Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278110 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #435 : 18.08.2009, 13:50:20 pm »
Глупости. Были бы у "пиплом, которые все хавают" деньги на качественные Ауди, Мерсы и Таеты, то вопросов не было, что покупать. А когда есть 30-50 тыщ грн и все, то выбор существенно снижается, а ездить хочется и надо.
  Но не опускаться же до уровня китайских машин. Я видил кто и почему их покупает. выглядит всё приблизительно так:приходит клиент в автосалон за машиной среднего достоинства, типа ланоса, авиа и т.д. и наталкивается на китаёзу у которого есть полный фарш, а стоит он дешевле пустого ланоса. вот тут как раз и срабатывает синдром "пипла, кот. всё хавает", а я скажу жоще, синдром жлобства: на шару купить новую зафаршерованую машину, блестящую и похожую на ту крутую, что ездит бизнесмен-сосед. Так что не надо про "нет выбора"

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #436 : 18.08.2009, 14:15:49 pm »
  Но не опускаться же до уровня китайских машин. Я видил кто и почему их покупает. выглядит всё приблизительно так:приходит клиент в автосалон за машиной среднего достоинства, типа ланоса, авиа и т.д. и наталкивается на китаёзу у которого есть полный фарш, а стоит он дешевле пустого ланоса. вот тут как раз и срабатывает синдром "пипла, кот. всё хавает", а я скажу жоще, синдром жлобства: на шару купить новую зафаршерованую машину, блестящую и похожую на ту крутую, что ездит бизнесмен-сосед. Так что не надо про "нет выбора"
Жлобства - не жлобства, не все же жлобы. Некоторых просто развели, пообещали, навешали лапши и вперед, не все же обязаны быть специалистами во всем. Знаю много примеров из тех, которые купили матизы, что они тоже выбирали и вполне реально чуть не купили кукундеров, и хвалили бы потом своих кукундеров не меньше чем матизов.
Некоторые купили на пару лет поездить, т.к. китаец за пару лет "не сдохнет", будет исправно ездить с фаршем, а потом продаст за треть и фиг с ним.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #437 : 18.08.2009, 15:12:45 pm »
  Но не опускаться же до уровня китайских машин. Я видил кто и почему их покупает. выглядит всё приблизительно так:приходит клиент в автосалон за машиной среднего достоинства, типа ланоса, авиа и т.д. и наталкивается на китаёзу у которого есть полный фарш, а стоит он дешевле пустого ланоса. вот тут как раз и срабатывает синдром "пипла, кот. всё хавает", а я скажу жоще, синдром жлобства: на шару купить новую зафаршерованую машину, блестящую и похожую на ту крутую, что ездит бизнесмен-сосед. Так что не надо про "нет выбора"
+100 сам такое всё прошлое лето в Крыму наблюдал. Почти все клиенты на супердорогих авто стоимостью под 100.000$ и выше совершенно нормальные и адекватные люди, но на китайских внедорожниках... взятых в кредит... чистый цирк. Понты бандитские как в начале 90-х, гонор, хамство, мелочность и жадность и всё время крутятся возле своего авта, по поводу и без повода что то ища в салоне и багажнике, пикая постоянно сигнализацией, наверное чтобы все ахали и восхищались их выбором и крутизной  :rolf

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #438 : 19.08.2009, 20:07:33 pm »
Анекдот на тему авто.

Выкупили Мерседес завод Автоваза.
Поставили новую мерсовскую линию, все запустили... на выходе жигули.
Поменяли линию на новую...
Опять жигули.
Немци в шоке.
Уволили всех и пригнали немцов на работу...
Опять на выходе жигули..
Мистика.
Когда в лесу бухает бывший директор с главным механиком и обсуждают данный инцедент.
Механик директору говорит: "Говорил я тебе Степаныч что место проклятое а ты мне все руки из жопы да руки из жопы"


Я думаю что в этом анекдоте есть доля правды про отечественный автопром. :cry1
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #439 : 20.08.2009, 00:15:31 am »
Вроде как Матиз с КуКушкой сравниваем, а тут уже такие глобальные темы задвигают...
И пожалуйста, ну я вас очень прошу - ну не надо про людей, которые купили китайские машины, говорить что они жлобы. Ну честное слово - я ж Чери Клуб чуть ли не поименно знаю - такие же люди, как и все.
Ну вот я что - жлоб?
И машины покупали себе кто как - не потому что на Камри не хватило. Просто пришел в слаон из любопытсва - вы же сами так ходили, смотрели что эти китайцы делают. Увидел машину с полным электропакетом, кондером или вообще климатом, на дисках, с люком и т.д. и т.п. за смешные деньги, но с гарантией.... короче, подумал  - и купил.
Но почему сразу жлоб?
Для многих между прочим, китаец - первая машины. Которую не жалко. А потом покатались, ездить научились - а машинка бегает, проблем не доставляет. Так почему она плохая? Потому что китайская? Так ведь не ломается. Ну непрестижно - так любая малолитражка непрестижна.
Ну говорят запчастей мало - неправда. Много и даже очень. Ну сборка плохая - а это поспорить можно.
а мифы про песок вместо обесшумки - так это первые китайцы и только в Росии. У нас нет такого.
И вот ездит человек и радуется. Что можно сказать рискнул - но не ошибся. Что могут китайцы машины делать. Не экстра-класс - но с Ланосом, Авео, Матизом - на равных, а по оснащению и получше будут.
У нас в Клубе не одна машинка уже за 100 000 набегала - и норамально, и ничего.
А люди - они ж все люди.
И те кто ездит на китайцах - тоже.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #440 : 20.08.2009, 09:04:17 am »
Не экстра-класс - но с Ланосом, Авео, Матизом - на равных, а по оснащению и получше будут.

Да, действительно, ничего и не скажешь. Я только скажу одно слово - безопасность  :victory и здесь сразу видно, что на равных.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #441 : 21.08.2009, 01:30:25 am »
Как не крути а среди перечисленых машин только ланос в краш-тесте понравился больше всех... :tease
а тут уже такие глобальные темы задвигают...
Согласен! Не по теме! Машинки QQ и matiz  почти одинаковые, у одной лучше одно, у другой другое... Например двигатель в QQ мне больше импонирует чем в Матизах... И подушек безопасности в матизах нет, разве что в одной, самой дорогой комплектации, хотя она должна быть во всех!!!!! Хотя бы одна!!!! :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #442 : 21.08.2009, 07:01:01 am »
  Ну китайцы, ну сво, уже и наших завербовали! 2funny

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #443 : 21.08.2009, 07:55:02 am »
  Ну китайцы, ну сво, уже и наших завербовали! 2funny

Пропал дом! (с)  :tease

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #444 : 22.08.2009, 01:19:35 am »
  Ну китайцы, ну сво, уже и наших завербовали! 2funny
Китайцы, вербуйте меня, дни и ночи напролёт буду хвалить ваш "автопром", может таким образом денег на субару накоплю. :blush

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #445 : 22.08.2009, 08:01:13 am »
Китайцы, вербуйте меня, дни и ночи напролёт буду хвалить ваш "автопром", может таким образом денег на субару накоплю. :blush
  Грех это, страшный грех!!! Про смолу и огонь слышал?   :haha

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #446 : 22.08.2009, 15:02:37 pm »
  Грех это, страшный грех!!! Про смолу и огонь слышал?   :haha
А толку писать что китайский автопром это плохо. Каждый при своём мнении, пусть ездят на здоровье, пока на дороге не развалятся. В конце концов наш народ на своих ошибках учится. Зато какая компания там у нас будет, все на китайских машинах, а я один на субару  :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #447 : 22.08.2009, 16:06:48 pm »
Зато какая компания там у нас будет, все на китайских машинах, а я один на субару  :victory
Чё это ты один??? Я скорее деньги нищим раздам, чем куплю китайскую машину.  :yes

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #448 : 23.08.2009, 02:58:10 am »
Подайте нищему на субару.....  :rolf

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #449 : 25.08.2009, 20:32:12 pm »
Подайте нищему на субару.....  :rolf
Стоп, я первый занимал очередь