Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278135 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #390 : 07.08.2009, 22:14:13 pm »
в повороты чётко заходить начала на больших (для матиза) скоростях...
Сколько можно повторять, на скорости в поворот не заходим!!! :feminist Притормаживаем до второй передачи!!! Все равно в какой обуви ваш автомобиль. Тем более если это Матиз
Так это смотря какой угол поворота и какое дорожное покрытие, или Вы прикалываетесь?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #391 : 07.08.2009, 22:30:09 pm »

Сколько можно повторять, на скорости в поворот не заходим!!! :feminist Притормаживаем до второй передачи!!! Все равно в какой обуви ваш автомобиль.
  Ой, я больше не буду.  :sorry  :sorry  :sorry

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #392 : 07.08.2009, 23:39:08 pm »
Так это смотря какой угол поворота и какое дорожное покрытие, или Вы прикалываетесь?
Не прикалываюсь нисколько. Я имею ввиду реальный поворот, а не просто незначительный изгиб дороги
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #393 : 08.08.2009, 23:48:53 pm »
  дык на второй можно 20, а можно и 80 ехать, уточните пожалуйста очаровательная I.F. c какой скоростью в поворт входить надо.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #394 : 09.08.2009, 00:20:13 am »
  дык на второй можно 20, а можно и 80 ехать, уточните пожалуйста очаровательная I.F. c какой скоростью в поворт входить надо.
Издеваетесь, непревзойдённый qwer? Ехать 80 на второй, не мучайте машинку, катайтесь на велосипеде :acute
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #395 : 13.08.2009, 20:43:11 pm »
Не знаю как Вы, уважаемая, а я на мост залетаю на скорости 80-90 на 3-й передаче, и ничего.
Далее - кто там тешится мыслями, что Микра сделала в Японии? В Японии из Ниссанов делают только Х-Трэйл, Мурано, Патрол и 350Z (это те машины, которые поставляются в Европу).
Так вот между Японией и "типа Японией" - колоссальная разница в качестве. Я знаю, я эти самые Ниссаны продавал в свое время.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #396 : 14.08.2009, 01:14:50 am »
Не знаю как Вы, уважаемая, а я на мост залетаю на скорости 80-90 на 3-й передаче, и ничего.
Вы на Матизе, уважаемый???? Не верю, уже бы давно на боку лежали в лучшем случае. :japotiv
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #397 : 14.08.2009, 09:33:00 am »
Данила, ты экстремал! 80-90 на третьей... не  :japotivпожалей свою малышку, хоть она и chery!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #398 : 14.08.2009, 10:43:00 am »
Данила, ты экстремал! 80-90 на третьей... не  :japotivпожалей свою малышку, хоть она и chery!
В принципе для движка ничего страшного, ты лучше спроси - какой у данилы расход бензина, если он так ездить будет, а не такой шоб скрасить, а реальный. Я думаю литров 8-10 или более.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #399 : 14.08.2009, 13:39:53 pm »
Может для двигателя это и не страшно, но на третьей и при 60-ти он бедненький  разрывается!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #400 : 14.08.2009, 20:01:22 pm »
Не знаю как Вы, уважаемая, а я на мост залетаю на скорости 80-90 на 3-й передаче, и ничего.
Далее - кто там тешится мыслями, что Микра сделала в Японии? В Японии из Ниссанов делают только Х-Трэйл, Мурано, Патрол и 350Z (это те машины, которые поставляются в Европу).
Так вот между Японией и "типа Японией" - колоссальная разница в качестве. Я знаю, я эти самые Ниссаны продавал в свое время.
Полностью согласен что японские машины отстой и дерьмо. Лучшие в мире автомобили китайские и китайской сборки - это факт. Все остальные и рядом не валялись. А насчёт моста и скорости взлёта на него поосторожней были бы, QQ при такой нагрузке в гармошку сложить может, тем более при таком нереальном пробеге как у Вас. Усталость китайского "металла"... Впрочем Вам как специалисту и фанату всего китайского виднее, тут наверняка секрет какой то порылся о котором критики китайского автопрома и не догадываются. Думаю это гравицапа.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #401 : 14.08.2009, 20:54:00 pm »
Для I.F. - у меня Чери QQ это во-первых, и серьезно доработанная во-вторых. Но даже ваш одноклубник Леханчик на стоковом в смысле ходовой Матизе, участвуя в слаломе, становится на 2 колеса и ничего. А то что I.F. заходит в поворот на 2-й передаче - так должен же кто-то ездить за троллейбусами, правильно?

