Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278167 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #285 : 13.02.2009, 13:08:05 pm »
Всем здрасьте :) Смотрю Данила о вас не забывает, продолжает поддерживать реноме китайских автопрозводителей :)
Немного о своей машинке - пробег 35000, проблем больших нету (неправду сказал - поменял амортизаторы на Кайабу, что резко улучшило ходовые качества, ждет замены по гарантии рулевая рейка (постукивает) и был заменен по гарантии рулевой вал (тоже стучал)), есть небольшие, но раздражающие недостатки, исправлением которых займусь по теплу, ввиду отсутствия гаража. Основные недостатки - шум в салоне, ввиду отсутствия шумоизоляции и... все... Больше ничего не вспомню. А! есть еще один глючок, из разряда не смертельных, но раздражающих - иногда, не часто, на холостых оборотах прыгает стрелка спидометра, видимо где-то плохой контакт в разъеме и гуляет помеха. И все-таки надо мне сделать антикор - ржи нету, но машика живет исключительно под открытым небом, а с нынешним крызисом новую я еще долго не куплю... Усьо. Машинка, на мой взгляд (у Данилы другое мнение, для него динамика - все!) полностью оправдывает определение "Матиз для бедных" - безотказная рабочая лошадка, недорогая в обслуживании, и снова дешевле Матиза :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #286 : 15.02.2009, 18:12:18 pm »
  согласен с вами. хотелось бы узнать только откуда такое определение "Матиз для бедных" раньше такого не слышал. бедный человек, даже если дать ему бесплатно автомобиль, не сможет его содержать.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #287 : 15.02.2009, 19:49:35 pm »

Dimon имел в виду что КуКушка - это более дешевый и доступный вариант Матиза (естественно, выражение "для бедных" не буквально, особенно с новыми ценами на авто :shok :shok :shok).
Просто у большинства обывателей сложилось мнение что КуКушка дешевле, а значит хуже Матиза, да еще и китайская.... :japotiv
А бедный, да, продаст эту машину на следующий же день, как кто-то ему ее подарит. Согласен.
Да, я себе спойлер перекрасил, сейчас в ветке тюнинга фотки выложу. КуКа постепенно приходит к тому виду, который я себе придумал.
Вот только незадача - глушитель мой новенький никто не хочет приваривать - места маловато. Думаю, придется резать бампер. Но... Как поставлю - отпишусь.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #288 : 15.02.2009, 21:47:06 pm »
Не такой уже и дешовый этот а ля Матиз для бедных....... Если  Матиз идёт в разлёте от 57 до 73 тыс .грн, то кукушка от 48 до 70 тыс.грн....... так что не очень то отстают......

Ещё, не буду утверждать, потому как в нете не нашел этой инфы, а как-то слышал по радио, за пролый год продажи возросли у сеата и т.д и т.п., а вот у черри они упали на 50%.
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #289 : 16.02.2009, 17:19:16 pm »
Не такой уже и дешовый этот а ля Матиз для бедных....... Если  Матиз идёт в разлёте от 57 до 73 тыс .грн, то кукушка от 48 до 70 тыс.грн....... так что не очень то отстают......

Ещё, не буду утверждать, потому как в нете не нашел этой инфы, а как-то слышал по радио, за пролый год продажи возросли у сеата и т.д и т.п., а вот у черри они упали на 50%.
значит дошло наконец до людей ........

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #290 : 16.02.2009, 18:00:21 pm »
У меня другая инфа с точностью до наоборот : что продажи Чери выросли на 50%. Но проверить это все равно нереально. И мне кажется, что продажи за этот год упали у всех, и дело тут не в качестве машины, а в отсутствии денег у потребителя


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #291 : 16.02.2009, 18:05:10 pm »
  Данила привет. Вашего автомобиля мои комментарии не касаются. Ваш автомобиль  исключение из правил. Такое тоже бывает, но крайне редко.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #292 : 16.02.2009, 18:16:18 pm »
Продажи упали у всех. Но мне кажется что скоро наши машинки будут продаваться всё же лучше чем дорогие автомобили, так как кредтиты не дают и теперь не купить особо то что хочешь, а у многих денег в полную стоимость авто просто нету.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #293 : 16.02.2009, 20:52:42 pm »
qwer, да у меня машинка такая же как у всех. Ну сам удивляюсь - чего она не ломается? Может потому, что я ее люблю сильнее чем другие любят свои машинки?
Может она чувствует что скоро станет похожа на заряженный спорткар и не хочет портить репутацию непредвиденными поломками?  :003
Во всяком случае большинство "болячек" КуКушек обошли мою машинку стороной. :ura

