Здравствуйте, Гость

Датчик топлива

  • 66 Ответов
  • 36847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Датчик топлива
« Ответ #30 : 09.07.2009, 08:58:40 am »
а может быть неисправность датчика?
Мы на сегодняшних машинах ездим по вчерашним дорогам на послезавтрашних скоростях...

*

Alex F

Re: Датчик топлива
« Ответ #31 : 09.07.2009, 09:02:42 am »
а может быть неисправность датчика?
вряд ли. он , как по мне , либо на месте стоял , либо пригал бы как бешеный.
Хотя ничего не исключено . Нужно просто последить за ним.
Может Вы смотрели на датчик , когда машинка была под уклоном или одна сторона выше другой , потом посмотрели , когда машина стояла ровно.Или наоборот.
Залейте полный бак , под горло и последите за ним и естестно сразу и расход увидите.
Только сразу не пугайтесь , расход , как правило , нормализуется после обкатки и первой замены масла. :victory

Re: Датчик топлива
« Ответ #32 : 09.07.2009, 09:23:31 am »
спасибо :)
а я уже успела перепугаться и собраться на СТО))))))
Мы на сегодняшних машинах ездим по вчерашним дорогам на послезавтрашних скоростях...

*

Alex F

Re: Датчик топлива
« Ответ #33 : 09.07.2009, 09:48:09 am »
Сразу на СТО? :shok
Ненадо , на 2000 Вам ехать на ТО 0 , там если что  , сразу и скажете.
А пока последите за ним. :yes

*

Оффлайн Binny

  • *
  • 91
  • 95
  • bang-bang, you are dead
Re: Датчик топлива
« Ответ #34 : 09.07.2009, 10:01:33 am »
у нас тоже не всё в порядке с датчиком топлива...
Заправили пол бака, ездили два дня - стрелка не сдвинулась. За ночь стало 1/4 бака... Немного настораживает работа датчика.
Ну я не так бы это описал.
Когда стрелка была на второй половине, то с расходом топлива она еле опускалась. И начиная с 1\3 чем ближе она к 0, тем заметно быстрее опускается стрелка  :perd
Coming Soon

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Датчик топлива
« Ответ #35 : 09.07.2009, 10:07:06 am »
Ну я не так бы это описал.
Когда стрелка была на второй половине, то с расходом топлива она еле опускалась. И начиная с 1\3 чем ближе она к 0, тем заметно быстрее опускается стрелка  :perd
Это все потому что номинальная статическая характеристика преобразователя уровня топлива в баке не линейная, поэтому можно наблюдать такое - после заправки полного бака, стрелка падает за белую отметку и... лежит там километров с 70, наверное у каждого по разному. Получается такая зависимость между количеством бензина в баке и показаниями прибора - чем меньше уровень в тем быстрее стрелка на приборе приближается к нулю.  :perd

*

Оффлайн Binny

  • *
  • 91
  • 95
  • bang-bang, you are dead
Re: Датчик топлива
« Ответ #36 : 09.07.2009, 10:12:57 am »
Это все потому что номинальная статическая характеристика преобразователя уровня топлива в баке не линейная, поэтому можно наблюдать такое - после заправки полного бака, стрелка падает за белую отметку и... лежит там километров с 70, наверное у каждого по разному. Получается такая зависимость между количеством бензина в баке и показаниями прибора - чем меньше уровень в тем быстрее стрелка на приборе приближается к нулю.  :perd
я тоже к этому склоняюсь,но раз уж Дашика подняла вопрос -  уточнили :)
спасибо
Coming Soon

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Датчик топлива
« Ответ #37 : 16.07.2009, 10:23:15 am »


Это все потому что номинальная статическая характеристика преобразователя уровня топлива в баке не линейная, поэтому можно наблюдать такое - после заправки полного бака, стрелка падает за белую отметку и... лежит там километров с 70, наверное у каждого по разному. Получается такая зависимость между количеством бензина в баке и показаниями прибора - чем меньше уровень в тем быстрее стрелка на приборе приближается к нулю.  :perd
  +10  :yes

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Датчик топлива
« Ответ #38 : 15.12.2009, 16:56:09 pm »
Вчера чего-то случилось с этим датчиком. В пятницу залили полный бак. Субботу и воскресенье не ездили. Только в понедельник утром на работу. Т.е. точно бак почти полный. Едем вечером домой, выезжали - все нормально. Остановились на светофоре, а СТРЕЛКА НА НУЛЕ  :shok КАК? Потом она еще во время движения побегала туда-сюда. Пока доехали домой - стрелка окончательно прилипла к нулю. Что может быть? Может ли такое быть от морозов? Можно ли исправить своими силами, или надо ехать на СТО?
Всем заранее спасибо за ответы.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Датчик топлива
« Ответ #39 : 15.12.2009, 17:43:34 pm »
проводка хандрит :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Датчик топлива
« Ответ #40 : 15.12.2009, 17:45:17 pm »
Вчера чего-то случилось с этим датчиком. В пятницу залили полный бак. Субботу и воскресенье не ездили. Только в понедельник утром на работу. Т.е. точно бак почти полный. Едем вечером домой, выезжали - все нормально. Остановились на светофоре, а СТРЕЛКА НА НУЛЕ  :shok КАК? Потом она еще во время движения побегала туда-сюда. Пока доехали домой - стрелка окончательно прилипла к нулю. Что может быть? Может ли такое быть от морозов? Можно ли исправить своими силами, или надо ехать на СТО?
Всем заранее спасибо за ответы.
сам датчик находится в одной колбе с бензонасосом. а достать его не так-то просто. как правило перетераются нити по которым ялозит бегунок. это не ремонтопригодный случай. может просто плохой контакт. это лечится.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Датчик топлива
« Ответ #41 : 15.12.2009, 18:05:21 pm »
да я уже посмотрел в зр/ру там это на 70 странице всё доходчево написано а вот если нити перетёрлись это плохо причем очень

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Датчик топлива
« Ответ #42 : 15.12.2009, 21:21:35 pm »
Стал замечать, что стрелка движется медленно почти до 1/3 бака, потом резко падает и опять задерживается перед красной зоной! мистика :rolf
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Датчик топлива
« Ответ #43 : 16.12.2009, 08:26:44 am »
Вчера снова заправились до полного. Стрелка нормально показывает полный бак. Посмотрим, конечно, как будет дальше, но если б там что-то совсем перетерлось, она бы наверно совсем никак не реагировала?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Датчик топлива
« Ответ #44 : 16.12.2009, 19:28:48 pm »
Стал замечать, что стрелка движется медленно почти до 1/3 бака, потом резко падает и опять задерживается перед красной зоной! мистика :rolf
Это не мистика, у меня так же! Это наверное принцып работы такой. :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям