Здравствуйте, Гость

гудок на сигнализацию

  • 41 Ответов
  • 13994 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
гудок на сигнализацию
« : 07.06.2012, 13:46:01 pm »
Народ, кто в курсе. можно ли гудок(сигнал обыкновенный) подключить к крякалке от сигнализации что б при срабатывание сигнализации еще и гудок срабатывал?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #1 : 07.06.2012, 13:57:48 pm »
Можно! Только боюсь что придется мастырить еще какую-то схему, чтобы работало. Хотя может и так будет работать, если выход на крякалку не слаботочный. Во многих авто вместо крякалки подключен сигнал.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #2 : 07.06.2012, 14:10:52 pm »
Надо только добавить промежуточное реле. В принципе, любое автомобильное реле с подходящим током контактов. Катушку реле (зашунтированную диодом в обратном направлении) подключаете параллельно сирене сигнализации, контакты – параллельно кнопки бибики на руле.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #3 : 07.06.2012, 14:53:41 pm »
не, на сигнализацию я думал купить отдельный гудок,
а как узнать слаботочный ли выход или нет? а если так-
1) реле 4контакта ВКЛ от + крякалки, минус -кузов, + акум???
или,  гудок отдельный
2) гудок штатный соединить с крякалкой через диод?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #4 : 07.06.2012, 17:52:03 pm »
Вообще, это пишут в документации на сигнализацию. Так как сейчас используются пьезо-сирены, то выходной ток ее канала не превышает 1- 2 ампера. Не берусь утверждать, что это абсолютная истина, но больше я не видел.
 
Катушку реле Вы подключаете параллельно сирене. Один конец на корпус, а другой к + сирены. Может, бывает как-то и по-другому, но чаще всего, один конец сирены сидит на корпусе. Да это легко проверить, глянув как она включена. Диод включают параллельно катушке реле, чтобы защитить выход сигнализации от перегрузок.
Ну, а сигнал включают как обычно, контакты реле в разрыв цепи от плюса аккумулятора (другой его конец, соответственно на корпусе).  Желательно поставить предохранитель, всякое бывает.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #5 : 07.06.2012, 17:59:53 pm »
Раньше на всех сигналках писали до 1 ампера на сирену,но это собственно и неважно,ток управления релюхи мизерный,а остальное как писали.Да,если будете выводить всё это хозяйство на штатный сигнал,подумайте о соседях.Попадаются НЕРВНЫЕ,могут не понять Ваши "чаянья" :perd Уж лучше тогда пейджер на сигналку домутите.Дороже конечно,но спокойнее.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #6 : 08.06.2012, 09:44:55 am »
Раньше на всех сигналках писали до 1 ампера на сирену,но это собственно и неважно,ток управления релюхи мизерный,а остальное как писали.Да,если будете выводить всё это хозяйство на штатный сигнал,подумайте о соседях.Попадаются НЕРВНЫЕ,могут не понять Ваши "чаянья" :perd Уж лучше тогда пейджер на сигналку домутите.Дороже конечно,но спокойнее.
у меня 2х стороняя сигналка но я ее не слышу
машина стоит вдоль дороги, и там не меряно тех у кого она срабатывает по непонятным причинам
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #7 : 08.06.2012, 09:46:02 am »
Вообще, это пишут в документации на сигнализацию. Так как сейчас используются пьезо-сирены, то выходной ток ее канала не превышает 1- 2 ампера. Не берусь утверждать, что это абсолютная истина, но больше я не видел.
 
Катушку реле Вы подключаете параллельно сирене. Один конец на корпус, а другой к + сирены. Может, бывает как-то и по-другому, но чаще всего, один конец сирены сидит на корпусе. Да это легко проверить, глянув как она включена. Диод включают параллельно катушке реле, чтобы защитить выход сигнализации от перегрузок.
Ну, а сигнал включают как обычно, контакты реле в разрыв цепи от плюса аккумулятора (другой его конец, соответственно на корпусе).  Желательно поставить предохранитель, всякое бывает.
не понял реле и диод ставить???????????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #8 : 08.06.2012, 09:54:45 am »
Не художник строго не судите
ТАК пойдет????

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #9 : 08.06.2012, 21:32:32 pm »
та не выдумывайте колесо! можно гудок подключить к выходу сигналки на габариты, а габариты уже к гудку через диод (чтобы гудок не срабатывал при включенных габаритах).
я на своем бывшем москвиче именно так подключал. а там стоял компрессорный гудок на 2 трубы. так ночью боялись к авто подходить даже собаки.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #10 : 09.06.2012, 18:17:31 pm »
Я бы не советовал это делать по трем причинам:

Во-первых, канал световой сигнализации рассчитан на ток не более 15 ампер. Так как гудок может потреблять ампер 10 и более, то совместно с габаритами это приведет к ускорению конца реле встроенного в сигнализацию.
Во-вторых, придется менять предохранитель в цепи светового канала сигнализации на больший ток, что ухудшит степень защиты этой цепи. Подключать гудок надо до диодов встроенных (или находящихся в жгуте) сигнализации. Подключать гудок после встроенных диодов нельзя, так как они рассчитаны на максимальный ток 5 ампер. Существует еще гипотетическая неприятность. Обычный звуковой сигнал, мощный источник помех, как это все повлияет на сигнализацию и ее радиоканал, если силовой ток будет протекать прямо через ее цепи – надо проверять.
В третьих, не будет возможности временно отключить звуковой сигнал с брелока при необходимости. Режим тихой постановки на охрану есть практически в любой современной сигнализации.

И насчет диода параллельно катушке реле.

 Дело в том, что катушка реле, при снятии с нее напряжения, генерирует короткий импульс напряжения, который суммируется с напряжением питания. Диод призван погасить этот выброс. Так как неизвестно, есть ли какие-то защитные цепи в самой сигнализации и в сирене, то лучше перестраховаться, и поставить любой диод на 1 ампер и вольт не менее 100 (1N4001 – 1N4007, например). В некоторых типах автомобильных реле цепь защиты уже встроена внутри, если Вы уверены, что она имеется, диод можно не ставить.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #11 : 10.06.2012, 22:13:11 pm »
я конечно изаеняюсь...но можно более доступными словами?я в эектрике слабоват..
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #12 : 10.06.2012, 23:30:43 pm »
Так

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #13 : 11.06.2012, 01:31:15 am »
Параллельно своей штатной сирене подключаете обмотку реле(электромагнит,по сути).На силовые(коммутируемые) контакты релюхи подключаете + с АКБ и + своей ДУДЕЛКИ.Минус ДУДЕЛКИ подключаете к КУЗОВУ(-).ВСЁ!!!Кто может объяснить ЕЩЁ ПРОЩЕ-расскажите!Если всё равно непонятно-однозначно к автоэлектрику!Дешевле обойдётся! :123

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #14 : 11.06.2012, 09:17:24 am »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"