Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278173 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #255 : 21.11.2008, 18:36:24 pm »
Не знаю, чем думает товарищ Васадзе, но такая цена на базовую Кукушку остановит продажи наглухо... Скажем если бы я покупал машину сейчас - это был бы Матиз. Т.к. по цене они уже равны, а по какчеству.... Кукушка проигрывает... Серьезного гемора нет (машинка заводится с полтыка и едет куда и как прикажут), но мелочи достали... Так что тем, кто сейчас находится в процессе выбора машины - моя рекомендация такова - по такой цене базовую Кукушку брать не следует... Блин, не думал, что скажу такое. Но надо быть честным... :)

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #256 : 14.01.2009, 10:45:54 am »
Могу сказать что руль Куку мне нравится намного больше чем наш  :not , мало того что он светлый   :lovehover и салон тоже  :cry1, так на нем металлическая эмблемка и еще самое главное - обод маленький!!!мне столько людей говорят что руль  Моти непомерно большой для такой машины!!!Хотя я привыклаи не скажу что руль крутить неудобно.
и еще, лобовуха как в минивене,  садишься например в большие седаны (Мерседес 124, и т.д) , а там стекло поближе, что намного комфортней!
Что скажете? Кого какие мысли посещают по данному поводу?

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #257 : 14.01.2009, 10:58:36 am »
куда уж рулю еще меньше, и так игрушечный  :wub

Светлый салон - большая головная боль, повымазывается, потрется и будет страшно. Уж очень непрактичный.

Чем ближе стекло, тем при ДТП лбом ближе в него влетать.

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #258 : 14.01.2009, 11:12:18 am »
Могу сказать что руль Куку мне нравится намного больше чем наш  :not , мало того что он светлый   :lovehover и салон тоже  :cry1, так на нем металлическая эмблемка и еще самое главное - обод маленький!!!мне столько людей говорят что руль  Моти непомерно большой для такой машины!!!Хотя я привыклаи не скажу что руль крутить неудобно.
и еще, лобовуха как в минивене,  садишься например в большие седаны (Мерседес 124, и т.д) , а там стекло поближе, что намного комфортней!
Что скажете? Кого какие мысли посещают по данному поводу?
2funny Не вижу проблем...Руль можно поменять на игрушечный, обклеенный металлическими цацками, купить белые чехлы и сидушку вперед пододвинуть... 2funny
А если серьезно, то эти аргументы действительно смешные...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #259 : 14.01.2009, 11:14:19 am »
куда уж рулю еще меньше, и так игрушечный  :wub

Светлый салон - большая головная боль, повымазывается, потрется и будет страшно. Уж очень непрактичный.

Чем ближе стекло, тем при ДТП лбом ближе в него влетать.

Шумчик, я имела ввиду именно обод, то что сам руль маленький это и так зметно :yes
Салон - ну вобщем согласна, хотя красота - страшная сила... :tant

Угу, а то что мордочка у нас метр с гаком - это не смущает? чего-чего, а все-таки в седане капот - как когда-то мне сказали - " + еще один метр жизни"!(не берем в учет краш тесты Амулета и т.д., где седен- не седан .... а результат .....)

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #260 : 14.01.2009, 11:23:11 am »
куда уж рулю еще меньше, и так игрушечный  :wub

Светлый салон - большая головная боль, повымазывается, потрется и будет страшно. Уж очень непрактичный.

Чем ближе стекло, тем при ДТП лбом ближе в него влетать.

Шумчик, я имела ввиду именно обод, то что сам руль маленький это и так зметно :yes
Салон - ну вобщем согласна, хотя красота - страшная сила... :tant

Угу, а то что мордочка у нас метр с гаком - это не смущает? чего-чего, а все-таки в седане капот - как когда-то мне сказали - " + еще один метр жизни"!(не берем в учет краш тесты Амулета и т.д., где седен- не седан .... а результат .....)