А теперь про цены : честно признаюсь, что сейчас за 48000 грн я бы себе машинку не купил. Скорее всего искал бы вариант из б/у японцев.
Но хорошо то, что хорошо заканчивается, и в данном случае то, что мои сомнения по поводу китайцев не помешали мне купить авто за 33000 грн год назад.
О чем еще ни разу не пожалел.

Да, и на дорогие машины (от 50000 уев) кредит получить можно. Так что кто хотел Лексус - на Матиз или КуКу все равно не сядет. Это несерьезно.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #294 : 16.02.2009, 22:58:13 pm »
 Не знаю, как насчет того, что упали продажи чери... Но Амулетов я в 2008 году, начал встречать очень часто, не только в Киеве...
Очень обидно но, как и писал раньше, даже с ценами, которыем выросли - матиз и кукушка (я имею в виду автомат ) остались самыми дешевыми... Выбора, увы больше нет :cry1.
 Согласен с Данилом, при цене сейчас автомата 70000 грн - жена смогла бы, ездить на машине только во сне  :yes.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #295 : 17.02.2009, 08:42:02 am »
Не знаю, как насчет того, что упали продажи чери... Но Амулетов я в 2008 году, начал встречать очень часто, не только в Киеве...
Очень обидно но, как и писал раньше, даже с ценами, которыем выросли - матиз и кукушка (я имею в виду автомат ) остались самыми дешевыми... Выбора, увы больше нет :cry1.
 Согласен с Данилом, при цене сейчас автомата 70000 грн - жена смогла бы, ездить на машине только во сне  :yes.

Полностью с вами согласен, хотя, это с какой стороны посмотреть.
Моя комплектация счас стоит около 72 тыс.грн, когда покупал, стояла около 53 тыс.грн. Если брать в гривне, то цена Жужика выросла почти на 50%, а если брать в у.е., то цена осталась приблизительно та же: тогда это было 10,5 тыс.у.е (курс НБУ 5,05), счас 9,5 тыс.у.е (курс НБУ 7,7). Получаеться, что в у.е. даже слегка цена упала........ Вот такая хитрая арифметика
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #296 : 17.02.2009, 10:04:24 am »
Арифметика-то хитрая, но только для тех кто получает ЗП в уе. а таких, мне кажется, совсем немного.
А в гривне по сравнению с нашей ЗП машинки очень выросли. Отаке...


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #297 : 17.02.2009, 10:45:35 am »
Арифметика-то хитрая, но только для тех кто получает ЗП в уе. а таких, мне кажется, совсем немного.
А в гривне по сравнению с нашей ЗП машинки очень выросли. Отаке...

Угу, Выросли просто до заоблачных цен....... Славута одна чего стоит..... Не любят нас...... скоро не мы Африке будем помогать, а Африка нам...... И берег слоновой кости переедет в наш Крым  :help
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #298 : 17.02.2009, 11:44:11 am »
  Крым всё же жалко.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #299 : 18.02.2009, 14:44:54 pm »
Всем здрасьте :) Смотрю Данила о вас не забывает, продолжает поддерживать реноме китайских автопрозводителей :)
Немного о своей машинке - пробег 35000, проблем больших нету.....
 ....И все-таки надо мне Машинка, на мой взгляд (у Данилы другое мнение, для него динамика - все!) полностью оправдывает определение "Матиз для бедных" - безотказная рабочая лошадка, недорогая в обслуживании, и снова дешевле Матиза :)

Насчет "недорогая в обслуживании" я с вами кариднально не согласна - у матиза ТО-1 стоит 800 грн., а у Чери - 1200! насчет ТО-0 не помню, так что недорогая по сравнению с авто других марок - да, но не по сравнению с матизом.
Кстати и запчасти в большинстве своем на куку дороже, чем на матиз. вот так то...

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour