Здравствуйте, Гость

Запчасти

  • 351 Ответов
  • 111508 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Запчасти
« Ответ #165 : 15.07.2010, 19:44:08 pm »
... сори..  нет, тот, что у меня как раз старой конструкции кореец, очень похож на ГРИБОЧЕК , а вот на фотке БОЧЕНОК...   не такой он... да и штуцера гораздо толще по диаметру (трескается резиновый патрубок)  Ну можно кулибинничать, аккуратно обрезать толстые ножки и вплавить потоньше трубочки, но это нездоровое, на мой взгляд, дело.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Запчасти
« Ответ #166 : 16.07.2010, 09:02:47 am »
... сори..  нет, тот, что у меня как раз старой конструкции кореец, очень похож на ГРИБОЧЕК , а вот на фотке БОЧЕНОК...   не такой он... да и штуцера гораздо толще по диаметру (трескается резиновый патрубок)  Ну можно кулибинничать, аккуратно обрезать толстые ножки и вплавить потоньше трубочки, но это нездоровое, на мой взгляд, дело.
ааа, я то подумал что мой как раз грибочек. Ладно бум искать :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Запчасти
« Ответ #167 : 24.07.2010, 13:32:24 pm »
ЛЛОЙД, ЖЕКА, а что это"Клапан рециркуляции картерных газов" для чего он, и на что влияе...ну и где находиться матиз 0.8
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Запчасти
« Ответ #168 : 24.07.2010, 13:32:56 pm »
а такой ДПДЗ есть?
 
очень хоцца

а что это такое???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Запчасти
« Ответ #169 : 24.07.2010, 16:29:31 pm »
ЛЛОЙД, ЖЕКА, а что это"Клапан рециркуляции картерных газов" для чего он, и на что влияе...ну и где находиться матиз 0.8
это такой маленький клапан, он открывается под действием высокого разрежения во впускном коллекторе когда дроссельная заслонка закрыта (то есть на ХХ). При этом часть картерных газов идет не в выхлоп а обратно в цилиндры. Это для экологии вроде как. Газы эти практически не горят а просто догорают в цилиндрах, при этом когда клапан подыхает то эти газы прут постоянно тем самым дуря мозги (мозги думают что воздуха больше чем есть на самом деле) и мотька вроде как "тупеет" от этого.

А на фотке это бесконтактный ДПДЗ Винницкого производства. По идее почти вечный  :blush
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Запчасти
« Ответ #170 : 24.07.2010, 18:17:50 pm »
это такой маленький клапан, он открывается под действием высокого разрежения во впускном коллекторе когда дроссельная заслонка закрыта (то есть на ХХ). При этом часть картерных газов идет не в выхлоп а обратно в цилиндры. Это для экологии вроде как. Газы эти практически не горят а просто догорают в цилиндрах, при этом когда клапан подыхает то эти газы прут постоянно тем самым дуря мозги (мозги думают что воздуха больше чем есть на самом деле) и мотька вроде как "тупеет" от этого.

А на фотке это бесконтактный ДПДЗ Винницкого производства. По идее почти вечный  :blush

спасибо за ответ, еще бы интересно что то за датчик
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Запчасти
« Ответ #171 : 05.08.2010, 23:06:05 pm »
хелп!!!! где быстро найти диодный мост? седня вечером акб мертвый, при снятии клеммы с донорского акб машинк глохнет. Оттащили на веревке на СТО, 100% гена не дает ток и виноват скорее всего снова мост  :not очч нуна, де взять?
 
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Запчасти
« Ответ #172 : 06.08.2010, 00:37:50 am »
хелп!!!! где быстро найти диодный мост? седня вечером акб мертвый, при снятии клеммы с донорского акб машинк глохнет. Оттащили на веревке на СТО, 100% гена не дает ток и виноват скорее всего снова мост  :not очч нуна, де взять?

у меня была такая же проблема, я искал на барабане, на автограде и ненашел, так что пришлось воспользоваться услугами фирменного СТО под Кузинским мостом. но  и кстати. даже если его найти, то не так то просто его заменить, например на Жигуляторах там он просто прикручиваеться, и соединяеться фишкой, а у нас до него надо добраться ( только с ямы) открутить, отпаять, и потом все сделать обратным макаром только с новым мостом... ( у меня это произошло примерно год назад)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Запчасти
« Ответ #173 : 06.08.2010, 01:07:27 am »
хелп!!!! где быстро найти диодный мост? седня вечером акб мертвый, при снятии клеммы с донорского акб машинк глохнет. Оттащили на веревке на СТО, 100% гена не дает ток и виноват скорее всего снова мост  :not очч нуна, де взять?
Жека, ну тыж модератор, сколько тем было, он есть точно (даже 2 вида) в стартерке, возле вокзала. У меня там скидка есть. Наберешь завтра

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Запчасти
« Ответ #174 : 06.08.2010, 07:52:26 am »
Жека, ну тыж модератор, сколько тем было
Просто человек разволновался и растерялся.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Запчасти
« Ответ #175 : 06.08.2010, 08:56:24 am »
В Харькове все услуги по установке\лечению диодного моста и генератора делают за очень приемлемую цену на СТО ФЕНИКС 066-4343704, 095-5351727, СДМА 7556921, 7556941( в районе пр-т Гагарина, за Мясокомбинатом).
   Мне там приводили в порядок диодный мост и Админу и другие соклубники обращались. Все довольны.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Запчасти
« Ответ #176 : 06.08.2010, 09:23:30 am »
Где можно найти сеточку на бензонасос?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Запчасти
« Ответ #177 : 06.08.2010, 09:25:08 am »
Где можно найти сеточку на бензонасос?
Подозреваю, что только у официалов

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Запчасти
« Ответ #178 : 06.08.2010, 10:15:33 am »
Ребята - "ЛОСК"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
там тож есьт сеточки на насосы, себе приобретал там, благодаря другу LLOYDу
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Запчасти
« Ответ #179 : 10.08.2010, 12:34:29 pm »
наверно у Ленина ?
Кстати Коля еще раз спасибо за пружины я их не много подпилил и езжу балдею, :victory 
колеса у меня теперь передние квадратные, пробиваются на раз жду пружины от фобоса,  а задние теперь аккуратненькие хотя сзади езжу с полной загрузкой и ни разу не пробило.