Здравствуйте, Гость

Размышления о покупке Матиза (+)

  • 10 Ответов
  • 6406 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Shark_kh

  • *
  • 18
  • 0
В связи с производственной :) необходимостью было принято решение о покупке машины для жены. Пока остановился на Матизе, в идеале немного б/у (года 2006-2007). поэтому - http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=4974.0
Но попутно ищу новый, поскольку поиск в интернете по харькову ничего не дал.
Вчера был в салоне на клочковской, который без имени но напротив Восторга :). Микро отчет.
Стоит два матиза - в салоне Бест, на механике, 48 с копейками, желтый с серебристыми накладками и весеренькой тряпочкой на сиденьях :), под лобовым лежит сервисная книжка, там печать Приватавто. На улице - голубой, помоему МА30, но точно не скажу.
Цена на желаемый мной МА16 - 53300 примерно (т.е. на тысячу выше от заявленной на всех сайтах), в наличии - нет, обесчали серебристый привезти за два дня, голубого нет совсем.
Плюсы:
- наличие своей СТО со всеми работами (без кузова) - установка допов, ТО. визуально - очереди не было, посмотреть на СТО не приглашали, я и не просился.
Минусы:
- продавец... как бы это помягче сказать... мертвый чтоли. видимо его не то что не учили продажам автомобилей, но и продажам вообще. типа искал работу - нашол...
- на вопрос про поторговаться - тупо мы не торгуемся...
- по любому поводу он бегал кудато спрашивать - т.е. человек, продающий машины и работающий так сказать на переднем крае не располагает практически никакой информацией...
- не совсем понятен вопрос с гарантийным ремонтом (3*тьфу конечно) - он то сказал что да, мол, делаем у нас, но както невнятно...
Подводя итог - примерно 3 бала из 10. единственный жирный плюс - они очень близко к моему дому (по сравнению с Шевченко например :) )

Вот такие пироги :)

Собираюсь на днях доехать таки до шевченко. Почитав форум так и не пришел к однозначному выводу - хорошо ли там :) из плюсов - вроде официалы. минусы - нет сто, непонятные мне приколы с обслуживанием/необслуживанием гарантийных авто других продавцов и т.п.

Продолжение следует...

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #1 : 31.01.2008, 10:59:37 am »
Если есть желание, подъезжай завтра в 18-30 к Билле на 23 августа, у нас будет встреча, тебе подробно все расскажут и покажут

*

Оффлайн Shark_kh

  • *
  • 18
  • 0
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #2 : 31.01.2008, 11:32:52 am »
Если есть желание, подъезжай завтра в 18-30 к Билле на 23 августа, у нас будет встреча, тебе подробно все расскажут и покажут

Спасибо. Уже пригласил Ататолий :) не уверен пока что получится...
В принципе - я про матизик уже много поизучал, (даже покатался к удовольствию друзей - они спорили что мои 2 метра роста и тогдашние 110 кг в матиз не влезут, а если влезут то он не поедет :) ) и выбор сделан.
теперь осталость дело за малым - найти то что хочется :)

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #3 : 31.01.2008, 12:00:08 pm »
я когда на выставке была, чуть не продала ту машинку, что была у них там. А они стояли как отмороженные, что Автоприват, что УЗ-Деу.
Если, есть желание узнать из первых рук о плюсах и минусах, то лучше прийти на встречу.   :77

*

Оффлайн wishaway

  • **
  • 52
  • 69
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #4 : 31.01.2008, 17:13:14 pm »
Напротив Восторга тоже был, когда матизку подбирал. Продавцы там действительно ничего не понимают в Матизах, на вопросы ответить толком не могут. На большинство вопросов отвечают "ну вот же машина, сами все посмотрите"  :22
Поэтому купил у официального дилера (Шевченко 226а) и не жалуюсь. Первое ТО уже прошел, все путем пока  :48

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #5 : 31.01.2008, 21:48:51 pm »
Покупать надо у производителя. Не важно, насколько далеко или непонятно с обслуживанием. Лучше ни у кого все равно нет.
Бешеной собаке десять верст - не крюк

*

Оффлайн Shark_kh

  • *
  • 18
  • 0
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #6 : 01.02.2008, 10:07:16 am »
Покупать надо у производителя. Не важно, насколько далеко или непонятно с обслуживанием. Лучше ни у кого все равно нет.

имея опыт с новым пассатом из салона - полностью поддерживаю :)
вот только кошелек пока спорит, и маленькое зеленое существо голос подает :)

*

Оффлайн Shark_kh

  • *
  • 18
  • 0
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #7 : 13.02.2008, 18:24:29 pm »
Ну что... проблема решилась :)
Был приобретен Матизка, голубого цвета, автомат, без кондея. МА18 как я понимаю. июль 2007 первая постановка на регистрацию, 5600 пробега. В комплекте - сигналка, тонировка, магнитола сони, два комплекта резины. После определенных мучений с переоформлением (кредитная + автоприват - это не самое простое дело для снятия с учета) были получены номера и машинка благополучно прокатив двух двухметровых стокилограмовых дядек была отогнана на СТО для установки парктроника, защиты двигла и других мелких работ.
Так что встречайте на дорогах города :))))))))))))

*

Оффлайн bigben

  • *
  • 18
  • 0
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #8 : 25.02.2008, 15:02:18 pm »
Ищется аналогичный Матиз в Харькове  :56
ЗЫ фартовый топик походу.

*

Оффлайн Shark_kh

  • *
  • 18
  • 0
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #9 : 26.02.2008, 09:21:53 am »
Ищется аналогичный Матиз в Харькове  :56
ЗЫ фартовый топик походу.

за небольшой процент от покупной стоимости могу пожелать удачи  :10 :62

походу, я бы брал деньги и ехал в киев на пару дней - судя по авто.риа там в день вывешивается 2-3 матиза.

ЗЫ:
вообщето я сначала хотел ситроен С3. но не нашол подходящего. на харьковском автоклубе щаз продается С3, 1.1 двигло, но на ручке, поэтому мной этот вариант не рассматривался :)

*

Оффлайн bigben

  • *
  • 18
  • 0
Re: Размышления о покупке Матиза (+)
« Ответ #10 : 03.03.2008, 09:18:15 am »
 :24 в Киев ехать не пришлось.
По месту куплен годовалый матиз голубого цвета. АКПП с кондеем.
Первое впечентление - авто супер  :77, единственный недостаток - немного шумноват при разгоне.

ЗЫ отдельное спасибо предыдущей хозяйке за бережное отношение к авто.