Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278124 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #690 : 01.12.2009, 19:13:13 pm »
Это вообще в курсе химии учится
Точно. 8 класс, учебник остроумовой кажись  :yes

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #691 : 01.12.2009, 19:21:27 pm »
Я вам скажу так! Многие под прочьностью кузова подразумевают толщину метала на кральях, дверях, филентак и прочих местах!

Но под словом кузова подрозумевается скилет так сказать, каркас этого кузова, тоесть те детали которые дают прочность кузову, так вот в китайских авто он просто отстой!

А наружная скорлупа это просто внешний вид на котором многие производители экономят.

Главное это несущий каркас автомобиля на который крепяться все силовые агрегаты и каторый дает прочность автомобиля!

Пример! Представте что китайцы строят высотку и вместо монолитных несущих колон делают их из кирпича...
Ну тоесть это вроде и дом но не дай бог что это уже не дом, так вот и в автомобилестроении.

Теперь я думаю многие поймут про какой Китайский неметал идет речь! :yes
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #692 : 01.12.2009, 19:26:05 pm »
  Та нет! у китайцев и металл немиталл и каркаса нет и элементарного конструкторского расчета нет. нихрена там нет кроме понтов и ненадежного блеска

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #693 : 02.12.2009, 13:12:23 pm »
Беда в том, что ни в России ни на Украине нет патриотов во власти, которые бы заботились об экономике, здоровье и безопасности своего народа. Своё производство развалили, даже венки из искусственных цветов для кладбища везут из китая. А насчёт металла и неметалла, так я с тисками китайскими недавно столкнулся, красивыми и блестящими, большими и мощными на вид. Болт хотел обрезать, затянул хорошенько и весь механизм для сжатия тисков вырвало а на губках вмятины остались. С тисками "Ленинград" 1967 года выпуска такого не случилось, по ним хоть кувалдой бей, по любой части и с разных углов - работать будут и вмятин не останется. С металлом понятно, а вот с качеством дорогой китайской вещи - туристической газовой плитки столкнулся тоже. Поджигаешь всё как положено, пьезо работает а газ не горит, только воняет и травит из подводящей трубки типа металлорукава. Разобрал её и удивлён был: газоподводящий шланг внутри даже не силиконовый был а с непонятного тонюсенького пластика, по качеству хуже чем трубка в медицинской капельнице. Он лопнул на сгибе, а это ведь газ. Я просто на минутку представил какого качества топливная в "дорогих" китайских авто, плитка то тоже не из дешёвых и не на седьмом километре я её покупал, а в магазине серьёзном мать его, где тоже наслушался про будующее китайской промышленности, которая уверенными темпами обгоняет всех производителей туристического снаряжения.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #694 : 02.12.2009, 17:01:35 pm »
будующее китайской промышленности, которая уверенными темпами обгоняет всех производителей туристического снаряжения.
как всегда на нашу голову

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #695 : 02.01.2010, 02:41:53 am »
22.11.2009, 17:54 Регистрация: 10.11.2007
Город: Одесса Клубная карта №: 0144

Исполнилось моей QQ-шке 12 ноября ровно 2 года. И, тут же, началась она "сыпаться". Вот, вчерась, в субботу, поручила жена съездить из дому (12-я Фонтана) в Вузовский универсам. В Таврию-В. Чипсов купить пару пакетов, хлеба и ветчины.
Нацепил пиджак, цопаю оба мобильника - один, который Nokia, разряжен, даже экран не светится. Ну, думаю, по дороге заряжу - есть зарядное от прикуривателя.

Завелась QQ-шка, как обычно, с пол-тычка. Сую зарядку в гнездо прикуривателя - не светится на ней диод и Nokia не заряжается. Ну, думаю, надо где-то, по дороге, заехать к электрику в автосервис.

Как назло, ни одного автосервиса по дороге на Вузовский (по Львовской и Люсторфской дороге) нету. Ну, думаю, поеду обратно, на Фонтан, по Костанди. Тоже нету вдоль всей длинной улицы ни одного автоэлектрика!

Настало воскресенье.
Что же - сам себе думаю - неужто я, бывший и, говорят, неплохой, инженер, в исправной геть машинке не победю 1 прикуриватель? Взял тестер - мерю напряжение в гнезде прикуривателя - нету! Которые не знают - ключ в замок зажигания вставлять, таки да, надо!

