Здравствуйте, Гость

ДТП с матизом

  • 38 Ответов
  • 11383 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sarg

  • **
  • 50
  • 115
ДТП с матизом
« : 30.04.2008, 11:03:02 am »
взято отсюда
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Вчера на бул. Л.Украинки водитель Daewoo Matiz догнал «Ладу Калину» и внедорожник KIА, изувечив при этом свое авто и разбив лицо.

Каким образом произошло столкновение, мотострингеру агентства «Друга Смуга» рассказал водитель «Лады». Все три автомобиля ехали по бульвару, в направлении Бессарабского рынка. Водитель внедорожника KIA оказался вежливым автомобилистом: он притормозил перед зеброй, чтобы пропустить пешехода. Но, как говорится, сделав добро, не жди от людей того же. Именно в такую ситуацию попал владелец джипа, а также легковой «Лады», которая ехала сзади. Молодой парень за рулем Daewoo Matiz догнал «Калину», которая по инерции врезалась в KIA.

В аварии водитель малолитражки немного разбил нос и лоб об руль, но от госпитализации отказался. На место происшествия приехали работники скорой, которые предоставили парню первую помощь.

Больше всего досталось виновнику ДТП. У легкового Daewoo от удара сплющило крышку капота, поврежден двигатель и сигнализация. Русская «Калина» лишилась обоих бамперов и светооптики. Внедорожник, как ни странно, видимых повреждений не получил. Все транспортные средства застрахованы.




[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: ДТП с матизом
« Ответ #1 : 30.04.2008, 12:39:28 pm »
Вот блин не повезло ребятам.

Я считаю что скорей всего виноват внедорожник KIА. В любом случае все стараются держать дистанцию но если резко затормозил первый автомобиль при апределенной скорости естественно с зади соберется небольшое количиство несчастных авто-любителей которые естественно неуспеют затормозить. А восновном виноваты пешеходы перебегают дорогу не задумываясь не о себе не о людях. :scul ОБИДНО...

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: ДТП с матизом
« Ответ #2 : 30.04.2008, 12:49:26 pm »
Да не повезло парню

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: ДТП с матизом
« Ответ #3 : 30.04.2008, 12:58:41 pm »
Вот блин не повезло ребятам.

Я считаю что скорей всего виноват внедорожник KIА. В любом случае все стараются держать дистанцию но если резко затормозил первый автомобиль при апределенной скорости естественно с зади соберется небольшое количиство несчастных авто-любителей которые естественно неуспеют затормозить. А восновном виноваты пешеходы перебегают дорогу не задумываясь не о себе не о людях. :scul ОБИДНО...

Согласно ПДД нужно пропускать пешеходов, которые переходят через ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. А вот не держать дистанцию - это уже проблема. Если не умеешь держать дистанцию, то не суйся в крайний левый, а едь по центру или в правом рядах.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: ДТП с матизом
« Ответ #4 : 30.04.2008, 13:20:54 pm »
Внимательнее надо быть.Вот и всё.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: ДТП с матизом
« Ответ #5 : 30.04.2008, 14:44:21 pm »
Внимательнее надо быть.Вот и всё.

В полне с тобой согласен.
Но и практика играет большую роль. 
Но много и таких как я неопытных :ruki.
А ездить то надо. :blind

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: ДТП с матизом
« Ответ #6 : 30.04.2008, 15:01:58 pm »
Ага. Ну а кто же скажет что виноват? Если первая машина резко тормозит, водитель второй, сзади, реагирует немного позже и торможение выходит ещё более экстренным, ну и тот кто уже третий - тому и досталось. И чего тогда Калина подьехала очень близко к джипу? Вобщем все хороши. А пресса как всегда делает своё дело.
П.С. Учитывая то, что наши тормоза не очень хорошо схватывают - будьте всё же осторожнее. Это только моё мнение.

Sarg , РЕСПЕКТ за статейку.  :good
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: ДТП с матизом
« Ответ #7 : 30.04.2008, 15:04:35 pm »
Кто последний, тот и папа.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: ДТП с матизом
« Ответ #8 : 30.04.2008, 16:56:59 pm »
Согласно Венской конвенции, водитель должен пропустить пешехода (внимание!) намеревающегося перейти дорогу. Соответственно, поведение любого водителя, подъезжающего к зебре должно быть соответствующим. Другое дело, что большинство водил не знают ПДД. В этом случае исход очень даже хороший - машины застрахованы, все отремонтируют. А вот если бы джип не успел затормозить вовремя - все могло закончиться намного хуже.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: ДТП с матизом
« Ответ #9 : 30.04.2008, 17:44:26 pm »

Но много и таких как я неопытных :ruki.
А ездить то надо. :blind

Надеюсь, у Вас стрховка фул (Автогражданка и КАСКО)? :) Ведь с таким отношением к соблюдению дистанции вы будете частым гостем СТО и страховых  :boof
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: ДТП с матизом
« Ответ #10 : 30.04.2008, 17:55:00 pm »

Но много и таких как я неопытных :ruki.
А ездить то надо. :blind

Надеюсь, у Вас стрховка фул (Автогражданка и КАСКО)? :) Ведь с таким отношением к соблюдению дистанции вы будете частым гостем СТО и страховых  :boof

У меня пока нет машины.
Езжу на чужих. Очень акуратно чтоб некуда невстрять потому и  :ruki . Дистанцию естественно соблюдаю приличную, нелетаю, так что частым гостем СТО не являюсь, хоть и друг на часном СТО работает.  :yes

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: ДТП с матизом
« Ответ #11 : 30.04.2008, 18:52:49 pm »
Кстати. Я держу дистанцию такую, что меня подрезают и впихиваются передо мной. Просто не хочу попасть в такую же ситуацию как в начале темы. Вот этих водил придушила бы собственоручно. Мне приходится притораживать и опять отставать. Я уже знаю что матизики плохо тормозят. Этот недостаток можно компенсировать только сильными ногами или просто держать дистанцию большую. 
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: ДТП с матизом
« Ответ #12 : 30.04.2008, 21:10:24 pm »
Кстати. Я держу дистанцию такую, что меня подрезают и впихиваются передо мной. Просто не хочу попасть в такую же ситуацию как в начале темы. Вот этих водил придушила бы собственоручно. Мне приходится притораживать и опять отставать. Я уже знаю что матизики плохо тормозят. Этот недостаток можно компенсировать только сильными ногами или просто держать дистанцию большую. 


Надеюсь периодически рыцари встречаются? Приезжай к нам, мы не будем впихиваться!!!! :260

*

Оффлайн Sarg

  • **
  • 50
  • 115
Re: ДТП с матизом
« Ответ #13 : 30.04.2008, 21:16:29 pm »
Кстати. Я держу дистанцию такую, что меня подрезают и впихиваются передо мной. Просто не хочу попасть в такую же ситуацию как в начале темы. Вот этих водил придушила бы собственоручно. Мне приходится притораживать и опять отставать. Я уже знаю что матизики плохо тормозят. Этот недостаток можно компенсировать только сильными ногами или просто держать дистанцию большую. 
И еще вчера же дождь целый день накрапывал - дорога была мокрая, а на матизе знак "У"
Кстати, по ссылке вверху появились еще другие фото с матизкой и парня который был за рулем.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: ДТП с матизом
« Ответ #14 : 01.05.2008, 09:03:50 am »
... Я уже знаю что матизики плохо тормозят. Этот недостаток можно компенсировать только сильными ногами или просто держать дистанцию большую. 

Это Вы ещё не знаете, какие тормоза в Таврии, по сравнению с Матизом их вааще там нету  :scout
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого