Тех. раздел > Двигатель

Произвольно увеличиваются обороты двигателя

(1/38) > >>

Rino:
Появилась следующая проблема:
В четверг ехал по проспекту Бажана с постоянной скоростью около 80 и вдруг педаль газа немного провалилась под ногой, а машина незначительно ускорилась. Ощущение было странное, думал показалось. Однако километров через 5 тоже самое. Дальше началось еще интересней. Остановился на светофоре. Готовлюсь стартовать, выжал сцепление и вдруг двигатель без моего вмешательства резко увеличил обороты.
Получается следующая ситуация - на холостых оборотах двигатель работает отлично. Обороты держит ровно и без скачков, даже на холодную. Вибрации в машине почти нет. Но если, при включенной нейтральной передаче немного придавить газ и отпустить, то обороты потом продолжают плавать 4-5 секунд, то уменьшаясь до холостых, то увеличиваясь.

При езде на скорости машина ведет себя отлично (кроме провалов по педали газа), тяга супер. Расход литров 6 (с утренним прогревом + пробки)

На 1800 прошел ТО.
 
Машина Матиз Бест 1л, пробег 2900 км, бензин 92 (Шелл и Золотой Гепард)

Consul:
у кого-то такое было. Кажись, у Калин, тоже на Бесте. Поищи на форуме

Rino:
Да я помню, что уже проскакивало где то. Но перерыл весь форум не могу найти

Kalin:
Да, у меня тоже самое :(
Узбеки говорят, что для 1,0 - это нАрмАльно, хотя я очень сомневаюсь
эта тема обсуждалась здесь : ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Rino:
Kalin так у тебя это продолжается с зимы? И ничего не могут сделать?

Вчера жена ездила на Сырецкую, так как сам не смог вырваться. Объяснила на сколько смогла в чем проблема :-) 
Колдовали 1,5 часа.
Попробовала - все тоже самое.
Еще 1,5 часа танцев с бубнами.
Узбеки сказали, что отрегулировали холостой ход.
Жена забрала машину и поехала на работу,так времени и сил там находится больше не было. Отзвонилась и сказала что все вроде нормально.
Вечером приехал за ней на работу на Дегтяревскую и поехал на машинке на Харьковский.
Первые впечатления - совсем другая машина.
Заводится стала не то что с пол-оборота, такое впечатление - что ваще мгновенно.
На первой передаче раньше ревела и почти не разгонялась, сейчас звук двигателя совсем другой и реально видно что разгоняется.
Отрегулировали свободный ход педали сцепления, гораздо плавнее переключаться.
Видимо за счет этого появилось ощущение, что у машины заменили подвеску :-)
Подтянули ручник (жена умудрилась на 4 передаче ехать со включенным ручником)
Педаль газа не западала, да и на холостых двигатель сам не разгонялся.
Поюзаю сегодня, посмотрю так ли все радужно. Если что, завтра все равно на СЫрецкую ехать - сигналка + тонировка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии