Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278160 Просмотров

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #375 : 04.08.2009, 21:57:11 pm »
А вот и я! :123
Как все-таки приятно что мы все понимаем друг друга.
Хорошо что мы перестали спорить - как ни печально, но китайские товары скоро захватят весь мир и нам прийдется ими пользоваться. Чур - я первый  :)


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #376 : 04.08.2009, 22:18:20 pm »
Даня ты всегда будеш первым,а я вторая))))
звоните 063 757 52 34

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #377 : 04.08.2009, 22:20:39 pm »
Я буду третий если они научатся их руками собирать и головой придумывать.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #378 : 04.08.2009, 22:45:01 pm »
А вот и я! :123
Как все-таки приятно что мы все понимаем друг друга.
Хорошо что мы перестали спорить - как ни печально, но китайские товары скоро захватят весь мир и нам прийдется ими пользоваться. Чур - я первый  :)
Данила привет. С чего ты взял? У меня другая информация и соображения. Они, китайцы, скоро сами захлебнутся в своём же дерьме и всем станет хорошо. Лично меня такая позиция бодрит и вдохновляет :tant

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #379 : 05.08.2009, 10:27:58 am »
О чем мы спорим, не зря же говорят - "Лучший автомобиль-это твой!" Каждый будет хвалить свою машинку, т.к она роднее.
При выборе своего Матизёнка, китайци сразу же отпали.

История из интернета:
Пoлoмaлcя мoй китaйcкий aвтoмoбиль, a имeннo тpocик кopoбки пepeдaч.
Пpиeзжaю в cepвиc, мaшинкa-тo гapaнтийнaя. В cepвиce мeня paдуют
извecтиeм, чтo тpocикoв, мoл, нa cклaдe нeт, нaдo ждaть 3 мecяцa. Чтo жe
этo, 3 мecяцa бeз мaшинки, тaк нe пoйдeт!
Нaпpягaю интepнeт и чepeз 3 дня нaхoжу нужную дeтaльку, кaк мнe cкaзaли,чтo в Мocквe нa тoт мoмeнт oнa пpиcутcтвoвaлa в eдинcтвeннoм экзeмпляpe.
Дoгoвopилcя c пpoдaвцaми, зapeзepвиpoвaл, пpиeхaл нa cлeдующий дeнь зa чac дo oткpытия, дaбы нe пepeхвaтили кoнкуpeнты.
Мaгaзин oткpывaeтcя, я влaмывaюcь: - Мнe.. вы.. тут… дoлжны… были ocтaвить, зapeзepвиpoвaть….
– Нe вoлнуйтecь, ocтaвили. Вoт вaш тpocик.
Пoлтopы тыcячи pублeв. Cтoю кaк зaвopoжeнный, вepчу тpocик в pукaх и
глупo улыбaюcь. Дaжe пpoдaвцы oт умилeния чуть нe pacплaкaлиcь. И вдpуг вcпoминaю, чтo мacтep в cepвиce oчeнь cтpoгo тaк cкaзaл:
- Пpeдупpeждaю, мaшинa гapaнтийнaя и ecли caми будeтe пoкупaть зaпчacть, cмoтpитe, чтoбы был opигинaл, инaчe cтaвить нe будeм!
- A этo opигинaл? – тpeбoвaтeльнo cпpaшивaю я. И вдpуг пpoдaвцы в oтдeлe нaчинaют пpocтo pжaть, пo-дpугoму нe cкaжeшь. Я oпeшил, нe знaю чтo дeлaть. Пepвый, кoтopый пpишeл в ceбя, cквoзь cлeзы бopмoчeт:
- Интepecнo, a ктo нa китaйcкиe мaшины нeopигинaльныe зaпчacти
клeпaeт – нeмцы чтo ли?.....
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #380 : 05.08.2009, 11:17:47 am »
О чем мы спорим, не зря же говорят - "Лучший автомобиль-это твой!" Каждый будет хвалить свою машинку, т.к она роднее.

Я особо никогда и не хвалил матиз, и не потому что маленькая или женская (отдельные товарищи даже настоятельно рекомендовали продать её и не позорить форум), а потому что уж больно хлипкая. Металл тонюсенький, покраска ещё тоньше, очень много недоработак и болезней. А с запчастями вообще засада, есть только то что подходит от ланоса. Большенство магазинов и базарных торговцев не связывают свой бизнес с матизами. попробуйте пойти и быстро купить на матиз датчики, в.в. провода, ремни, кольца, сальники, подшипники и т.д. и т.п.  кузовные детали вообще отсутствуют. Но она мне попрежнему нравится.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #381 : 05.08.2009, 12:37:09 pm »
уж больно хлипкая
А я со временем и скоростью всё сильнее начинаю чуствовать насколько Матиз-неустойчивая машинка. Ямы, бугорки-подпрыгивает жутко, иногда кажеться что и вовсе перевернеться. И еще,  :stopне вздумайте входить в поворот на скорости, притормаживаем до второй передачи!!!!
И как бы там ни было и какие бы недоработки были у Матиза-он мой любимый автомобиль. Потому что мой и потому что первый! :kiss1
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #382 : 05.08.2009, 23:27:21 pm »
О чем мы спорим, не зря же говорят - "Лучший автомобиль-это твой!" Каждый будет хвалить свою машинку, т.к она роднее.
При выборе своего Матизёнка, китайци сразу же отпали.