У кого там на 3-й при 60 км/ч разрывается двиг, я не знаю. Мой на третьей крутится до 100км/ч легко. (Предчуствуя скептиков сразу скажу что масла не ест, не перегревается и вообще находится в прекрасном состоянии).

Расход бензина 8-8,5л/100км и я этого не скрываю. При разгоне тахометр как правило ходит в диапазоне 3500-4500 об/мин, плюс 15-е катки - вот вам и расход.

Хранитель - я не утверждаю что китайские машины лучшие в мире - это раз. Я просто говорю что японцы тоже разного качества - это два. И кто Вы такой чтобы говорить об усталости китайского металла? Вы укатали не одну китайскую машину? Сколько Вы проехали за рулем китайца?
И если 60000 для ВАС НЕРЕАЛЬНЫЙ пробег, то для меня вполне нормальный. Машина содержится в идеальном или близком к нему состоянии - так что оставьте Ваши шуточки и "умные" высказывания о китайских авто. Потому что у меня в гараже стоит реальный пример того, насколько качественно и хорошо сделан китайский собрат Матиза. Настолько хорошо, что у меня нет с ним проблем вообще.
И, наконец, не нужно давать мне советов по поводу вождения. Если Вы не можете себе позволить подняться на мост на скорости 80км/ч - дело не в машине а Ваших "способностях". Я на Вашем Матизе готов этот трюк проделать.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #402 : 14.08.2009, 21:35:10 pm »
А я забаню всех сейчас, успокоились быстро

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #403 : 14.08.2009, 21:59:57 pm »
А то что I.F. заходит в поворот на 2-й передаче - так должен же кто-то ездить за троллейбусами, правильно?
Абсолютно! I.F просто пол года , как после Автошколы. Стараюсь ездить правильно, а не как попало. А вы кажеться уже забыли чему учили в автошколе,....а может и не знали никогда... Вы же у нас виртуоз вождения.... Вон на третей и до 100 разгоняете свою кукушку... )))) (у меня на Матизе это уже пятая, даже если не в тролейбусном ряду).
Не собираюсь спорить, каждому свое. Но лично я выбираю более спокойную, но безопасную езду. Вы же "абы шо"))))
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #404 : 14.08.2009, 22:55:14 pm »
Хранитель - я не утверждаю что китайские машины лучшие в мире - это раз. Я просто говорю что японцы тоже разного качества - это два. И кто Вы такой чтобы говорить об усталости китайского металла? Вы укатали не одну китайскую машину? Сколько Вы проехали за рулем китайца?
И если 60000 для ВАС НЕРЕАЛЬНЫЙ пробег, то для меня вполне нормальный. Машина содержится в идеальном или близком к нему состоянии - так что оставьте Ваши шуточки и "умные" высказывания о китайских авто. Потому что у меня в гараже стоит реальный пример того, насколько качественно и хорошо сделан китайский собрат Матиза. Настолько хорошо, что у меня нет с ним проблем вообще.
И, наконец, не нужно давать мне советов по поводу вождения. Если Вы не можете себе позволить подняться на мост на скорости 80км/ч - дело не в машине а Ваших "способностях". Я на Вашем Матизе готов этот трюк проделать.

 Насчёт первой части я действительно пошутил про QQ с гравицапой, такак лично для меня рекламы и хвалебные оды о китайском автопроме просто анекдот. По поводу профессионализма... Его как и здравого смысла у меня предостаточно, хотя бы для того чтобы понимать что матиз не ралийный и не спортивный автомобиль. Здравого смысла прибавилось когда пять лет почти каждый день видел результаты лихачества: куски разорванных автомобилей, конечности и бошки разбросанные по дороге, обезумевших от горя бьющихся в истериках родственников и стоящих на коленях и рыдающих горе-автогонщиков. Я с уважением отношусь к спортсменам-автомобилистам, если они своё мастерство демонстрируют на специально отведённых для этого территориях, а не на автодороге, тем более в черте города. Ну а насчёт моста и скорости подъёма на него и прочих ралийных прибамбасов - поверьте я тоже могу удивлять и на матизе но не буду этого делать так как давно вышел из этого возраста и эйфория побед на автодороге давно сменилась инстинктом самосохранения и чувством ответственности за окружающих тебя людей.