Сперва полчаса искал в инете, где в QQ-шке находится ета панель с предохранителями. Оказалось - их аж две. Одна - под капотом возле аккумулятора.
Другая, где по описанию предохранитель 15А прикуривателя - слева под торпедой на уровне рулевой колонки.
И, нагло так, в Руководстве етот предохранитель обозначен №7 и крайний слева вверху.

Ну, взял фонарь и полез головой под руль. А там - усе черное и видно плохо. Но - нашел! Чуть ногти не обломал, покуда вытащил верхний левый предохранитель на 15А. Смотрю - а ен целый !!.
Но. Заметил там, возле панельки предохранителей, бумажка приклеена. Со схемой расстановки предохранителей. На етой бумажке нарисовано, что предохранитель прикуривателя В ВЕРХНЕМ РЯДУ ВТОРОЙ СЛЕВА.

Поумнел резко, вооружился МАЛЫМИ плоскогубцами, вытащил. Таки да! Перегорел! А запасного нету!
Ну, ето я уже сейчас, когда ето пишу, приомнил со своим склерозом, что таки есть у меня запасные предохранители - были в комплекте подарочном, куда заглядывал 2 года назад - в багажнике валяется, нераспечатаный кулек.

Ну, не ехать же в воскресенье из-за копеечного предохранителя в сервис или по магазинам.
Взял его, етот предохранитель, на стол, расковырял аккуратно с одной стороны конторским острым ножиком, замотал пинцетом ОСТАТКИ концов плоской проволочки внутри предохранителя друг за дружку пинцетиком - они мягкие, алюминиевые.
Проверил тестером - есть контакт! Полез снова под руль, вставил предохранитель на место. В гнездо прикуривателя зарядку от мобилки - диодик светится!

Вот такой вот ПЕРВЫЙ за 2 года QQ-шкин серьезный ремонт. А, ведь до етого - ничего не ломалось! Несмотря, что машинкой пользуюсь каждый день. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... 

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #696 : 02.01.2010, 02:57:25 am »
Фраза оттуда-же, но не хозяина авто, а кого-то другого

Я QQ-шку купил 12.11.07. Чистенькую. Не мыл и до апреля-мая не собираюсь. Автомобиль от мойки только ржавеет. И предыдущие автомобили чаще раза в год-полтора не мыл. Они в городе не пачкаются почти, а моются сами - дождиком. Разумеется, это не для случаев, когда грязюка с боков комьми свисает.
А вокруг машины, чтоб чистая была, - я "сходил с ума" в начале 80-х, на первых своих автомобилях.
Простейший способ. Имеешь шваброчку на раздвижной палке для мытья стекол - с одной стороны резинка, а с другой - губка в сеточке. Когда дождь идет - берешь зонтик, эту шваброчку - и машинка через 10 минут чистенькая. И то - не чаще 2 раз в год, когда дождь сильный...
Ето - я писал. В 2007-м, когда машинку купил. И машинку с тех пор - с 12.11.07  - мыл, конечно. Раза 3 или 4. Вот, точно помню, летом-2009 мыл 1 раз. А в 2008 - тоже мыл 1 раз. На мойке, что на Костанди угол Люсдорфской дороги.
За 2 года на СТО был ОДИН раз - когда было 1-е гарантийное ТО. Тогда же   подкрылки поставил харьковского производства и магнитолку, которую сын подарил.
Из неисправностей, кроме перегоревшего предохранителя, была за 2 года еще одна - пружинка выскочила фиксатора подголовника пассажирского сидения. Я етот подголовник ваще снял. Я его на всех машинах своих (около десятка у меня их было за 30 лет за рулем) снимаю, чтоб задний вид не заслонял...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #697 : 02.01.2010, 11:29:57 am »
  Сашун! От всего сердца поздравляю вас с удачной покупкой QQ!!! :ura  Очень рад за вас, что оно у вас не ломается, надеюсь и в дальнейшем никогда не сломается и будет доставлять вам радость, удовольствие и душевное спокойствие!!! А мне получается всю жизнь не везёт с автомобилями. За мои полных 52 года,чего только у меня не было! Даже такие автомобили как форд мондео и хонда аккорд ломались, не говоря уже за ланос, гольф, мерин спринтер (всего не упомню) ну и конечно же малыш матиз. На аккорде на 80 тысячах заменил шаровые, множество резинок и сайлентблоков, были проблемы с датчиками двигателя, на мондео за 260 тысяч пару раз полностью ремонтировал подвеску (стойки, резинки, сайлентблоки, тяжки, подшипники) в двигателе заменил гидрокомпенсаторы, свечные провода, сцепление. Заменил трос ручника. Заменил один супорт тормозной. Полностью заменил систему глушителей с катализатором! И это всего за 4года эксплуатации. Конечно же всего не упомню. За ланос, и подобные ему российские творения, даже не хочу перечислять. Матиз прошел за 1,5 года всего 16тыс. уже полазил почти везде кроме двигателя, что бы оно ездило нормально. Может я такой неудачник? Уж не купить и мне китайское изделие и забыть о проблемах как у вас Сашун?  Да, чуть не забыл! У жены сейчас малышка шкода фабия нью, и вы знаете тоже есть проблемы. За 8 тыс пробега заменили по гарантии задний правый амортизатор, свечи, уходил тосол, регулировали праую пер. дверь (стала плохо закрываться) Сам устранял мелкие неприятности внутри салона. Посоветуйте, только честно, может весь этот хлам продать и купить себе, жене и дочке (матиз дочкин) китайские изделия? И какие именно? Спасибо вам и жду вашего ответ-совета. :frends
« Последнее редактирование: 02.01.2010, 11:47:34 am от qwer »

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #698 : 02.01.2010, 13:02:45 pm »
Чтоб я так жил!
Вот геть совершенно искренне рекомендую пойти в любой салон Укравто и прикупить новую QQ-шку с мех. коробкой.

Пара цитат из других форумов за мою QQ-шку.

"подкрылки - благо или зло?
QQ-шкины подкрыльники уже установлены. СТО на 25-й Чапаевской Дивизии. Установка родных QQ-шкиных подкрыльников - есть на СТО и передние и задние.
24 грн. - мойка колесных арок.
227 грн. - 4 подкрыльника.
84 грн. - работа.
Итого 335 грн. в т.ч. НДС.
От въезда на СТО до выезда - 3 часа ровно. Из них - 2 раза минут по 10-15 - оформление бумажек, минут 10-15 - ожидание, покуда мойка освободится.
1. В машине стало ЗАМЕТНО тише.
2. Фартуки-брызговики - составная часть подкрыльников - машинка забрызгиваться с боков не будет.
Случилось ето по случаю китайского Нового Года и пробега первой тысячи километров."
 
Перечитывая форумы наткнулся на ... свой склероз!! :

"Chery QQ. 8 месяцев. Первая неисправность
Открыл в субботнее солнечное утро из любопытства капот. Просто так, от "нечего делать". И заметил! Заметил!
Мокрость слабую масла на передней стенке двигателя. Не "потеет" - ето бы фиг с ним, с потением, а именно - слабую мокрость.
Вооружился отверткой и торцовым ключом "на 10" и за 3 минуты выдрал из машинки воздушный фильтр в сборе - 3 болта вывернуть и 1 хомут ослабить.
Подтек масляный слабый был обнаружен на стыке поддона картера с блоком цилиндров - на ТО (2500 км) слесарь, естественно, поддон не обтянул - поленился.

Через 40 минут машинка была на подъемнике СТО "Одесса-Авто", еще через 5 минут снята защита картера. И замечены капли моторного масла, стекшего на головки болтиков крепления поддона картера. Эти болты были моментально протерты тряпочкой и тут же торцовым ключиком по кругу все затянуты "как положено". Некоторые пришлось доворачивать на целый оборот (т.е., на шаг = 1,0 мм). Оно там на стыке прокладка, она толстенькая и мягкая. Вот и села/поджалась; от вибрации двигателя в зазор масло начало просачиваться.

Это - отнюдь не дефект китайской сборки.
А нескрупулезность отечественного слесаря на периодическом ТО. Вот такой вот случился первый QQ-шкин дефект."


Чт ноя 22, 2007 8:25 pm Калькуляция QQ. Базовая комплектация, двигатель 1,1л. Цены в гривнах, в т.ч. НДС

1. 33650 Автомобиль
2. 1009 пенсионный фонд
3. 313 Госномера
4. 44 Транспортный сбор
5. 130 Экспертиза
6. 41 бланки
7. 15 заявление
8. 283 Техосмотр с талоном
9. 700 Дилерские
10. 224 Страховка (автогражданка)
11. 495 Защита двигателя
12. 660 полная антикоррозионная
13. 200 коврики резиновые в салон
14. 67-30 комиссионные банка (0,2%)
===========
Всего 37831 грн. 30 коп. в т.ч. НДС

160 грн. Первая заправка полный бак 95-го (92-го не было на заправке Космонавтов угол 25-й).
==============