История из интернета:
Пoлoмaлcя мoй китaйcкий aвтoмoбиль, a имeннo тpocик кopoбки пepeдaч.
Пpиeзжaю в cepвиc, мaшинкa-тo гapaнтийнaя. В cepвиce мeня paдуют
извecтиeм, чтo тpocикoв, мoл, нa cклaдe нeт, нaдo ждaть 3 мecяцa. Чтo жe
этo, 3 мecяцa бeз мaшинки, тaк нe пoйдeт!
Нaпpягaю интepнeт и чepeз 3 дня нaхoжу нужную дeтaльку, кaк мнe cкaзaли,чтo в Мocквe нa тoт мoмeнт oнa пpиcутcтвoвaлa в eдинcтвeннoм экзeмпляpe.
Дoгoвopилcя c пpoдaвцaми, зapeзepвиpoвaл, пpиeхaл нa cлeдующий дeнь зa чac дo oткpытия, дaбы нe пepeхвaтили кoнкуpeнты.
Мaгaзин oткpывaeтcя, я влaмывaюcь: - Мнe.. вы.. тут… дoлжны… были ocтaвить, зapeзepвиpoвaть….
– Нe вoлнуйтecь, ocтaвили. Вoт вaш тpocик.
Пoлтopы тыcячи pублeв. Cтoю кaк зaвopoжeнный, вepчу тpocик в pукaх и
глупo улыбaюcь. Дaжe пpoдaвцы oт умилeния чуть нe pacплaкaлиcь. И вдpуг вcпoминaю, чтo мacтep в cepвиce oчeнь cтpoгo тaк cкaзaл:
- Пpeдупpeждaю, мaшинa гapaнтийнaя и ecли caми будeтe пoкупaть зaпчacть, cмoтpитe, чтoбы был opигинaл, инaчe cтaвить нe будeм!
- A этo opигинaл? – тpeбoвaтeльнo cпpaшивaю я. И вдpуг пpoдaвцы в oтдeлe нaчинaют пpocтo pжaть, пo-дpугoму нe cкaжeшь. Я oпeшил, нe знaю чтo дeлaть. Пepвый, кoтopый пpишeл в ceбя, cквoзь cлeзы бopмoчeт:
- Интepecнo, a ктo нa китaйcкиe мaшины нeopигинaльныe зaпчacти
клeпaeт – нeмцы чтo ли?.....
Кстати насчёт китайского сервиса... Это правда. У моего начальника почти такая же проблема была, да и поболее пока не сдыхался за пол цены от этого чуда. Сам не раз подвозил его на гарантийное СТО "Одесса-Авто" и весь этот дурдом видел своими глазами. И недоумевающих механиков и несчастливых владельцев Черри.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #383 : 05.08.2009, 23:50:26 pm »
О чем мы спорим, не зря же говорят - "Лучший автомобиль-это твой!" Каждый будет хвалить свою машинку, т.к она роднее.

Я особо никогда и не хвалил матиз, и не потому что маленькая или женская (отдельные товарищи даже настоятельно рекомендовали продать её и не позорить форум), а потому что уж больно хлипкая. Металл тонюсенький, покраска ещё тоньше, очень много недоработак и болезней. А с запчастями вообще засада, есть только то что подходит от ланоса. Большенство магазинов и базарных торговцев не связывают свой бизнес с матизами. попробуйте пойти и быстро купить на матиз датчики, в.в. провода, ремни, кольца, сальники, подшипники и т.д. и т.п.  кузовные детали вообще отсутствуют. Но она мне попрежнему нравится.
Я матиз не хвалю, но он полностью подходит мне на сегодняшний день. Экономичный, манёвренный, да и по проходимости нормальный. На природу регулярно езжу, защитой редко цепляюсь. Для больших скоростей и дальних дорог он не создан, это факт. Если по городу на нём отдыхаешь, то в дальней поездке ещё и на плохой дороге действительно устаёшь. Насчёт металла поспорю: на ниссане ничуть не толще, я специально когда выбирал смотрел. С китайцами ни в какое сравнение, там вообще металла нет, чисто пивная банка + пластмасса. Кто не верит не спорьте идите в автосалоны и сравнивайте. Своих денег матиз однозначно стоит. Позавчера катался на тойоте ярис, которую знакомой девушке папа подарил на 18 лет. То таки да, япония есть япония. Но стоит она как два с половиной матиза.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #384 : 06.08.2009, 09:45:18 am »
Позавчера катался на тойоте ярис, которую знакомой девушке папа подарил на 18 лет. То таки да, япония есть япония. Но стоит она как два с половиной матиза.
Кроме Матиза каталась на восьмерке, на Короле и Ауди. Восьмерка-сами понимаете драчка, Тойота ничем не удивила, а вот Ауди-красота,здесь уже чуствуешь разницу с Матизом))) Причем во всём абсолютно!!!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #385 : 07.08.2009, 18:58:51 pm »
уж больно хлипкая
А я со временем и скоростью всё сильнее начинаю чуствовать насколько Матиз-неустойчивая машинка. Ямы, бугорки-подпрыгивает жутко, иногда кажеться что и вовсе перевернеться. И еще,  :stopне вздумайте входить в поворот на скорости, притормаживаем до второй передачи!!!!
И как бы там ни было и какие бы недоработки были у Матиза-он мой любимый автомобиль. Потому что мой и потому что первый! :kiss1
Насчет неустойчивый..... Есть такое, но хечбеки фактически почти все такие... Матизы отличаются тока меньшим весом и узкое колесной базой.... Те же сузуки свифты, микры будут чуть пошире, но все ровно при очень крутом заносе одно колесо отрывается от земли также как и у матиза... Моя даже на 2 колесах была... Данила Видил....

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #386 : 07.08.2009, 19:18:59 pm »
уж больно хлипкая
А я со временем и скоростью всё сильнее начинаю чуствовать насколько Матиз-неустойчивая машинка. Ямы, бугорки-подпрыгивает жутко, иногда кажеться что и вовсе перевернеться. И еще,  :stopне вздумайте входить в поворот на скорости, притормаживаем до второй передачи!!!!
И как бы там ни было и какие бы недоработки были у Матиза-он мой любимый автомобиль. Потому что мой и потому что первый! :kiss1
Насчет неустойчивый..... Есть такое, но хечбеки фактически почти все такие... Матизы отличаются тока меньшим весом и узкое колесной базой.... Те же сузуки свифты, микры будут чуть пошире, но все ровно при очень крутом заносе одно колесо отрывается от земли также как и у матиза... Моя даже на 2 колесах была... Данила Видил....
На микре всё не так, не знаете - не говорите. Из за ширины колёсной базы и продуманой ходовой, другим большим размером резины на неровной дороге при скоросте 150 очень уверенно и спокойно себя чувствуешь. Это друзья япония. Четыре года отъездил и по городам и между ними. У сузуки свифт думаю то же самое. Чтобы матиз чуть чуть уверенней стал на дороге резину поменяйте на нормальную, мягкую и дорогую. Тогда получше станет но до совершенства всё равно далеко будет. Конструкция такая ничего тут не поделаешь.
« Последнее редактирование: 07.08.2009, 22:01:55 pm от Xранитель »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #387 : 07.08.2009, 20:50:18 pm »
Чтобы матиз чуть чуть уверенней стал на дороге резину поменяйте на нормальную, мягкую и дорогую. Тогда получше станет но до совершенства всё равно далеко будет. Конструкция такая ничего тут не поделаешь.
+10!!! Подтверждаюю. Я когда поставил английский мишлен 165/70/13 и амортизаторы германские БОЖЕ, машинка стала другая, до совершенства конечно далеко, но это уже стал не тот матиз, который с завода вышел.По гармошке сначала 60км/час со страхом проехал, а оно нормально, не сносит, и так дошел до 90!!! И всё окей!!! Дальше не стал искушать судьбу  2funny.  теперь спокойно и комфортно идет по трассе 120 и я совсем не напрягаюсь и не устаю, как до переделки  :yes

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #388 : 07.08.2009, 21:59:59 pm »
Я в ноябре когда зимнюю НОКИАН поставил, тоже мягко говоря не ожидал такого эффекта, машина другая стала, перестала юзать на неровностях, в повороты чётко заходить начала на больших (для матиза) скоростях... На лето как назад поставил родную КОНТИНЕНТАЛЬ так сутки мучался пока не привык обратно к плохому. Следующим летом обязательно на что то мягче и получше заменю. Резина как обувь - это половина ходовых качеств автомобиля ( если он не китайский ) тема то о сравнении с китайскими подделками)). 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #389 : 07.08.2009, 22:05:05 pm »
в повороты чётко заходить начала на больших (для матиза) скоростях...
Сколько можно повторять, на скорости в поворот не заходим!!! :feminist Притормаживаем до второй передачи!!! Все равно в какой обуви ваш автомобиль. Тем более если это Матиз
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.