Здравствуйте, Гость

Перші дні експлуатації... і одразу питання

  • 681 Ответов
  • 168017 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
    Дозвольте порадити - поїздіть трошки, якщо буде зовсім незручно, тоді вже міркуйте про заміну. Зможу підказати гарні запчастини , якими має сенс замінити GM, якщо вже заміна.
 
Дякую, так і думаю зробити - потім поміняти)) Бо щоб перевчитися потрібен час елементарно..

         Оскільки у мене автоматичний Матіз, то на механіці їжджу тільки за потреби та без радощів  :perd
 
Думаю, що радощів від водіння у мене теж вже не буде, бо дуже складно мені без зчеплення, наприклад, гальмувати перед автомобілями, що зупинилися. Так, зчеплення і гальмуєш собі, а то ще передачу треба виткнути в нейтраль, а тільки потім гальмувати. Ой, жах.. А як входити в пологий поворот, взагалі не розумію
Але не скажу, що мені автомат дуже подобається. Взяла минулого літа я урок для загального розвитку. Теж незручно, на автоматі тільки те робиш, що тиснеш на гальма..
От ніколи не думала, що водіння автомобіля мене так розчарує... що це буде так, що заставляєш себе їхати, а не хочеш їхати.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Судя по Вашим словам - сцепление надо менять, чтобы не стать неожиданно посреди дороги. Да и ездить неудобно, когда педаль сильно высоко.
Хлопці на СТО запевнили, що такого не станеться і все питання у зручності. Чи зручно мені їздити з високо піднятою педаллю і тим, що воно бере зверрху, якщо ні, то міняємо. Звичайно, незручно. Але я звикла, що кермувати автомобілем, це в принципі незручно і потребує максимальної концентрації й зусиль. Так що більш незручно, менш незручно, це дрібниці. Головне зараз навчитися правильно їздити...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Неверная философия – езда должна доставлять удовольствие, а не напрягать.
Как минимум, при нейтральных взаимоотношениях с машинкой, всякие технические негаразди не должны отвлекать от езды и дороги.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
  Останнім часом замріююся про електромашину - Nissan Leaf  :good

  Приєднуйтеся  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
  Останнім часом замріююся про електромашину - Nissan Leaf  :good

  Приєднуйтеся  :123
хороший выбор)))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
  Останнім часом замріююся про електромашину - Nissan Leaf  :good

  Приєднуйтеся  :123
Тут есть такая тонкость.
Официально, Nissan у нас не продает Leaf вообще. А после неформального общения с продавцами (у нас другие общие интересы, но попутно я решил этот вопрос прояснить), выяснилось – сюда везут исключительно битые машины и б/у, гарантия на аккумулятор ограничена, с американскими машинами есть сложности с регистрацией из-за не соответствия стекол европейским стандартам.

Так как аккумулятор стоит чуть ли не 20% стоимости машины, я бы хорошо подумал, прежде чем такую машину брать.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
  Останнім часом замріююся про електромашину - Nissan Leaf  :good

  Приєднуйтеся  :123
Пока это игрушки.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
ну чегож это игрушки?
я теслу Х видел, очень понравилась в живую ( потом тест драйв смотрел вообще огонь)
знакомый приуса купил ( немного другая тема) но тачанка класс!! 40 литров бенза хватает на 1000 км))) щя в анонсе видел что тоета приус тоже будет делать с возможностью зарядки от сети)))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Мечты!)))

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Мечты!)))
мечты нужны для того чтоб сбыватся)) :frends :123

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Все правильно, мрії повинні бути і повинні збуватися))) Наступна машина в мене теж буде електрична, або які там нові технології зявляться на той час. Матізка залишиться як ретро тачка  :yahoo
Але нісан ліф мені не підходить, дуже великий, я хочу маленьку машинку ще меншу від матіза, типу Рено твіззі, але з дверима з нормальним запасом ходу між підзарядками. Він не продається у нас теж, тільки раз я його ви Києві бачила на вулиці і то без номерів...

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
... зчеплення до матіза? Мене налякали, що оригінальне буде 5 тис. грн. коштувати. Дорого...
Комплект сцепления (корзина, диск и выжимной подшипник) стоит брать именно комплектом, по поводу брендов - выше уже порекомендовали.
Себе брал родное Valeo РМС (не самый лучший вариант), стоимость приблизительно 1200 грн, замена - 600-800 грн, но !!!
Со сцеплением обязательно надо менять пару мелочей: сальник первичного вала кпп и подшипник первичного вала, это обязательный минимум.
Эти запчасти недорогие.
Трос сцепления и вилку сцепления рекомендуют менять в зависимости от их состояния.
Лично я поменял вилку, а трос специалисты сервиса порекомендовали оставить старый.
Моя машина как раз сегодня заканчивает проходить озвученные процедуры.
Я, кстати, еще и педаль сцепления умудрился сломать))))) Проехал 62,5 тыс., сцепление стерлось почти в ноль.

У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Дякую, буду знати...
А чому ж вони на офіційному сайті продаються окремо, ці диски зчеплення без корзини? Значить, повний комплект доведеться у когось іншого шукати...

*

Оффлайн AlexandrRudyak

  • *
  • 46
  • 3
  • Matiz-club.com
Дякую, буду знати...
А чому ж вони на офіційному сайті продаються окремо, ці диски зчеплення без корзини? Значить, повний комплект доведеться у когось іншого шукати...

Здравствуйте. Будете искать сцепление - не проходите мимо. По-моему, Вам такое надо? ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Это хорошее Valeo, не Valeo-PHC. Цена 1879 грн.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
начебто таке, дякую!