Здравствуйте, Гость

Запчасти

  • 351 Ответов
  • 111495 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Запчасти
« Ответ #270 : 05.08.2011, 08:56:59 am »
Повторю вопрос. С каждым месяцем все актуальнее и актуальнее. Прогорает задняя банка падлюка.
Пару месяцев назад купил заднюю часть глушителя на екзисте за 454 гривны. Польского производства. Производитель Polmostrow. Артикул 05.33
Щас на сайте пишут - 463 гривны, ожидаемый срок доставки - 4 дня.

PS: У поляков есть свой сайт, там удобно искать артикулы по модели. Вот:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Запчасти
« Ответ #271 : 05.08.2011, 12:29:33 pm »
Пару месяцев назад купил заднюю часть глушителя на екзисте за 454 гривны. Польского производства. Производитель Polmostrow. Артикул 05.33
Щас на сайте пишут - 463 гривны, ожидаемый срок доставки - 4 дня.

PS: У поляков есть свой сайт, там удобно искать артикулы по модели. Вот:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Спасибо за подсказку. Вернусь из отпуска - закажу.

*

dylan

Re: Запчасти
« Ответ #272 : 13.08.2011, 11:26:53 am »
Задняя часть глушителя на матиз стоит 380 грн тел: +380937356005    :meeting :meeting :meeting

*

Оффлайн Snupy

  • ***
  • 143
  • 106
  • Холодная гора/Новые дома/
Re: Запчасти
« Ответ #273 : 15.08.2011, 16:51:23 pm »
Слышал что запчасти лучше покупать, Итальянские, Германские и др. производителей тока не Узбекские (дорогие и не оч. качественые) и не Китайские тож "Г". И кто что слышал про адреса по продажам запчастей, вроде как недорого продают: на ул. Пограничной в магазине и возле Гольберовской церкви (знакомый таксист на Матизике рассказывал:)
Перед хорошим человеком двери открываются автоматически
--------------------------------------------------------------
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
--------------------------------------------------------------

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
--------------------------------------------------------------

*

dylan

Re: Запчасти
« Ответ #274 : 15.08.2011, 17:43:56 pm »
Слышал что запчасти лучше покупать, Итальянские, Германские и др. производителей тока не Узбекские (дорогие и не оч. качественые) и не Китайские тож "Г". И кто что слышал про адреса по продажам запчастей, вроде как недорого продают: на ул. Пограничной в магазине и возле Гольберовской церкви (знакомый таксист на Матизике рассказывал:)
Chto zapchasti bivayut italiyanskie na matiz??? yest kitayskie i koreyskie, i yest uzbekskie kuzovnie detali i stekla

*

Оффлайн Snupy

  • ***
  • 143
  • 106
  • Холодная гора/Новые дома/
Re: Запчасти
« Ответ #275 : 15.08.2011, 17:54:43 pm »
про итальянские и германские я услышал сёдня от таксиста, я был удивлён не меньше))))
Перед хорошим человеком двери открываются автоматически
--------------------------------------------------------------
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
--------------------------------------------------------------

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
--------------------------------------------------------------

*

Оффлайн ТИХОХОД

  • *
  • 24
  • 61
  • В поисках матизки
Re: Запчасти
« Ответ #276 : 27.09.2011, 19:05:23 pm »
Я запчасти на мотю беру у знакомого,т.к. по форуму полазил и конкретных координат не нашел.Они у вас что,не ломаются??? :perd
Столкнулся с покупкой сальников приводов на АКП - вообще проблема.Еле нашли.
Может кому пригодится:    0677012319  Степа  Человек проверенный я у него запчасти беру уже лет десять.Просто с матизами он не работал-теперь работает  :perd  пришлося  :rolf.
Тихоход-не от того,что медленно,а от того,что быстро-но тихо.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Запчасти
« Ответ #277 : 27.09.2011, 19:59:10 pm »
СПАСИБО за координаты, запчасти как-то находим через ЕКЗИСТ , иногда на ЛОСКЕ . Про сальники АКП на моей памяти ты второй, у кого такое случилось, было еще у МАНДАРИНКИ из Донецка. Вообще АКП у нас не проблемная, если ее не угробить целенаправленно.
------------
Кстати, про итальянские и германские запчасти - бывают. Сам брал на Екзисте рулевые тяги немецкие, а что тут странного ? Есть фирмы-производители именно запчастей. Эти же тяги пойдут на Спарк Шевроле и на КИА самый мелкий матизообразный Пиканто.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ТИХОХОД

