Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278075 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #180 : 28.08.2008, 09:00:12 am »
   Дело даже не в матизе, а в том, что всё китайское -говно!!! И телевизоры и ноуты и особенно автомобили. Тяжело называть любое китаёзное изделие с колёсами автомобилем.

а где вы видели не-китайские телевизоры и ноуты?
Электроны и Славутичи уже не выпускают....
"Поиски" тоже сняты с производства.
  Я не знаю как у вас иосиф висарионович, а у нас в Запорожье можно спокойно, без напряга купить ну хотя бы ноут ДЭЛЛ производства Ирландии, телевизоры различных фирм изготовленные в Англии, Испании, Словении, Польши и т.д. А китаёзную продукцию, естественно подсовывают во всех магазинах, фирмах. Ну так надо смотреть. Но если вам конечно нравится китайская продукция, тут уже нечего сказать.

Я понимаю, что тема про машины и сам не куплю, без краней необходимости, китайский автомобиль, но пусть простит меня тот же Ирланско –Славенскио - Польский DELL, но большинство комплектующих, для него, сделано в том же Китае или Тайване…
И с каких пор рабочие в Славении и Польше стали намного лучше работать, чем китайцы, на аналогичных предприятиях (предприятия известных корпораций, расположенных на территории Китая)? Технология, оборудование – одинаковые. Разница – это рабочие «руки» и контроль.



*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #181 : 28.08.2008, 10:35:24 am »
Когда мы покупали матиз,многие знакомые и про матиз говорили,что г...но. Мне очень хотелось сказать-дайте денег и я куплю то,что вы советуете - Hyundai,Suzuki и т.д. :rap Машина первая и покупалась за нал. Ребята,уважайте и чужой выбор.  Кукушководы тоже любят свои машинки. Цена очень весомый аргумент при выборе и покупке. Хотя куку мы не рассматривали,как вариант ,но всем кто сделал выбор в ее пользу -желаем ни гвоздя ни жезла. СВОЯ машина всегда лучшая. :yes

Вот полностью с вами согласна, все тоже кривились когда слышали "матиз" и я всем говорила докиньте бабулесиков на чет покруче... Кукушат тоже смотрели - посидела в салоне кукушки а потом сразу же на перова поехали, Мотькин показался намного надежнее что ли, ну блин  не знаю как, к нему прикасаещься и от него надежностью веет как то так наверное, Кимо тоже смотрели, понравился очень, но он уже на 13 тыков грн тогда дороже был чем Суслик в моей комплектации (литровый бест)  :yes потому звезды на Суслике и срослись
Каждому свое собсна... :yes

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #182 : 28.08.2008, 17:44:24 pm »
оф-топик, но вот читал ухахатывался ссылки доступны зарегистрированным пользователям и главное что чуваку это нравится

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #183 : 29.08.2008, 00:59:37 am »
   Дело даже не в матизе, а в том, что всё китайское -говно!!! И телевизоры и ноуты и особенно автомобили. Тяжело называть любое китаёзное изделие с колёсами автомобилем.

а где вы видели не-китайские телевизоры и ноуты?
Электроны и Славутичи уже не выпускают....
"Поиски" тоже сняты с производства.
  Я не знаю как у вас иосиф висарионович, а у нас в Запорожье можно спокойно, без напряга купить ну хотя бы ноут ДЭЛЛ производства Ирландии, телевизоры различных фирм изготовленные в Англии, Испании, Словении, Польши и т.д. А китаёзную продукцию, естественно подсовывают во всех магазинах, фирмах. Ну так надо смотреть. Но если вам конечно нравится китайская продукция, тут уже нечего сказать.

Я понимаю, что тема про машины и сам не куплю, без краней необходимости, китайский автомобиль, но пусть простит меня тот же Ирланско –Славенскио - Польский DELL, но большинство комплектующих, для него, сделано в том же Китае или Тайване…
И с каких пор рабочие в Славении и Польше стали намного лучше работать, чем китайцы, на аналогичных предприятиях (предприятия известных корпораций, расположенных на территории Китая)? Технология, оборудование – одинаковые. Разница – это рабочие «руки» и контроль.



