Здравствуйте, Гость

Датчик топлива

  • 66 Ответов
  • 36939 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Датчик топлива
« Ответ #60 : 26.12.2009, 08:21:46 am »
Угу, Medved, а при каком пробеге (тыс,км) менялся фильтр (сеточка?) бензонасоса ?? а то у меня в холода , при -10 и ниже были явные проблемы с закачиванием топлива в магистраль по утру..  Ну и пожалуйста , пару слов о самой замене - ритуал ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Re: Датчик топлива
« Ответ #61 : 26.12.2009, 12:32:30 pm »
я завожусь нормально-зажигание включил,насос перестал качать-завелся с пол тыка

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Датчик топлива
« Ответ #62 : 26.12.2009, 20:45:05 pm »
Угу, Medved, а при каком пробеге (тыс,км) менялся фильтр (сеточка?) бензонасоса ?? а то у меня в холода , при -10 и ниже были явные проблемы с закачиванием топлива в магистраль по утру..  Ну и пожалуйста , пару слов о самой замене - ритуал ?
Ого!!! Ну ладно! Менял где-то при 50000 км. Но в мануале написано каждые 10000 км.
Итак: откидываешь заднее сидение и видишь большую пластмассовую заглушку. Подковыриваешь ее отверткой и снимаешь. Отсоединяешь провода на разъеме. Откручиваешь отверткой болты на круглой шайбе по периметру (по-моему их восемь). Снимаешь шайбу и акуратно вытаскиваешь насос (весь в сборе). Смотри не отламай поплавок датчика топлива. Он держится на такой тонкой штанге длиной около 10-15 см. В насосе остается где-то с поллитра бензина. Сливаешь его в заранее приготовленную тару (только не обратно в бак, а то половину разольешь в салон). Все насос в руках. Берешь тряпку, растилаешь ее где-нибудь, как скатерть и ложишь на нее насос (поменьше держи его в руках, уж очень эта конструкция хлипкая). Потом отщелкиваешь на крышке насоса пластмасовые защелки (четыре вроде бы) и извлекаешь внутренности (АККУРАТНО). Видишь на трубочку одета сеточка! Вот это ОНО!!! Страшное и черное! Снимаешь ее (она просто одета) отверткой или усилием руки. Вешаешь новый фильтр и собираешь все в обратной последовательности (ОСТОРОЖНО). Заодно глянь на сам датчик и его контакты (то о чем здесь речь). Кстати фильтр подходит любой наружной формы главное чтоб крепление было такое же (дырочки внутри фильтра, их должно быть две - побольше и поменьше). Они размещены типа восмеркой. Так что фильтр может подойти от любого авто с "правильными" дырочками. У меня даже и незнаю от чего.
Пы.Сы. Если где-то чуть не так ССОРИ! Не запоминал сильно как это делается, но вроде бы правильно (лень листать мануал электронный). :victory
Фото ТАЗовского фильтра. Главное дырочки внутри. Наружная форма любая.

[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Датчик топлива
« Ответ #63 : 27.12.2009, 20:50:48 pm »
Спасибо !!!!!!!!!!!! зачетно , Medved
+100
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Датчик топлива
« Ответ #64 : 23.07.2010, 12:07:09 pm »
Такая проблема, заправил полный бак, и теперь такое впечатление что датчик топлива залип в самом верху, проехал уже около 150 км., а он так и показывает полный бак, снимал клему с аккумулятора думал может вернется на место, но он так и не реагирует. Скажите можно что-нибудь своими силами сделать или только на СТО?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Датчик топлива
« Ответ #65 : 23.07.2010, 12:31:04 pm »
Такая проблема, заправил полный бак, и теперь такое впечатление что датчик топлива залип в самом верху, проехал уже около 150 км., а он так и показывает полный бак, снимал клему с аккумулятора думал может вернется на место, но он так и не реагирует. Скажите можно что-нибудь своими силами сделать или только на СТО?
проедь ещё километров 100. станет на место.

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Датчик топлива
« Ответ #66 : 24.07.2010, 16:46:53 pm »
Ну 100 не 100, а в целом должен отлипнуть :)
Пока поддерживаю идею - проехать еще километров '100' :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз