Здравствуйте, Гость

Фильтра от Ланос на Матиз ?!

  • 24 Ответов
  • 13975 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« : 30.09.2009, 15:08:52 pm »
Прошу не бить полуосями если не так всё радужно,но только что от продавщицы З\ч на нашем авторынке узнал,что маслянный и воздушный фильтры от Lanos подходят к нашим Матвеям!  Так ли это или просто недалёкость продавца?

особо порадовала ценовая политика: маслянный фильтр от 20 до 35 грн, воздушный где-то в таком же диапазоне!

сталкивался ли кто-то вживую с такой темой?

*

Оффлайн kirk

  • **
  • 84
  • 70
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #1 : 30.09.2009, 16:03:15 pm »
мне когда-то тоже продавщица говорила что подходит масляный от ланоса, но продавец из соседнего ларька громко возмущался и кричал что не подойдет  :shut показал мне боооооооольшой каталог, а там для матиза другой фильтр...  :meeting

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #2 : 30.09.2009, 16:03:46 pm »
Прошу не бить полуосями если не так всё радужно,но только что от продавщицы З\ч на нашем авторынке узнал,что маслянный и воздушный фильтры от Lanos подходят к нашим Матвеям!  Так ли это или просто недалёкость продавца?

особо порадовала ценовая политика: маслянный фильтр от 20 до 35 грн, воздушный где-то в таком же диапазоне!

сталкивался ли кто-то вживую с такой темой?
На сколько я знаю, масляный как минимум в два раза меньше у нас

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #3 : 30.09.2009, 16:25:12 pm »
По поводу воздушного и масляного не помню, но топливный, фирмы SCT, подходит и к Ланосу и к Нубире (на коробке прочитал) А ещё мой сосед по гаражу увидев передние тормозные колодки на Матиз сказал: Так у меня на Ланосе такие же стоят!
Вот теперь думай и гадай!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #4 : 30.09.2009, 17:03:43 pm »
насчёт колодок сосед прав,это мне и на СТО говорили,а вот другие девайсы из сабжа как-то не доводилось обсуждать со спецами. завтра гляну на воздушный вживую,буду знать. интересно кому-то? отписаться?

а насчёт маслянного - какая-то слишком подозрительно низкая цена на них(~35 грн) фирма наверно ноунейм. стрёмно брать чего-то  :sorry ....позвоню ка наверно Митричу,узнаю где он и что берёт  :83

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #5 : 30.09.2009, 17:12:44 pm »
вроде неподходит ни масляный, ни воздушный :perd
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #6 : 30.09.2009, 19:55:52 pm »
  Не воздушный, не масляный фильтра от Ланоса не подойдут на Матиз. Они туда просто не станут по размерам. Верьте мне, я вам плохого не посоветую  2funny. Передние тормозные колодки и топливный фильтр,одинаковые с ланосом 100%

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #7 : 01.10.2009, 09:18:51 am »
  Не воздушный, не масляный фильтра от Ланоса не подойдут на Матиз. Они туда просто не станут по размерам. Верьте мне, я вам плохого не посоветую  2funny. Передние тормозные колодки и топливный фильтр,одинаковые с ланосом 100%
:yes :jaza

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #8 : 01.10.2009, 11:13:32 am »
Вот здесь есть более-менее хороший каталог, можно посмотреть к кому и что подходит.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Я здесь покупаю фильтры, это по крайней мере лучше, чем покупать нонэйм на базаре, а там такие почти все.

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #9 : 27.12.2009, 15:17:13 pm »
Значит так....я лично поставил масляный фильтр от ланоса, да он по размеру больше, но встаёт нормально, главное диаметр резьбы. По поводу воздушного не знаю



*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #10 : 27.12.2009, 15:30:50 pm »
При недавней замене масла сам видел оба фильтра: старый и новый. так вот один был маленький, а другой большой. мастер сказал наружный диаметр роли не играет, главное внутренняя резьба! а колодки одинаковые на оба авто - это точно!  :good
« Последнее редактирование: 27.12.2009, 19:07:45 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #11 : 27.12.2009, 15:37:43 pm »
При недавней замене масла сам видел оба фильтра: старый и новый. так вот один был маленький, а другой большой. мастер сказал наружный диаметр роли не играет, главное внутренняя резьба! а колодки одинаковые на оба авто!

правильно сказал,  колодки 100% одинаковые и топливный фильтр, и фильтр бензонасоса



*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #12 : 27.12.2009, 18:51:26 pm »
Значит так....я лично поставил масляный фильтр от ланоса, да он по размеру больше, но встаёт нормально, главное диаметр резьбы. По поводу воздушного не знаю
Воздушный однозначно не подходит. У тебя какая комплектация матиза? как ты туда засунул ланосовский фильтр? это точно? ты ничё не перепутал?

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #13 : 11.01.2010, 10:13:08 am »
Воздушный однозначно не подходит. У тебя какая комплектация матиза? как ты туда засунул ланосовский фильтр? это точно? ты ничё не перепутал?
Ничего не перепутал. Стоит от ланоса. Наш форумчанин Серьожа видел.выложу фото



*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Фильтра от Ланос на Матиз ?!
« Ответ #14 : 11.01.2010, 10:29:05 am »
Ничего не перепутал. Стоит от ланоса. Наш форумчанин Серьожа видел.
Я после твоего сообщения спецом сравнивал матизовский и ланосовский фильтра. Центральные отверстия одинаковы и по диаметру и по шагу резьбы! Отверстия боковые тоже совпадают! А вот прокладка резиновая уплотняющая ланосовская на 7мм больше матизовской! Это меня и насторожило! Ну раз ты говоришь что всё ок. да ещё и это подтверждает такой авторитетный товарищ как Серёжа, значит тоже себе поставлю ланасовский фильтр! Площадь фильтровачного материала у него намного больше, чем у матиза и это только хорошо!!! Спасибо друг за ценнейшую инфу! :frends :frends :frends