынке ксенона существует масса подделок. это дешевый корейский, а еще хуже КИТАЙСКИЙ ксенон с наклейками под японский и другие марки ксенона. если Вы не уверены в том что Вам ставят- проконсультируйтесь со специалистом.
Более подробно на нашем новом сайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям
или по телефону 8-044-5315108
если есть ещё какие вопросы- спрашивайте!

*

Оффлайн au_23

  • ****
  • 419
  • 307
ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #23 : 28.11.2006, 21:45:03 pm »
сколько будет поставить на Мотьку?  6000 к с 0,3-0,5 сек

ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #24 : 28.11.2006, 22:43:11 pm »
А там пофиг на какую машину ставить... Одинаковая цена. Работы не много. Что-то хорошее около 300 у.е.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #25 : 28.11.2006, 22:46:27 pm »
А лампы в комплекте Филипса какого производителя?
изменим эту жизнь к лучшему

ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #26 : 29.11.2006, 14:54:47 pm »
Цитата: "Philips_ua"
А лампы в комплекте Филипса какого производителя?
Наверное, ФИЛИПС. :)

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #27 : 30.11.2006, 09:47:15 am »
Philips выпускает лампы для переустановки только в типах H1, H7, H4(только ближний). А у них на сайте по этому производителю любой тип имеется. Вот и стал вопрос.
изменим эту жизнь к лучшему

*

autox

ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #28 : 07.12.2006, 20:11:42 pm »
Цитата: "au_23"
сколько будет поставить на Мотьку?  6000 к с 0,3-0,5 сек


цены на ксенон вот здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям
установка 30у.е. на харьковском и на подоле. по поводу качества: производство то которое указано на сайте, гарантия 18 месяцев на лампы и блоки.

*

autox

ксенон. преимущества и недостатки...
« Ответ #29 : 07.12.2006, 20:14:40 pm »
Цитата: "Philips_ua"
Philips выпускает лампы для переустановки только в типах H1, H7, H4(только ближний). А у них на сайте по этому производителю любой тип имеется. Вот и стал вопрос.


На сайте указан любой тип ламп, так как даже блоки филипс комплектуем лампами филипс и не только, не каждый человек готов платить больше за лампы филипс. вот и указали в прайсе так...