Здравствуйте, Гость

Новые клеммы для аккумулятора

  • 9 Ответов
  • 9353 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Вадим_ВВ

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Привет!
Друзья, помогите купить новые клеммы для аккумулятора!

Заводские полетели. Искал уже везде, на авторынке, на СТО пытался заказывать, нигде не могу найти, все прямо как в советские времена.

Живу в Днепре, буду рад любым советам, подсказкам и т.п.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #1 : 12.10.2012, 23:23:42 pm »
Ну так и поставить обычные советские свинцовые клеммы. Только надо будет клеммы "утолстить", если тонкие. Или тем же свинцом или возможно отрезком медной трубы (надеюсь, так можно).

*

Оффлайн most

  • ***
  • 115
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #2 : 13.10.2012, 07:36:14 am »
у меня была проблема, на 4-ом году жизни умер аккумулятор и так, что клемма + прикипела к бочонку, как только мы ее не пытались отсоединить, безуспешно. это было на авторынке на Героев Сталинграда, там в самом начале есть магазин аккумуляторов. так вот, отрезали мы эту клемму, я купил обычную (она шире родной), а продавец аккумуляторов подарил мне выставку свинцовую, которую одели на аккумулятор, а сверху новую клемму. езжу уже 7 месяцев и порядок.
Кредиты ПОД ЗАЛОГ АВТО и на покупку авто до 200 000 грн, БЕЗ КАСКО, авто остается у клиента;
Кредиты для частных предпринимателей;
наличными до 200 000 грн, на покупку товара до 50 000 грн, БЕЗ СПРАВКИ О ДОХОДАХ до 20 000 грн (без оплаты посредникам). тел. 067-23-008-93, 066-380-32-32 Александр

*

Оффлайн Вадим_ВВ

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #3 : 19.10.2012, 21:46:26 pm »
спасибо, блин, хочется родные, без выдумок.

Вопрос: на хер, бл..., делать то, чего не найти и не купить??? (вопрос конечно риторический :) ).

может еще есть варианты?

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #4 : 09.12.2012, 17:39:34 pm »
Друзья, прошу совета.
Вчера, ставив машину на стоянку, на холостых загорелась лампочка АКБ, полез под капот, и первым делом заметил, что минусовая клемма не закреплена намертво к АКБ. Начал затягивать, оказалось, что сорвана резьба торцевого болтика или гаечки, мать их так с этой конструкцией.
1. Может из-за этого теряться напряжение???
2. Почему именно загорелся значек АКБ??? типа недозаряд???
3. кто сталкивался с данной проблемой, если купить обычный провод на массу - какой длины для матиза??? бывают провода для АКБ с обычными зажимами под тонкие клеммы???
Спасибо   

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #5 : 09.12.2012, 18:37:58 pm »
спасибо, блин, хочется родные, без выдумок.

Вопрос: на хер, бл..., делать то, чего не найти и не купить??? (вопрос конечно риторический :) ).

может еще есть варианты?
На экзисте есть и у узбеков. На рынках есть латунные под тонкие клеммы.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #6 : 09.12.2012, 20:59:27 pm »
спасибо, блин, хочется родные, без выдумок.

Вопрос: на хер, бл..., делать то, чего не найти и не купить??? (вопрос конечно риторический :) ).

может еще есть варианты?

не парь голову... родные клемы ужасны. и нет ничего страшного поставить большего размера с прокладкой. ее спооооокооооойноооо неспеша, удобно (накой то черт родная имеет такую заумную форму) сверху полностью замазать графитовой смазкой (хотя и в принципе любой солидол подойдет), чтоб ничего не окислялось.

*

Оффлайн Лисичка

  • *
  • 20
  • 0
  • M 18
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #7 : 24.01.2013, 23:29:44 pm »
я тоже с Днепра. мне ставили клему большего размера, езжу уже пол года отлично. до этого заводилась не с первого раза и горел чек постоянно.
набор клем 2 шт стоил 50 грн. покупал их мальчик Андрей с гарантийного сервиса на Богдана Хмельницкого, а ребята ее поставили. вторая (красная) ездит в бардачке))))

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #8 : 25.01.2013, 12:34:01 pm »
Какие негуманные цены..

У меня когда появилась трещина на плюсовой клеме (перетянул когда закручивал) пошел в ближайший киоск автозапчастей. Там предложили на выбор свинцовые по 10грн или латунные по 8грн. Взял латунную (выглядит красиво :) ) но так правда и не прикрутил - родная пока не ломается  :blush
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Новые клеммы для аккумулятора
« Ответ #9 : 25.01.2013, 13:00:53 pm »
Когда-то тоже взял на девятку латунную. Сломалась при затяжке. Так что свинцовая надёжнее.