Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278096 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #315 : 29.05.2009, 13:56:28 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Впечатлило! Особенно понравилась фраза о том, что людей ещё нарожаем.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #316 : 29.05.2009, 14:06:37 pm »
Я просто хотел предостеречь прекрасную половину от китайского автопрома, чтобы не велись на красивые ручечки и кнопочки китайского ширпотреба. Сильная половина, особенно с водительским стажем и опытом уже постепенно начинает прозревать.

Выступлю от прекрасной половины. Женщины в первую очередь обращают внимание на безопасность автомобиля. Во-первых потому что инстинкт самосохранения у женщины от природы сильнее, чем у мужчины, а во-вторых потому что часто возят в авто детей. А уж потом на ручечки и кнопочки. Так что предостерегайте в основном своих собратьев.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #317 : 29.05.2009, 14:19:10 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Впечатлило! Особенно понравилась фраза о том, что людей ещё нарожаем.

Где-то недавно слышал, что китайцы - довольно замкнутая нация и всех, кто живет за великой Китайской Стеной, то биш нас с Вами, обзывают варварами....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #318 : 29.05.2009, 14:25:40 pm »
Где-то недавно слышал, что китайцы - довольно замкнутая нация и всех, кто живет за великой Китайской Стеной, то биш нас с Вами, обзывают варварами....

... и для борьбы с вараварами они начали строить автомобили  :rolf
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #319 : 29.05.2009, 15:31:26 pm »
Я просто хотел предостеречь прекрасную половину от китайского автопрома, чтобы не велись на красивые ручечки и кнопочки китайского ширпотреба. Сильная половина, особенно с водительским стажем и опытом уже постепенно начинает прозревать.

Выступлю от прекрасной половины. Женщины в первую очередь обращают внимание на безопасность автомобиля. Во-первых потому что инстинкт самосохранения у женщины от природы сильнее, чем у мужчины, а во-вторых потому что часто возят в авто детей. А уж потом на ручечки и кнопочки. Так что предостерегайте в основном своих собратьев.
Может это и так, но среди прекрасной половины тоже есть исключения. Буду откровенен с моей бывшей женой когда она за рулём мне было страшно, её не останавливали даже дети на заднем сидении. Если мы куда то далеко ехали мне проще было больше 10 часов сидеть за рулём чем пять минут с ней рядом. Я не говорю о её привычке садиться за руль пьяной. Вот так.
А с позиции безопасности и качества она очень серьёзно подошла матиз тоже забраковала из-за отсутствия подушек безопасности поэтому и вабрала ниссан микру.
А вообще ДТП непредсказуемая штука. Я насмотрелся и на пополам разорваные серьёзные внедорожники и на другие ужасы. Поэтому дело такое тише едешь - дальше будешь.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #320 : 29.05.2009, 15:55:37 pm »
Может это и так, но среди прекрасной половины тоже есть исключения. Буду откровенен с моей бывшей женой когда она за рулём мне было страшно, её не останавливали даже дети на заднем сидении. Если мы куда то далеко ехали мне проще было больше 10 часов сидеть за рулём чем пять минут с ней рядом. Я не говорю о её привычке садиться за руль пьяной. Вот так.

Это конечно печально. Особенно пьяной за руль.  :diablo Но не будем тут флудить, тема не об этом.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #321 : 29.05.2009, 17:30:54 pm »
  По теме....
  У коллеги Ку-Ку. Мне она не нравится. Почему...
  Неудобная посадка (высокая). Руль лежит практически на ногах. Положение педалей весьма неудачное, нет подставки под левую ногу. В люксовой комплектации "новейший" кассетный магнитофон и флеш-плеер на 128мб. Качество пластика оставляет желать лучшего. С первого дня скрипел ремень ГРМ, после подтяжки прекратилось на недельку.
  Хотя плюсы конечно во всяком "фарше" электроники и тд.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #322 : 29.05.2009, 17:35:23 pm »
  По теме....
  У коллеги Ку-Ку. Мне она не нравится. Почему...
  Неудобная посадка (высокая). Руль лежит практически на ногах. Положение педалей весьма неудачное, нет подставки под левую ногу. В люксовой комплектации "новейший" кассетный магнитофон и флеш-плеер на 128мб. Качество пластика оставляет желать лучшего. С первого дня скрипел ремень ГРМ, после подтяжки прекратилось на недельку.
  Хотя плюсы конечно во всяком "фарше" электроники и тд.
Это такие пустяки по сравнению с тем что ждет вашего коллегу в дальнйшем