Итого с заправкой 38 т. грн. или 7524 бакса.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #699 : 02.01.2010, 13:50:01 pm »
  Всё!!! Прощайте друзья-матизаводы!!! :cry1 :cry1 :cry1 Ухожу на форум любителей китайских подделок!!! Если кого обидел, простите засранца! Хочу ездить как белый человек с комфортом, без проблем, с минимум затрат и радоваться жизни и кайфовать от того что ничего не ломается и служит верой и правдой своему хозяину!  :yahoo Тяжело было принять такое решение, но хочется как лучше, сколько той жизни осталось? А так хоть на старости лет поезжу на хорошем автомобиле. Какой же я всё же идиот был!!! Всю жизнь проездил сначала на жигулях и волгах, потом на германцах и япошках, а щастье-то оказалось совсем рядом! Вот оно, в китайском автомобиле! Блин, так жалко за безцельно прожитые годы. Извините друзья, не могу больше писать, пойду выпью, хотя и обещал вам не пить. ЭХххххх, да ну его всё нах! Ушёл в запой!!!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #700 : 02.01.2010, 18:51:30 pm »
Глубокоуважаемый Сашун !
 Я думаю не стоит в каждой теме техраздела Матиз - форума оставлять сообщения о том какая отличная  машина QQ. Как она заводится с пол тычка, как ее нужно греть 20-30 минут для расстаивания снега и льда. О том что ее часто мыть не нужно - это понятно! Сгниет еще ненароком раньше времени...
 Ну а в чужом бортовом журнале писать про освещение своего авто, ну ваааааабще как бы просто неприлично.
Цитировать
Чтоб я так жил!
Вот геть совершенно искренне рекомендую пойти в любой салон Укравто и прикупить новую QQ-шку с мех. коробкой.
Ну а советовать кому куда пойти и что купить (ладно б еще что стоящее) - ..... эт у меня и слов просто нет, одни эмоциональные выражения.
Поэтому убедительная просьба не оставлять в каждой теме ярко выраженую РЕКЛАМУ ( это как бы запрещено правилами форума) китайского автопрома

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #701 : 02.01.2010, 19:13:06 pm »
  Всё!!! Прощайте друзья-матизаводы!!! :cry1 :cry1 :cry1 Ухожу на форум любителей китайских подделок!!! Если кого обидел, простите засранца! Хочу ездить как белый человек с комфортом, без проблем, с минимум затрат и радоваться жизни и кайфовать от того что ничего не ломается и служит верой и правдой своему хозяину!  :yahoo Тяжело было принять такое решение, но хочется как лучше, сколько той жизни осталось? А так хоть на старости лет поезжу на хорошем автомобиле. Какой же я всё же идиот был!!! Всю жизнь проездил сначала на жигулях и волгах, потом на германцах и япошках, а щастье-то оказалось совсем рядом! Вот оно, в китайском автомобиле! Блин, так жалко за безцельно прожитые годы. Извините друзья, не могу больше писать, пойду выпью, хотя и обещал вам не пить. ЭХххххх, да ну его всё нах! Ушёл в запой!!!
Женя, я же говорил: коньячок для деда Мороза!!! :haha Ты че его вылакал и в сосну ударился??? Струс мозку??? :help :help :help
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #702 : 02.01.2010, 19:18:41 pm »
Ну а в чужом бортовом журнале писать про освещение своего авто, ну ваааааабще как бы просто неприлично.Ну а советовать кому куда пойти и что купить (ладно б еще что стоящее) - ..... эт у меня и слов просто нет, одни эмоциональные выражения.
Поэтому убедительная просьба не оставлять в каждой теме ярко выраженую РЕКЛАМУ ( это как бы запрещено правилами форума) китайского автопрома
Митрич, ты прав!!! Я аж обиделся! :cry1 :diablo :diablo :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #703 : 02.01.2010, 19:23:11 pm »
Не обращай сильно внимание!  :123 В твоем журнале почистить не можу, прав там нема... почему то?...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #704 : 02.01.2010, 19:39:14 pm »
  Пить больше не буду! Прастите друзья-матизаводы :sorry Что-то меня перемкнуло! Так что, это всё неправда, что кукушата и их братья и сестры такие хорошие??? :shok Блин, ну что теперь делать та? А? Я уже настроился, и нате вам пожалуйста! Ну если вы против, конечно пусть вся семья и дальше мучается на японо-корейско-германском транспорте. Не всё же выпью ещё одну, вернее допью одну бутылочку и больше ни-ни. Прастите меня братья, что я тут наговорил  :sorry и сёстры. Приходите ко мне все, будем пить до утра! :yahoo