Здравствуйте, Гость

Вопрос к тому, кто слегка поцарапал машину

  • 32 Ответов
  • 13078 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
я просто ужо как 4 месяца царапнулась..... :27

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Едь в страховую и пиши объяснительную, заявление.

Вообще это не нормально, любой юрист сразу начнет говорить, что надо было записать фамилию с кем разговаривала, потом жалобу в прокуратуру, также их начальству ... Но это если подходить к этому вопросу с фанатизмом. Они и могли максимум сказать "Ожидайте", их тоже можно понять, если там серьезное ДТП с трупами например тогда сразу, а ехать из-за царапины особо никто не будет, хотя обязаны.

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Мне тоже кажеться что гаи можно понять тем более вчера ночбю погодка была ой ой ой может и правда серьезные аварии были... но вопрос поймут ли в страховой... а еще хуже если поймут но тупо зажлобят деньги - типа не по правилам и все... тогда уже нужно задуматься - правильную ли страховую мне напарили в банке

*

ol

Мне тоже кажеться что гаи можно понять тем более вчера ночбю погодка была ой ой ой может и правда серьезные аварии были... но вопрос поймут ли в страховой... а еще хуже если поймут но тупо зажлобят деньги - типа не по правилам и все... тогда уже нужно задуматься - правильную ли страховую мне напарили в банке
я забыла - какая страховая?

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Альфа Гарант

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
в большинстве страховых, если сумма выплаты не превышает 5% от страхового покрытия, можно обойтись без справки. Советую в таком случае, по собственному опыту, не оформлять страховой случай, а просто заполировать царапину. Ближе к концу действия страховки оформиь все такие царапины как один страховой случай
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

в большинстве страховых, если сумма выплаты не превышает 5% от страхового покрытия, можно обойтись без справки. Советую в таком случае, по собственному опыту, не оформлять страховой случай, а просто заполировать царапину. Ближе к концу действия страховки оформиь все такие царапины как один страховой случай

Действительно, до 5% во многих страховых не надо даже ГАИ ждать.
А вот, насобирав кучу царапин, вряд ли хоть одна страховая тебе оформит их как один страховой случай.
Особенно, если одна спереди, а другая сзади. Считаться будет - как 2 страховых случая, и за каждый Франшизу выложь да положь.
ro100spy.narod.ru

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Внимание!
Как вы оцените самостоятельно эти 5%?!
Если на самом деле сумма ремонта и т.д. будет больше (пусть незначительно, но больше).
СК, потом, вас пошлет нафиг! (все будет культурно, но пошлет).
Есть реальный случай и опять с ПРО100 (в Одессе), когда была ситуация «Можете не вызывать ГАИ, там фигня… пострадавших нет, других участников нет … оцените приблизительно … если меньше 5%, все будет ОК … и т.д … и т.п.».
Перезванивали агенту несколько раз  и уточняли точно ли будет все «ОК».

В конечном итоге было все ОК (деньги получили) но  реально не просто и  не без проблем ... С нервотрепками, и кучей потерянного времени …!

Итого. Никого не слушайте (по поводу 5% без справки).
Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ вызвать ГАИ и оформить ДТП (или еще что там) – ОФОРМЛЯЙТЕ!
Неоформленная справка – лишний повод для СК (в случае чего) уменьшить сумму выплаты или затянуть «дело»…

Правильно Жека? :)
Скоро я стану «докой» … :)

*

Jeka

в большинстве страховых, если сумма выплаты не превышает 5% от страхового покрытия, можно обойтись без справки. Советую в таком случае, по собственному опыту, не оформлять страховой случай, а просто заполировать царапину. Ближе к концу действия страховки оформиь все такие царапины как один страховой случай

В некоторых страховых в правилах прописано, что выплата не производится за царапины накопительного содержания... вы ездите..по чуть чуть царапаете, а под конец действия страховки приезжаете и говорите - покрасьте мне машину - а Вам - НИФИГА, поэтому внимательно читайте правила :61

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Короче итог такой: в страховую приехала, написала в произвольной форие так и так, грю фотографируйте машину, они грят мі не фотографируем у нас есть эксперт договаривайтесь с ним. В итоге мы с эксперто раз 20 созванивались, то он не может, то он за городом, то подъедьте через 5 минут (ехать с другого берега) в итоге через неделю я плюнула и езжу теперь с небольшой вмятиной, потому как мне еще нужно и работать и жить как то а не постоянно планы из за эксперта менять... вот так вот

*

Jeka

Это что за эксперт то такой..назовите мне его имя и фирму в которой он работает? и страховую сразу же

*

Jeka

Внимание!
Как вы оцените самостоятельно эти 5%?!
Если на самом деле сумма ремонта и т.д. будет больше (пусть незначительно, но больше).
СК, потом, вас пошлет нафиг! (все будет культурно, но пошлет).
Есть реальный случай и опять с ПРО100 (в Одессе), когда была ситуация «Можете не вызывать ГАИ, там фигня… пострадавших нет, других участников нет … оцените приблизительно … если меньше 5%, все будет ОК … и т.д … и т.п.».
Перезванивали агенту несколько раз  и уточняли точно ли будет все «ОК».

В конечном итоге было все ОК (деньги получили) но  реально не просто и  не без проблем ... С нервотрепками, и кучей потерянного времени …

Итого. Никого не слушайте (по поводу 5% без справки).
Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ вызвать ГАИ и оформить ДТП (или еще что там) – ОФОРМЛЯЙТЕ!
Неоформленная справка – лишний повод для СК (в случае чего) уменьшить сумму выплаты или затянуть «дело»…

Правильно Жека? :)
Скоро я стану «докой» … :)


Правильно, если (к примеру) у вас прописано типа 3000 грн оплачивается без надання довидки компетентних органив - тогда как хотите но счёт с СТО должен быть не более 2999,99 грн... Если же счёт будет 3000,99 грн и выше, Вы обязаны вызвать ГАИ!!! Соответственно - как Вы точно определите свой ущерб будь то царапина двух или трёх деталей автомобиля... Точно так же действует ПРОПИСЬ в договорах Без справки ГАИ оплачивается повреждение ЛКП )ЛФП) Лакокрасочного покрытия - само лакокрасочное покрытие говорит о том. что максимум по повреждениям должно быть устранение повреждения путём окраски и Выготовки детали, но ни в коем случае что бы не было в счёте прописано - РЕМОНТ - это автоматом говорит о том что на повреждённой детале есть вмятина,соответственно под ЛКП данный ремонт не попадает... Хух - короче в каждых пунктах которые на первый взгляд выглядят - ВАУ!!! - есть свой подводный камень, поэтому вы должны всё знать!!! чем я ВАМ и помогаю!!! :61 :65

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Хух - короче в каждых пунктах которые на первый взгляд выглядят - ВАУ!!! - есть свой подводный камень, поэтому вы должны всё знать!!! чем я ВАМ и помогаю!!! :61 :65

дякуваты! за такое точно в карму добавлю.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Даже, если выполнить все требования страховой, то у нее останутся 100 и 1 шанс уйти от ответственности или снизить эту ответственность, все это становится возможным из-за нашего "недосконалого" законодательства.

dalev
Оценить действительно сложно, потому всегда советую дожидаться ГАИ!
Но суть в том, что если ты прогадал на 200 грн., то те же 3000 грн., как написал выже Jeka, все-равно обяханы выплатить, что и было сделано в вашем случае,dalev,как я поняла.
ro100spy.narod.ru