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #323 : 29.05.2009, 18:31:46 pm »
  По теме....
  У коллеги Ку-Ку. Мне она не нравится. Почему...
  Неудобная посадка (высокая). Руль лежит практически на ногах. Положение педалей весьма неудачное, нет подставки под левую ногу. В люксовой комплектации "новейший" кассетный магнитофон и флеш-плеер на 128мб. Качество пластика оставляет желать лучшего. С первого дня скрипел ремень ГРМ, после подтяжки прекратилось на недельку.
  Хотя плюсы конечно во всяком "фарше" электроники и тд.
Вот и посмотрим что дальше будет, а вы все новости о его проблемах с авто пишите, будем ждать хотя по человечески сочуствую. Кстати ещё одно подтверждение моих слов о неудобстве для водителя.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #324 : 30.05.2009, 10:07:16 am »
   Ну девушка ездит недавно и аккуратно, но пока ничего не ломалось. У меня же например меняли радиатор (производственная ошибка всех матизов).
   Упомянутая QQ собиралась у нас на Украине. У другой коллеги чистый китаец, покупался года три назад. Серьезных поломок по моему не было, по ощущениям внутри салона-как будто сидишь в Матизе, но от новых QQ не ожидайте подобного.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #325 : 30.05.2009, 10:18:57 am »
   Ну девушка ездит недавно и аккуратно, но пока ничего не ломалось. У меня же например меняли радиатор (производственная ошибка всех матизов).
   Упомянутая QQ собиралась у нас на Украине. У другой коллеги чистый китаец, покупался года три назад. Серьезных поломок по моему не было, по ощущениям внутри салона-как будто сидишь в Матизе, но от новых QQ не ожидайте подобного.
У меня на работе три матиза. Мой не в счет, т.к. он и не мой а дочкин и прошел всего 10000км. Так вот, один пробежал 125000км. Другой 65000 и третий чуть больше 40000км. Не на одной машине проблем с радиатором не было. На той что пробежала 125000 недавно сделали капиталку ходовой и заменили подшипники сателитов коробки. Мастера посоветовали продавать его по причине начала его конца.

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #326 : 08.06.2009, 00:58:48 am »
Чтобы анализ сравнительный был ведь об этом тема цифры давайте точные, на каком пробеге что и у кого сломалось. Один за год по 50.000 накатывает а другой едва ли 5.000. Кстати про проблемы с радиатором у матизов не слышал, а вот на форуме Chery клуба это больная тема как и абсолютно все узлы. Если что серьёзное у меня случиться напишу справедливости ради и ещё раз повторюсь что матиз по сравнению с японцами так себе с множеством минусов но не самый худший автомобиль. Китайское "чудо" вообще автомобилем никто из понимающих людей иначе как ширпотребом не называет.

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #327 : 08.06.2009, 09:06:08 am »
  Тема о больном радиаторе описывалась в разделе "Гарантия. А нужна ли она...."

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #328 : 09.06.2009, 10:12:47 am »
  Тема о больном радиаторе описывалась в разделе "Гарантия. А нужна ли она...."

В той же теме описано, что не у всех такое, некоторые полезли проверять и ничего не нашли.... У меня например всё нормально с радиатором. Мне повезло? Или у серьёзной производственной ошибки как-раз был отпуск?

Давайте поспрашивем, у кого на Матиз-клубе рассыхался герметик на коробке? и из коробки гнало масло.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #329 : 09.06.2009, 11:37:52 am »
Цитировать
а вот на форуме Chery клуба это больная тема как и абсолютно все узлы
Это Вы где прочитали?

