Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278076 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #465 : 26.08.2009, 21:53:47 pm »
  А че тут поподробнее ? оно так и есть. Хитрый маркетинговый ход. Типа такая маленькая, с таким моторчиком и так быстро может ездить. Проверь сам. чем выше скорость, тем больше завышает. Можно даже с ментами договориться, что бы они со своим кормильцем-радаром проверили скорость. будешь очень удивлен. ты че реально думал что матиз может спокойно ехать 140?

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #466 : 26.08.2009, 21:57:40 pm »
Для того чтобы есдить быстро нада и резину соответственную иметь да и колеса газом накачать, причем уточню газом настоящим а не тем что у нас в 90% закачивают.
А можно про газ уточнить? Что имелось в виду? Что за газ такой чудодейственный?

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #467 : 26.08.2009, 22:12:13 pm »
  А че тут поподробнее ? оно так и есть. Хитрый маркетинговый ход. Типа такая маленькая, с таким моторчиком и так быстро может ездить. Проверь сам. чем выше скорость, тем больше завышает. Можно даже с ментами договориться, что бы они со своим кормильцем-радаром проверили скорость. будешь очень удивлен. ты че реально думал что матиз может спокойно ехать 140?
Я по мотору обычно слушаю и смотрю по расходу 90 это крейсерская скорость, максимальная 120 чтобы мотор не угробить. Тест в ближайшее время проведу, сзади товарищ поедет на своей ауди, буду скорость сравнивать: аварийками моргну а он у себя скорость запоминать будет 90-100-110-120, интересно реально стало, люблю до сути докопаться.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #468 : 26.08.2009, 22:19:02 pm »
  Желаю удачи. проще воспользоваться мобильником. типа еду 90, сколько у тебя?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #469 : 26.08.2009, 22:20:17 pm »
А можно про газ уточнить? Что имелось в виду? Что за газ такой чудодейственный?
  наверное веселящий газ  :yahoo

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #470 : 26.08.2009, 22:49:11 pm »
А можно про газ уточнить? Что имелось в виду? Что за газ такой чудодейственный?

Есть такой газ, специальный, смесь Азота с еще чемто, суть его такова.

При закачке обычного воздуха при большой скорости, возмем 150км в час, и если эту скорость держать часа 2-3 резина нагреваеться а сообственно из школьной програмы по физике мы помним что при нагреве он расширяеться! А так как колесо это закрытое пространство то при расширении просто растет давление, тоесть к чему это может привести, при повышении давления в колесе его может просто разорвать на слувчайной ямке, ну или быть другие проблемы связаные с высоким давлением в колесе.

Так вот этот газ не имеет таких диких возможностей как воздух и при быстрой езде с вашими колесами а вернее с давлением в колесах все гуд.



P.S. А вот веселящий газ это какраз тот газ который называют еще закись азота, который так яросто рекламируют в фильме форсаж! Икоторый может при правильной установке дать прирост в 30-50%! Но к сожелению кратковременно и иногда фатально для движка.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #471 : 26.08.2009, 22:56:58 pm »
[quote author=VIESSMANN link=topic=2857.msg157653#m



P.S. А вот веселящий газ это какраз тот газ который называют еще закись азота, который так яросто рекламируют в фильме форсаж! Икоторый может при правильной установке дать прирост в 30-50%! Но к сожелению кратковременно и иногда фатально для движка.
[/quote]эт точно, шатуны гнутся аж бегом и коленвалы лопаются, если всё этот хозяйство припиделать на стандартный движек

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #472 : 27.08.2009, 07:51:19 am »
Есть такой газ, специальный, смесь Азота с еще чемто, суть его такова.

При закачке обычного воздуха при большой скорости, возмем 150км в час, и если эту скорость держать часа 2-3 резина нагреваеться а сообственно из школьной програмы по физике мы помним что при нагреве он расширяеться! А так как колесо это закрытое пространство то при расширении просто растет давление, тоесть к чему это может привести, при повышении давления в колесе его может просто разорвать на слувчайной ямке, ну или быть другие проблемы связаные с высоким давлением в колесе.

Так вот этот газ не имеет таких диких возможностей как воздух и при быстрой езде с вашими колесами а вернее с давлением в колесах все гуд.
VIESSMANN, вы тоже доверчивая жертва бизнесменов, продающих "воздух".
Смесь азота еще с чем-то подходит под описание воздуха (78% азота и 20 % кислорода).  :hai
Колесо разогреется не меньше за 3 часа при скорости 90 км/ч. Чем выше скорость, тем меньше сцепление резины (и соответтсвенно меньше площадь трения) с дорогой (для неспортивных авто, лишенных правильных спойлеров).
Из школьной физики Вы также должны знать, что любое соединение, отнесенное в класс газообразных, обладает всеми свойствами газов!!! То есть всегда стремится к бесконечному увеличению своего объема. При нагревании тем более. Все газы расширяются при нагревании, при чем практически одинаково, ибо 1 моль любого газа всегда занимает объем 22,4 л.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #473 : 27.08.2009, 08:41:58 am »
Из школьной физики Вы также должны знать, что любое соединение, отнесенное в класс газообразных, обладает всеми свойствами газов!!! То есть всегда стремится к бесконечному увеличению своего объема. При нагревании тем более. Все газы расширяются при нагревании, при чем практически одинаково, ибо 1 моль любого газа всегда занимает объем 22,4 л.
+100!!! Уж сколько говорили об этом разводе, ан нет, всё равно попадаются люди на крючек. VIESSMANN, вы же культурнейший, образованый, начитаный, продвинутый, пользующийся популярностью у женщин человек. И вот те на, повелся на чудо газ. Ай-яа-яй!!! Какой пример подаёшь начинающим автолюбителям? Ой, шо я говорю, а вдруг это твой бизнес? Шутка.  :yahoo Развеселило меня это, значит газ действительно веселящий!!! 2funny  2funny  2funny

