Здравствуйте, Гость

Вопрос к тому, кто слегка поцарапал машину

  • 32 Ответов
  • 13080 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
У меня вопрос: вы потерлись например об заборчик содрали немного краску- звоните так и так в страховую - девушка я немного машину поцарапала - чо делать... так вот. Приезжает ли представитель страховой на место прецендента и вызываются ли гаи? И если это произошло например в лесу они чо туда тоже поедут/не поедут?

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
У меня вопрос: вы потерлись например об заборчик содрали немного краску- звоните так и так в страховую - девушка я немного машину поцарапала - чо делать... так вот. Приезжает ли представитель страховой на место прецендента и вызываются ли гаи? И если это произошло например в лесу они чо туда тоже поедут/не поедут?


В самом общем случае - вызывать ГАИ, оформлять ДТП, брать справку и т.п.
На практике - надо смотреть договор с вашей страховой - что там написано. Есть страховые, которые выплаты определенного характера (разбитые стекла, царапины на ЛКП) до определенной величины компенсируют без справки.

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
А если гаишникик не приедут на такой вызов? Типа у нас и так дел дофика?

*

ol

А если гаишникик не приедут на такой вызов? Типа у нас и так дел дофика?
не имеют права:)

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Как я и ожидала после 4,5 часов ожидания ГАИ так и не приехало...

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Если размер ущерба укладывается в размер франшизы, то смысла вызова ГАИ нет... Но я смотрю, что у вас по Киеву нулевые франшизы... Тогда лучше по-любому позвонить в страховую и получить от них информацию для дальнейших действий. У нас, например, говорят звонить советоваться всегда.
Бешеной собаке десять верст - не крюк

*

ol

Если размер ущерба укладывается в размер франшизы, то смысла вызова ГАИ нет... Но я смотрю, что у вас по Киеву нулевые франшизы... Тогда лучше по-любому позвонить в страховую и получить от них информацию для дальнейших действий. У нас, например, говорят звонить советоваться всегда.
это у нас у тех, кто заплатил больше и выбрал нулевую - у тех и нулевые:)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Как я и ожидала после 4,5 часов ожидания ГАИ так и не приехало...

Надо было еще звонить, записывать с кем разговариваете, писать жалобу в итоге. Это их нарушение.
Вообще надо читать договор, там действия ваши описаны.
Вот напрмер один из перлов ингосстраха: при наезде на мою припаркованную машину, когда меня и рядом не было, я все-равно должен получить справку от нарколога, что я трезв !!! А если я припарковал машину под домом и отмечаю с семьей праздник и кто-то на улице въедет в машину, что тогда? Маразматики.

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Естественно я сразу позвонила в страховую... объяснили так и так нужна справка... вызов записали звонит 02... Позвонила 1й раз - переключили на ГАИ - трубку никто не взял, второй раз, говорю там трубку не берут, тетенька грит ладно я сама приму вызов - записала - ожидайте, через час звоню - переключают на ГАИ дяденька берет трубку - грю так и так час назад звонила - жду, грит я запишу вызов... опять по новой - фио адрес - записано - ожидайте, прошел час... на улице вчера было скажем мягко не жарко, звоню опять так и так - фио адрес ожидайте, перенабираю говорю так я вас 2 часа назад вызывала сколько ожидать? время к 12 ночи подползло... говорят сейчас мы проверим и перезвоним... никто естественно не перезвонил... прошел час... звоню говорят девушка нам не до вас много аварий а у вас только бампер поцарапан, машин нет, к вам никто еще не выезжал, хотите - ожидайте... на вопрос а можно узнать вашу фамилию - бросили трубку... Звоню в страховую говорю я вам часа 4 назад звонила - вот такая ситуация... почти 2 часа ночи а никто приезжать не собирается.. Девушка говорит чисто по человечески я вас понимаю - но такие правила... говорю а если я тут от переохлаждения помру... молчит... подождите грит еще часик и тогда в страховой напишите в заявлении о такой ситуации - а они будут рассматривать... Вот теперь буду надеяться на порядочность страховой... хотя отзывы о ней не очень :34

*

uncleBob2002

в таком случае можно только посочувствовать!! А ты сама поедь в ГАЙ и дай менту рупь!! Скажи что немного тыркнулась а приезжать на место ДТП некогда!! Он тебе сам и оформит!!

*

ol

в таком случае можно только посочувствовать!! А ты сама поедь в ГАЙ и дай менту рупь!! Скажи что немного тыркнулась а приезжать на место ДТП некогда!! Он тебе сам и оформит!!
за этот рупь она сама свою царапину и замажет

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Я кстати говорила - если вам некогда может я сама подъеду вы оформите... в ответ - девушка вам же сказано ОЖИДАЙТЕ

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
я тоже задок поцарапала..когда в страховую ездила с зеркалом-провтыкала показать царапину...чесно говоря,после зеркала не охота как-то опять со страховой связываться.....проще самой проблему решить

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Учитывая то, что звонок в ГАИ был и страховой сообщено, страховая должна оформить дело к выплате. По идее можно попытаться получить в ГАИ хотя бы справку для страховой о том, что звонок зафиксирован тогда-то во столько-то...
Бешеной собаке десять верст - не крюк

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Знакомый говорит что позвонил через 2 дня в страховую после того как ударился - был за городом на шашлыках... написал в заявлении мол так и так глубоко в лесу - небольшая вмятина... и возместили... вроде Оранта