Вот например мой краткий отчет после 50 000 пробега (из моего БЖ на форуме Чери-Клуба) :

Отчет после пробега в 50 000 км

Прошло ровно полтора года с момента покупки моего автомобиля. И вот уже набежало столько километров, сколько и представить тогда было сложно.
Начинал писать, отсчитывая каждые 300-500 км, и все что происходило с автомобилем, было в новинку. А теперь запись в БЖ может появиться и более чем после 1000 км, да и писать уже не о чем. А почему? Да потому что машина не ломается.
Вот не ломается и все. За эти 50 000 километров ни единого раза не подвела, хотя тяжело вспомнить день, когда бы я не выгонял ее из гаража. Изо дня в день, зимой и летом, в дождь, снег и жару мой КуКа ездил, ездит, и будет ездить дальше.

Что с самого начала и по сей день нравится в машинке :
- очень маневренная
- маленький расход
- наличие кондиционера
- очень живой двигатель
- надежность (я думаю после такого пробега имею право это утверждать)
- проходимость (что бы не говорили про этого малыша, но я в ТАКИЕ места на нем заезжал...)

Что не нравится за время эксплуатации :
- тупая прошивка
- слабые пружины и родные аммо
- маленький багажник (что в какой-то степени компенсируют складывающиеся сидения)
- отсутствие гидроусилителя (особенно с моими 15-ми дисками)

В остальном машинкой доволен и ни одного плохого слова не скажу.

Что с машиной сделалось за это время :
- были установлены и сняты брызговики, ручка КПП, чехлы (2 комплекта), всякие накладки/насадки и прочее
- были установлены и не сняты по сегодняшний день :
1. Диски Kyowa Racing KR-206WL R15
2. Резина NEXEN 195/45 R15
3. Фильтр нулевого сопротивления HEXEN ( затем поменян на SCT)
4. Выхлоп RS-Type
5. Антикрыло hand-made
6. Руль Imola Racing
7. Ручка КПП Razo
8. Защита двигателя "Кольчуга"
9. Тонировка 15%
10. Магнитола Huyndai + колонки Prology
11. Сигнализация + ЦЗ
12. Амортизаторы Bilstein B4 (все 4)
13. Антикоррозийная обработка кузова (еще в салоне сделали)

По большому счету все.
Все это время в двигатель лилось масло Castrol Magnatec 5W-40, беензин заливался разный. Начинал с 92-го, потом перешел на 95 и выше, потому что...
Да-да! Именно поэтому.
Больше всего я благодарен моей машине за то, что именно на этой китайской маленькой "табуретке" я стал участвовать в гонках. Поначалу это выглядело смешно, но как оказалось, двигатель 1.1 DOHC 16V при таком весе машины очень даже ничего в классе до 1.3, и даже может кое-что в классе до 1.6.
И именно благодаря моей машинке я так увлекся городским автоспортом и так пропагандировал его в Клубе, что теперь являюсь модератором раздела "Автоспорт".

О наших спортивных достижения собственно в этом разделе и можно почитать.
А теперь еще об одной способности моего КуКи - это страсть к путешествиям.
За 1.5 года мы успели съездить в Умань, Каменец-Подольский, Крым, снова Каменец+Хотин+Меджибож, Одессу...
И хотя такая маленькая машинка не очень предназначена для дальних поездок - выдержала все эти испытания на УРА.

И последнее. Я очень сомневался в безопасности моей машинки. Все-таки маленькая, без подушек, из китайского металла. Однако неприятность в виде аварии смела сомнения прочь. И я доверяю теперь КуКе полностью. Потому что надо было видеть смятый вполовину Пассат, который "логнал" меня на светофоре, чтобы понять - КуКа просто молодец!
И эта неприятность, последствия которой устранили недорого и быстро - пусть остается единственной, которая произойдет в жизни моего авто.

Еще раз поздравляю свою машинку с более чем достойно прожитыми 1.5 годами и набеганными 50000 километров.

Счастливых и безполомочных тебе следующих 50000! Ура! 


--------------------


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.