Постараюсь ответить. Знаете такую машину шеврале авиа? Думаю знаете. Так вот, пока эту машинку почти всю делали в корее, она была нормальной. Теперь половину этих машин полностью делают в китае. И не дай Бог что бы это ..... попалось вам. А вспомните ланос. С польским кузовом была ещё нормальная. Теперь всю полностью делают у нас в запорожье, и это уже одно название от ланоса. Вот и получается что всё что делают в китае, россии и у нас полнейшее говно. Не верите-купите.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #184 : 29.08.2008, 10:36:17 am »
   Дело даже не в матизе, а в том, что всё китайское -говно!!! И телевизоры и ноуты и особенно автомобили. Тяжело называть любое китаёзное изделие с колёсами автомобилем.

а где вы видели не-китайские телевизоры и ноуты?
Электроны и Славутичи уже не выпускают....
"Поиски" тоже сняты с производства.
  Я не знаю как у вас иосиф висарионович, а у нас в Запорожье можно спокойно, без напряга купить ну хотя бы ноут ДЭЛЛ производства Ирландии, телевизоры различных фирм изготовленные в Англии, Испании, Словении, Польши и т.д. А китаёзную продукцию, естественно подсовывают во всех магазинах, фирмах. Ну так надо смотреть. Но если вам конечно нравится китайская продукция, тут уже нечего сказать.

Я понимаю, что тема про машины и сам не куплю, без краней необходимости, китайский автомобиль, но пусть простит меня тот же Ирланско –Славенскио - Польский DELL, но большинство комплектующих, для него, сделано в том же Китае или Тайване…
И с каких пор рабочие в Славении и Польше стали намного лучше работать, чем китайцы, на аналогичных предприятиях (предприятия известных корпораций, расположенных на территории Китая)? Технология, оборудование – одинаковые. Разница – это рабочие «руки» и контроль.



Постараюсь ответить. Знаете такую машину шеврале авиа? Думаю знаете. Так вот, пока эту машинку почти всю делали в корее, она была нормальной. Теперь половину этих машин полностью делают в китае. И не дай Бог что бы это ..... попалось вам. А вспомните ланос. С польским кузовом была ещё нормальная. Теперь всю полностью делают у нас в запорожье, и это уже одно название от ланоса. Вот и получается что всё что делают в китае, россии и у нас полнейшее говно. Не верите-купите.

А как на счет того, что делается в Узбекистане? Я как-то выссказала знакомой, что ее родственник имеет бабло, а купил китайский джип, причем, такой некрасивый. Поездил на нем от силы год и быстро купил тойоту. Толи за родственника ей стало обидно, толи не знаю, за Китай, но она высказала, что Матиз тоже г-но, потому что его даже не в Китае и не в Корее делают, а вообще в Узбекистане. Странно, зачем так нервничать? Ну и пусть себе говорят, что Матиз г-но. Он для меня самый близкий и родной, самый-самый лучший. Тоже самое, советую сказать себе кукушководам о своих Кукушках))))))))) Думаю, даже собранная в Западной Европе или Америке машина может оказаться г-ом. Ну так, в виде исключения)))))))))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #185 : 29.08.2008, 11:35:07 am »
   Вот как раз в Узбекистане машины собирают очень даже по карейски-качественно, и матиз тому наглядный пример.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #186 : 29.08.2008, 15:12:34 pm »
   Вот как раз в Узбекистане машины собирают очень даже по карейски-качественно, и матиз тому наглядный пример.
Ага, конечно, прям как в Корее!!!Интересно в корее торпедо тоже со снестыковаными частями торпедо и с резинками неровными на дверях и с зазорами в салоне....и т.д. и т.п. Я вот помню у кого-то был кореский Мотя (Dalev если не ошибаюсь) и писал что зазоры в корейце были меньше и ходовая лучше и фишка бензина на 95 настроена заводом.вот так-то. А в качество узбекской сборки я уже не верю, не раз сидела в Моте, и скажу им еще есть что доделывать.Хотя по сравнением с Китем конечно качественней! :yes

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #187 : 29.08.2008, 15:21:08 pm »
Для того, чтобы сравнить какой лучше-хуже, корейский мотя или узбекский, нужно, как минимум, ездить на обоих. И сравнивать. А так каждый кулик хвалит свое болото!
ЗЫ А машины, которые продаются (причем неплохо) и в таком состоянии - никто доделывать не будет. Ни корейцы, ни узбеки, ни китайцы, раз уже тема о китайцах!

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #188 : 29.08.2008, 15:23:04 pm »
Для того, чтобы сравнить какой лучше-хуже, корейский мотя или узбекский, нужно, как минимум, ездить на обоих. И сравнивать. А так каждый кулик хвалит свое болото!
ЗЫ А машины, которые продаются (причем неплохо) и в таком состоянии - никто доделывать не будет. Ни корейцы, ни узбеки, ни китайцы, раз уже тема о китайцах!