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #474 : 27.08.2009, 09:57:30 am »
+100!!! Уж сколько говорили об этом разводе, ан нет, всё равно попадаются люди на крючек. VIESSMANN, вы же культурнейший, образованый, начитаный, продвинутый, пользующийся популярностью у женщин человек. И вот те на, повелся на чудо газ. Ай-яа-яй!!! Какой пример подаёшь начинающим автолюбителям? Ой, шо я говорю, а вдруг это твой бизнес? Шутка.  :yahoo Развеселило меня это, значит газ действительно веселящий!!! 2funny  2funny  2funny

Та да мог прогнать.

Ради нтереса поднял все научные ведомости и вот вам!

Таки развод!

И таки после прочитаной литературы я понял что это таки бред что Азот не расширяеться, а все доводы к ому что он не расширяеться таки  противоречит законам Шарля (р/t=const - отношение давления к температуре - величина постоянная) и Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков).

Тоесть чисто теоретически Азот меньше будет расширяться но для того чтобы увидеть нужно накачать одно колесо воздухом второе газм и погонять и замерять манометром который покажет примерную разницу гдето в 0,0001-0,0005Атм.
Поэтому для авто получаеться это незначимо.

Промышленные применения газообразного азота обусловлены его инертными свойствами. Газообразный азот пожаро- и взрывобезопасен, препятствует окислению, гниению. В нефтехимии азот применяется для продувки резервуаров и трубопроводов, проверки работы трубопроводов под давлением, увеличения выработки месторождений. В горнодобывающем деле азот может использоваться для создания в шахтах взрывобезопасной среды, для распирания пластов породы. В производстве электроники азот применяется для продувки областей, не допускающих наличия окисляющего кислорода. Если в процессе, традиционно проходящем с использованием воздуха, окисление или гниение являются негативными факторами — азот может успешно заместить воздух.

Тоесть из этого следует что корозия диска под резиной будет отсутствовать, но с другой стороны толку что она будет не ржавая в средине когда она поржавеет с наружи?


Таки да, неверь тому что написано, проверь все сам.

Сорри за дезу!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #475 : 27.08.2009, 10:09:02 am »


Таки развод!

И таки после прочитаной литературы я понял что это таки бред что Азот не расширяеться, а все доводы к ому что он не расширяеться таки  противоречит законам Шарля (р/t=const - отношение давления к температуре - величина постоянная) и Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков).


и Бойля Мариотта

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #476 : 27.08.2009, 17:50:30 pm »
и Бойля Мариотта
И Менделеева-Клаперона.  :haha Слушайте дипломированного химика!  :gigi  :blush

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #477 : 28.08.2009, 09:17:55 am »
Ну перед тем как спорить ни о чем на 2 страницы, вспомнили бы что у меня двиг 1.1 DOHC 16V, то есть немного не такой как в литровом Матизе 1.0 8V.
Так что я иду 140 реально и спокойно.
Дальше. В мае месяце была у нас годовщина Клуба. Праздновали в Коблево. Сразу скажу, что я участником описанного ниже не был, так как ехал туда позже.
Но в ночь, когда на Одессу шла основная колонна, две КуКушки (механика и робот) ехали по трассе 160км/ч параллельно по двум полосам - и тому есть множество свидетелей, у которых НЕ кукушки, а соответственно и другие спидометры.

Далее, по дороге из Затоки я вел колонну из 4 машин - за мной 140 ехал Ланос, дальше Сивик-седан. Так вот у обоих скорость на спидометре была именно 140.

Далее. Не знаю, что вы понимаете под правильными колесами, но с моей точки зрения у меня стоят САМЫЕ правильные, которые можно впихнуть в КуКу - 195/45 R15.

И чтобы не быть голословным предлагаю в субботу или воскресение в 7.00 утра с ЛЮБЫМ из вас весом не более 100 кг и видеокамерой проехаться по Бориспольской трассе. Обещаю 150км/ч, может получится и больше. Но с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выкладывания видео  в сети.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #478 : 28.08.2009, 10:22:47 am »
Ну перед тем как спорить ни о чем на 2 страницы, вспомнили бы что у меня двиг 1.1 DOHC 16V, то есть немного не такой как в литровом Матизе 1.0 8V
  Китайский двигатель даже если он и 1.1 DOHC 16V, всё равно китайский и его нельзя сравнивать даже с 0,8 матизовским. т.к. он корейский. это примерно как двигатель от москвича 1,5л. и двигатель от жигуля 1,2л. так вот жигулевский 1,2л. в легкую порвет москвичевский 1,5л. Не могут китайцы делать нормально вещи

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #479 : 28.08.2009, 13:01:21 pm »
В чем счастье, брат?
В порвименякукундере.

Ужосс, ну сколько уже можно выпендриваться, одно и тоже еще не надоело писать? 140-150-160, колеса на 15, порвал, мотор 1,1!!!! 16V!!!
Предлагаю расширить Ваши заслуги и написать за безопасность, вы своего ребенка прокатите в этом автомобиле со скоростью 140 км/ч?

Данила, могу откровенно сказать, что большая часть форума, просто тактично улыбается с таких постов.