Обод, а что в нем не так. Белый руль - у меня часто бывают грязные руки, то в гараже покопаюсь, то колесо подкачать, то проверить уровень масла и где-то тирануться, то под машиной покопаться ..., а теперь представь если бы руль у меня был белый или салон, я бы только и делал, что его оттирал, превратился бы уже во что-то серо-грязное.

А мордочка с метр - это уже не проблема именно матиза, скорее всего это проблема кукушки, т.к. матиз крепок, везде стоят распорки и балки, он на вид игрушечный, но по безопасности очень надежный. А вот кукушка, как и амулеты и остальные китайцы - здесь все очень и очень страшно в плане безопасности.
И длинный капот - не показатель, взять ВАЗ с длинным капотом и матиз с коротким и посмотреть результаты краш-тестов и станет понятно, что "+еще один метр жизни" не катят.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #261 : 14.01.2009, 11:33:11 am »
куда уж рулю еще меньше, и так игрушечный  :wub

Светлый салон - большая головная боль, повымазывается, потрется и будет страшно. Уж очень непрактичный.

Чем ближе стекло, тем при ДТП лбом ближе в него влетать.

Шумчик, я имела ввиду именно обод, то что сам руль маленький это и так зметно :yes
Салон - ну вобщем согласна, хотя красота - страшная сила... :tant

Угу, а то что мордочка у нас метр с гаком - это не смущает? чего-чего, а все-таки в седане капот - как когда-то мне сказали - " + еще один метр жизни"!(не берем в учет краш тесты Амулета и т.д., где седен- не седан .... а результат .....)

Обод, а что в нем не так. Белый руль - у меня часто бывают грязные руки, то в гараже покопаюсь, то колесо подкачать, то проверить уровень масла и где-то тирануться, то под машиной покопаться ..., а теперь представь если бы руль у меня был белый или салон, я бы только и делал, что его оттирал, превратился бы уже во что-то серо-грязное.

А мордочка с метр - это уже не проблема именно матиза, скорее всего это проблема кукушки, т.к. матиз крепок, везде стоят распорки и балки, он на вид игрушечный, но по безопасности очень надежный. А вот кукушка, как и амулеты и остальные китайцы - здесь все очень и очень страшно в плане безопасности.
И длинный капот - не показатель, взять ВАЗ с длинным капотом и матиз с коротким и посмотреть результаты краш-тестов и станет понятно, что "+еще один метр жизни" не катят.

Ну то что у нас руль "как у автобуса" :), а у Куку как у иномарок - он как на шкоде. джили и т.д. Не сравнивали, удобней ли крутить когда руль немного меньше?просто интересно?

А мордочка с метр - это уже не проблема именно матиза, скорее всего это проблема кукушки, т.к. матиз крепок, везде стоят распорки и балки, он на вид игрушечный, но по безопасности очень надежный. А вот кукушка, как и амулеты и остальные китайцы - здесь все очень и очень страшно в плане безопасности.
И длинный капот - не показатель, взять ВАЗ с длинным капотом и матиз с коротким и посмотреть результаты краш-тестов и станет понятно, что "+еще один метр жизни" не катят.
[/quote]

Абсолютно согласна!!!!

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #262 : 14.01.2009, 11:43:55 am »
Честно говоря, про руль как у автобуса первый раз слышу. Как мне кажется, то даже добавить к нему чехол, чтобы стал еще толще и мне станет удобнее.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #263 : 14.01.2009, 11:47:56 am »
Я кстати купила кожаный чехол - и рукам приятно и рулить удобней:)
Прикол:меня недавно ГАИ оштрафовали, так когда выписывать стали штраф - 510 грн., я им говорю:Вы что, посмотрите какая у меня машина, куда мне такой штраф!!!!!!у меня ж не лексус! А они мне:ну у тебя ж не "какая-нибудь чери куку", а МАТИЗ!, а я им:а какая разница?они ж почти одинаковые!!!! а они :неееееееееет, МАТИЗ это МАТИЗ...
Улыбнуло  :victory