  • *
  • 24
  • 61
  • В поисках матизки
Re: Запчасти
« Ответ #278 : 27.09.2011, 21:38:04 pm »
Вообще АКП у нас не проблемная, если ее не угробить целенаправленно
да коробас никто и не гробил,просто Нурик менял сальник коленвала,а пришлося снимать коробку(соотв.сдегривать привода)а матизке уже 6 лет,сальнички малехо поизносилися,вот тпосле установки приводов назад,они и побежали.
Тихоход-не от того,что медленно,а от того,что быстро-но тихо.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Запчасти
« Ответ #279 : 27.09.2011, 22:22:19 pm »
... да , ты это в темке про СТО Нурика отписывал. я не имел ввиду именно твой случай. В смысле "гробить" обращение бездумное с коробкой-автоматом - увы это бывает по незнанию у незначительного процента беспечных владельцев авто с АКПП. Зимой особенно.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Re: Запчасти
« Ответ #280 : 10.10.2011, 13:32:37 pm »
Где дешевле купить кузовщину. Промахал разборку((

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Запчасти
« Ответ #281 : 11.11.2011, 17:57:38 pm »
А кто поможет/подскажет, где найти дроссельную заслонку с электронным управлением на матиз бест 2008 г.в.? Официалы загадали почти 2 тысячи.....как то многовато получается.
в россии 358 руб, но помоему называется безконтактный датчик дросельной заслонки.
блин, не в обиду. я новичек, взял матиз жене в подарок, был в ланос клубе, потом в авео, шкода а5, сейчас в киа соул клубе - свобода и простота общения на все 12 баллов, душа радуется. Почему в матиз клубе как у Штирлица,  ответить или написать инфу - сколько будет 2+2,  повтори закарлючки, набери абракадабру :boof не в обиду, пжл, но при таком раскладе много и долго не пообщаешься, а ведь инфы столько много у меня.
в целом, всем привет, классный у вас клуб, хорошие ребята и девчата. так держать от "так бывает". 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Запчасти
« Ответ #282 : 11.11.2011, 19:00:12 pm »
ДПДЗ как отдельная деталь есть на двигателе 0.8, на литровом всё в сборе с дроссельным узлом (и РХХ тоже). Кроме GM, думаю, их никто не делает. И что значит с электронным управлением? На Евро-3 тросик не идёт от педали? Что с дросселем случилось, по ним практически нет сообщений про отказ?
Дешевле наверное только по разборкам искать.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Запчасти
« Ответ #283 : 11.11.2011, 21:03:08 pm »
ДПДЗ как отдельная деталь есть на двигателе 0.8, на литровом всё в сборе с дроссельным узлом (и РХХ тоже). Кроме GM, думаю, их никто не делает. И что значит с электронным управлением? На Евро-3 тросик не идёт от педали? Что с дросселем случилось, по ним практически нет сообщений про отказ?
Дешевле наверное только по разборкам искать.
кстать, сегодня звонил по ДПДЗ безконтактным, инфа из вышеуказанной ссылки, дилеры на лоске. стоимость датчика 50грн, отдают по опт цене. также читал отзывы, кто уже  поменял на него. машина более плавней и информативней, в плане работы двигателя. 50грн не те деньги, можно поставить и протестить, а вдруг понравится. а я знаю что будут одни позитивы от данного девайса, также как сейчас с российского форума

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Запчасти
« Ответ #284 : 11.11.2011, 21:08:06 pm »
Как с чтением? Слово "бест" ни о чём не говорит? На литровых двигателях такой детали нет. 50 грн конечно, "не те деньги", но проверить в данном случае это не удастся.