Полностью согласна.Но в корейском Матизе еще airbag-и стоят :meetingА это немаловажно....

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #189 : 29.08.2008, 15:50:21 pm »
Это конечно хорошо, что стоят, но... не факт, что помогут или сработают. А вообще посмотри сикоко в последнее время аварий происходит со смертельным исходом! И в основном крутые тачки, с подушками, шторками и т.д.! А происходит это все от вседозволенности! Ненаказуемости и т.д.  Если бы народ на дорогах уважал друг друга и себя, то и airbag-и не потребовались бы!

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #190 : 29.08.2008, 15:54:59 pm »
Угу, это точно :sorry

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #191 : 29.08.2008, 16:00:11 pm »
Отмечу, что в корейском моте стоит другой мотор. Знаю двух человек на корейских мотях и двое из этих двух на 60 тыщах двиг начал сильно хавать и разбрызгивать масло, одни сделал капремонт, второй мож уже тоже сделал.

На узбеках стоят другие уже движки, поэтому кто лучше - я думаю, что узбекский, а корейский был - первый блин комом.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #192 : 29.08.2008, 16:57:06 pm »
Отмечу, что в корейском моте стоит другой мотор. Знаю двух человек на корейских мотях и двое из этих двух на 60 тыщах двиг начал сильно хавать и разбрызгивать масло, одни сделал капремонт, второй мож уже тоже сделал.

На узбеках стоят другие уже движки, поэтому кто лучше - я думаю, что узбекский, а корейский был - первый блин комом.

Не уверен, что двигатели другие, у тех,  что продавались у нас официально и шли под маркой Шевроле...
Мой был выпуска 2003г.
Возможно разные блоки управления…
Вон, sevlad, тоже своего продает на ходу...
На моей стоянке, сосед, до сих пор ездит на Матизе, тоже 2003 г. в....
Ни от кого не слышал о проблемах с двигателем....

У меня был относительно большой расход масла, был около 1 - 1.2 л. на 10 тыс. (но это в допустимых пределах..., )
Правда на сервисе, при ТО, мне заливали 2.5 л. (по крайней мере так было в "счетах").
Расход бензина - 7.5 - 8.5 по городу.
Зазоры - точно меньше, свет в багажнике, датчик вкл. света, задние сиденья 1/3, 2/3... может еще что... не принципиально...
Подушек и ГУР-а, у меня, не было! :)
Из проблем - тросик сцепления, а далее само сцепление.
Еще со шпильками колесными "навозился"...
Еще бардачек плохо закрывался.
Еще лампочки задних стопов перегорали.
Еще лопнул шланг омывателя заднего стекла (на двери багажника).
1 раз менял лампы головного света...
Потерлась кожаная оплетка руля и войлочные коврики.
Стерлись шины…


Когда я ездил на Моте, было все ОК…
И как человек, который проездил на Моте 2 года…сейчас, при наличии 10 к$,  я бы не купил себе Матиз …(про Китай и так понятно)…
Даже не знаю почему так пишу. У меня не было особых претензий к Матизу…
Но никому из своих знакомых не «поднимается рука» его рекомендовать..
Говорю - смотрите на Ланос, Авео, Гец (но на них я не ездил! :) )…

А вообще тема – баян. И нужно ее переносить в болталку… :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #193 : 29.08.2008, 17:16:19 pm »
Двигатели разные, я сравнивал, статей тоже по поводу этого много было.

У вас вот ведь тоже хавал масло, 1-1.2 литра при объеме 2,5 л - это почти половина масла пропадала.
У моих знакомых, он мне показывал, открывал капот, масло было на капоте изнутри, из под чего оно выливалось - определить на глаз не смогли. Но выливалось оно конкретно.

У меня масло не ест совсем (тьфу,тьфу,тьфу) и никто на узбекских матизах про это не говорил. Пробег 22000, масло не подливал ни разу (кроме замены).

Почему знакомым не рекомендуете мотю - так это понятно, машинка маленькая, легкая, неустойчивая, слабенькая шумная подвеска, когда на ней ездишь - сразу хочется чего-то побольше, поэтому и остается нехорошее впечатление, хотя как и у вас, матиз - надежен и не доставляет хозяину проблем.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #194 : 30.08.2008, 14:43:54 pm »
   Узбекский матиз-качественный, не дорогой и почти взрослый автомобиль. Посмотрите кузовные зазоры в китаёзах и российских тазах и вам станет сразу ясно и понятно ху из ху.