Здравствуйте, Гость

адаптация дросселя

  • 7 Ответов
  • 8256 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
адаптация дросселя
« : 28.06.2013, 20:36:07 pm »
Коллеги,прошу совета.Матиз Бэст ездил нормально.Захотел поменять свечи,заодно предложили помыть форсунки и дроссель.После промывки дросселя без снятия с машины Матизика не узнать:пропала динамика,при сбросе газа дергается, на малых оборотах тоже сильно дергается.Короче,стала тупая как утюг.Поехал к спецам на адаптацию дросселя,целый день колдовали,говорят все проверили,а результат...Почти 1000 грн ухлопал,а толку.Я живу в Белой Церкви,не могу найти мастера, чтобы была программа адаптации дросселя на Матизы.Может кто подскажет в Киеве?  Жалко же машинку.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: адаптация дросселя
« Ответ #1 : 28.06.2013, 21:03:32 pm »
Сам дроссель,как таковой,суть вещь НЕсложная.Сломать именно его,ну очень сложно,тем более если "без снятия",как Вы говорите.Я не знаю что были за мастера(за тысячу),но при таком раскладе я бы начал с того что можно зацепить РЯДОМ с дросселем при его чистке.Мне немного сложно судить(у меня двиг 0,8),но по симптомам больше похоже на датчик положения заслонки(типа комп не видит степени открытия заслонки и льёт "аварийно"-вот и "тупизна"),может датчик разрежения(он ведь есть в литровом или нет?),короче внимательно всё осмотреть вокруг "поля боя".А адаптация?Скиньте плюс с АКБ на время перекура,вот и адаптация будет. :meeting

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: адаптация дросселя
« Ответ #2 : 29.06.2013, 11:45:02 am »

За 1000 это я был у двух мастеров:первый промывал дроссель и поменял свечи за 400,другие пытались привести в соответствие после первого. Я же рядом не присутствовал,оставил машину утром ,а вечером забрал.Сказали,что все перебрали,еще раз промыли дроссель,проверили датчики ДПДЗ и ДХХ.
Взяли 560.Вчера был в Киеве и по движению в колоне машин явно не хватает динамики при перестроении в другой ряд.Но до промывки этого не было.
Вот так,или придется смириться или ждать случая когда найду мастера,что возьмется исправить ситуацию.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: адаптация дросселя
« Ответ #3 : 29.06.2013, 12:06:28 pm »
Наверное, дешевле было съездить к Нурику, в Харьков

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: адаптация дросселя
« Ответ #4 : 29.06.2013, 12:13:46 pm »
Это точно.Выход один,учить матчасть и не давать себя РАЗВОДИТЬ.Поменять свечи и почистить дроссель(тем более БЕЗ его снятия!)вполне можно и самому.При этом всё удовольствие вышло бы доляров 10 на свечи+гривен ДО 50 на хорошую промывку(типа "карбклинер")+10-15 минут времени.А сейчас можно только гадать что и кто там без Вас "свершал".Кстати,на будущее,старайтесь(где это возможно,естественно) ПРИСУТСТВОВАТЬ при ремонте Вашего автомобиля.Это,как минимум,сильно дисциплинирует мастеров,ведь они не знают что Вы "не в теме" :perd

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: адаптация дросселя
« Ответ #5 : 29.06.2013, 13:09:40 pm »
Кстати,на будущее,старайтесь(где это возможно,естественно) ПРИСУТСТВОВАТЬ при ремонте Вашего автомобиля.Это,как минимум,сильно дисциплинирует мастеров,ведь они не знают что Вы "не в теме" :perd

+10000
Теперь только так и делаю, не важно что и где ремонтируют

*

Оффлайн hartmann

  • *
  • 39
  • 0
  • Matiz MA 16
Re: адаптация дросселя
« Ответ #6 : 01.07.2013, 18:54:43 pm »
Коллеги,прошу совета.Матиз Бэст ездил нормально.Захотел поменять свечи,заодно предложили помыть форсунки и дроссель.После промывки дросселя без снятия с машины Матизика не узнать:пропала динамика,при сбросе газа дергается, на малых оборотах тоже сильно дергается.Короче,стала тупая как утюг.Поехал к спецам на адаптацию дросселя,целый день колдовали,говорят все проверили,а результат...Почти 1000 грн ухлопал,а толку.Я живу в Белой Церкви,не могу найти мастера, чтобы была программа адаптации дросселя на Матизы.Может кто подскажет в Киеве?  Жалко же машинку.
Рекомендую проконсультироваться у хорошего специалиста 067 401 27 46, Юрий
И ехать к нему от Белой Церкви не сильно далеко, он живёт 40 км от Киева по Одесской

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: адаптация дросселя
« Ответ #7 : 02.07.2013, 14:55:28 pm »
Рекомендую проконсультироваться у хорошего специалиста 067 401 27 46, Юрий
И ехать к нему от Белой Церкви не сильно далеко, он живёт 40 км от Киева по Одесской
Спасибо за совет. Если такой специалист как Механик  из русского форума,то надо обратиться обязательно.