Здравствуйте, Гость

Не заводится! Все случилось резко!

  • 5 Ответов
  • 2673 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн igorek1438

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Всем привет!
Случилась сеголня неприятность... Вчера менял расходники, ГРМ, все было хорошо... Сегодня утром проехал 100 км, глушил и заводил машину уйму раз, пришел вечер и нужно было ехать назад, а тут на тебе, не заводится, не крутит аккумулятор... С горем пополам, нашел кто меня на галстуке протянет, 10 метров и машина завелась... Радости немеренно, думаю не буду глушить машину, пусть подзарядится, а потом буду разбираться, пол часа стояла, потом поехал... Проехал 30 км, работала печка, все ок, никаких лампочек на приборке не горело... Тут на тебе, дятел вылез перед носом, и чуть не в машину, я нажал на сигнал и сразу же заглох... Попробовал завестись ,а аккум даже не пытается крутить.. Нашли второй автос, подзарядили чутка аккум, поставили - завел, все работает, но если нажимаешь или на сигнал или обогрев стекла - сразу глохнет и все, аккум не крутит совсем, мертвее мертвых... Если не нажимать, то может и час работать и два, и ехать можно... Не могу понять что это... Ремень генератора натянут хорошо, проверил, крутится... Решил оставить автос, съездить домой за тестером, закрыл с центрального замка все двери и уехал, через час вернулся - открыл только одну дверь, центральник уже не сработал, даже свет в салоне не загорелся... В прошлом, где-то неделю назад была проблемка, загорелась ошибка - аккумулятор, я сразу же стал, все проверил, вроде ок, стою на проспекте, решил съехать с дороги, 100 метров проехал и она погасла и все на этом... Вчера когда все менял (масло, фильтр, ремень ГРМ и ролик, топливный фильтр) генератор не ослаблял, т.е. как было до этого так и осталось, так ремень стащил  и с трудом назад поставил, ослаблял только насос ГУР.... Машина после замены ГРМ заводилась с пол оборота как вчера, так и сегодня… Перепроверил все, ремень не проскочил, все по меткам, все пометил как было и как есть, один в один!!! Подскажите, что может быть, а то совсем печалька... Где копать? АКБ или генератор? или еще что? Сейчас домой притащил аккум, 9В показывает, завтра утром подзаряжу и поеду снова ставить, машина у черта на куличках стоит, в центре города... Помогите, плизззз!!!!

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Не заводится! Все случилось резко!
« Ответ #1 : 16.11.2014, 22:15:59 pm »
чем? деньгами на новый аккум.  :014.

*

Оффлайн igorek1438

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Не заводится! Все случилось резко!
« Ответ #2 : 16.11.2014, 22:25:32 pm »
а почему на аккум? генератор не мог помереть? мостик например?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Не заводится! Все случилось резко!
« Ответ #3 : 17.11.2014, 00:14:29 am »
Лампа зарядки не светится?Конечно мог генератор гигнуться,это почти нормально,но при работающем движке чтобы от сигнала глохла?Всё равно странно как-то...Для начала проверить зарядку...+/- 14.5 вольт при работающем движке...дальше клеммы АКБ(есть/нет контакта),состояние АКБ(в т ч нагрузочной вилкой)...сопротивление бортовой сети.Всмысле пробит/непробит диодный мост генератора...что ещё...состояние "земли" от АКБ до кузова/движка....вроде всё... :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Не заводится! Все случилось резко!
« Ответ #4 : 17.11.2014, 08:07:27 am »
пришли холода)

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Не заводится! Все случилось резко!
« Ответ #5 : 19.11.2014, 09:38:53 am »
У меня когда гена накрылся похожая хрень была. Подгазуешь - дырчит, как обороты падают движка так и глох. Тема по ремонту гены есть, там всё просто. Снять его только геморно сильно.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/