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #264 : 14.01.2009, 11:57:53 am »
Я кстати купила кожаный чехол - и рукам приятно и рулить удобней:)
Прикол:меня недавно ГАИ оштрафовали, так когда выписывать стали штраф - 510 грн., я им говорю:Вы что, посмотрите какая у меня машина, куда мне такой штраф!!!!!!у меня ж не лексус! А они мне:ну у тебя ж не "какая-нибудь чери куку", а МАТИЗ!, а я им:а какая разница?они ж почти одинаковые!!!! а они :неееееееееет, МАТИЗ это МАТИЗ...
Улыбнуло  :victory

Так уже б и штраф не выписывали, пусть китайцы платят.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #265 : 24.01.2009, 20:08:02 pm »
А почему тогда не узбеки?
Про светлый салон : да, если вести себя как свинья, то он пачкается. Но тут дело не в цвете салона. Ведь темно-серое сидение если его пачкать - оно ж тоже грязным становится. Просто не так видно.
А если с машиной аккуратно вести себя, бычки не тушить об сидения и пр. и пр. - то светлый салон у меня уже больше года, и я только 2 раза протирал карты дверей с чистящим средством, чтоб убрать немного затертостей. А по большому счету светлый салон не более маркий чем темный. Обратное утверждают неряхи и грязнули.
А как тогда ездить например на Ниссан Теана с белой кожей в салоне?


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #266 : 24.01.2009, 20:15:34 pm »
   Привет Данила! Рад твоему появлению. Как автомобильчик? сколько пробежал? Как твоя фирменная подсветка?

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #267 : 24.01.2009, 20:31:21 pm »
И тебе привет.
Отпишусь в этой теме, она как-никак связана с Чери КуКу.
Итак, пробег на данный момент 36750 км. В ноябре прошлого года попал в аварию - сзади на светофоре меня догнал Пассат В3. Фотки ниже. У меня отламался кусок заднего бампера, остатки потрескались, помяло немного пол багажника. Короче, насчитала страховая на 10300 грн, ремонт обошелся мне в 1200(работа)+180(задний бампер новый). Бампер был черного цвета и я его пока не покрасил, потому что продолжаю опасаться удара сзади :boof. Все-таки 180 грн не так жалко как 180+750 за покраску. :gigi
В остальном полет отличный, масло не ест, все работает и не думает ломаться. Сегодня поменял стоковые аммо на Бильштайн В4 (газ-масло). Ощущения самые положительные, подробнее в разделе "Ходовая->Передние аммо"). Обошлись в 2000 грн.
Подсветка работает, правда во время аварии разбилась задняя лампа, так что их осталось 6 штук. Но все горят исправно, даже в мороз. Хотя хочется чего-то более яркого, пока думаю.
На весну планирую поставить диски 15-е, резину уже под них заказал. Из США едет выхлоп, скоро буду в "стиле Субару". Осталось подобрать впуск от K&N, они на Матиз не делают - только в штатное место.
Занялся вопросом перепрошивки - ЭБУ пока не дает считать базовую, но работы в этом направлении ведутся.
Также найдены заниженные пружины Бильштайн, но пока нету денег. Занижение 35мм перед - 25мм зад (по-мойму). Короче, на следующий драг-сезон постараюсь подготовить по-максимуму.
Есть еще идеи по стайлингу, но про это пока молчу - сам не определился.

Итог - качеству китайца я как доверял, так и продолжаю. Никаких проблем в эксплуатации не возникало, и, надеюсь, не возникнет еще долго.
Мотор заводится с полутыка (не помню, писал или нет, но уже около 15 тык стоят трехлепестковые свечи HEXEN - рекомендую), печка греет, все лампочки горят.
Пробовал на Осокорках и ВДНХ слалом/дрифт по снегу - супер. Особенно на ВДНХ - там малыш КуКа летал боком по 30-40 метров. Красота. Всем советую.

Буду и дальше на своем примере стараться донести в массы - китайцы делают вполне качественный товар за свои деньги. По крайней мере - Чери КуКу.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #268 : 24.01.2009, 20:40:24 pm »
Фотки :

[вложение удалено Администратором]


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #269 : 24.01.2009, 20:43:31 pm »
Еще :

[вложение удалено Администратором]


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.