Здравствуйте, Гость

Мой Кузнечик

  • 65 Ответов
  • 19420 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #15 : 03.09.2012, 23:06:26 pm »
Чтобы не писать кучу вопросов в разных темах, можно я один большой задам?
Можно ли на 1ТО купить свое масло и приехать к узбекам, можно ли поставить сигналку самим и не слететь с гарантийки, игрет ли роль  на гарантию установка защиты картера , тоже сами ставили, или может перед ТО ее лучше снять

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #16 : 04.09.2012, 07:52:02 am »
Всё зависит от конкретных узбеков. Масло обычно можно своё, но лучше взять в месте покупки сертификат соответствия, узбеки могут спросить. И узнайте заранее какое масло льют узбеки сейчас и по чём, может в своём масле нет смысла. С сигналкой вопрос более скользкий, всё-таки предполагается довольно серьёзное вмешательство в проводку. Читал про случаи когда ставили сигналку/музыку самостоятельно, давали узбеку денег чтобы он сделал отметку про установку.
Установка защиты на гарантию не влияет, по крайней мере не слышал про такие прецеденты по форумам матиза.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #17 : 05.09.2012, 11:53:15 am »
День пятый!
Машинку не насилую. езжу по трассе 80, пробег 200км. Сегодня с утра очень расстроилась и приехала на работу в полуобморочном состоянии. У нас в районе на дороге уложили полицейского из асфальта на асфальт, причем не очень мальнького, и я с утра задумавшись о чем-то прекрасном влетела в этого монстра, увидела его перед самым носом, резкое торожение...визг тормозов и резины и я перескочила полицейского на скорости 40...БРРР, грохот в салоне стоял жесть. оч надеюсь ничего не повредила. Желаю счастья и хорошего здоровья директору магазина перед коим ентот директор этого полицейского уложил и предупреждающий знак кисточкой нарисовал :help

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #18 : 05.09.2012, 14:06:44 pm »
Скорее всего ничего страшного, только вот надо при отпущенном тормозе переезжать такие препятствия и ямы.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #19 : 05.09.2012, 14:28:12 pm »
Скорее всего ничего страшного, только вот надо при отпущенном тормозе переезжать такие препятствия и ямы.

Это мне уже на работе объяснили, а чем грозит не рассказали

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #20 : 05.09.2012, 14:38:04 pm »
Не баись, уложить двигатель "дудка" не даст :yes)))
Ху из "дудка"?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #21 : 05.09.2012, 19:48:37 pm »
Скорее всего, Вам ваше масло не нальют (у нас - ответ нет в категоричной форме), разве что Вы договоритесь приватно с механиком.

Внимательно почитайте сервисную книжку на предмет гарантии, самое главное – гарантия действует раздельно и независимо на разные узлы и системы. Когда брали новую машину коханой, то я сразу плюнул на гарантию по электрике и кузову (там особенно нечему ломаться, да и каких-то особых нареканий на эту часть нет), и сохранил гарантию на ходовую (воспользовался – поменял потекшую стойку), двигатель, коробку (а туда особенно и лазить нечего).

А насчет скакания по полицейским, все зависит от того – ударилась ли машина элементами подвески или кузова об асфальт, или нет. Если Вы не заметили каких-то изменений в положении руля (когда машина движется прямо по ровной дороге), машину не стало тянуть в бок – то скорее всего ничего и не произошло страшного.
Чтобы развеять все сомнения и успокоиться, заскочите на любое СТО, что бы на машину глянули снизу на подъемнике.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #22 : 06.09.2012, 19:47:56 pm »

А насчет скакания по полицейским, все зависит от того – ударилась ли машина элементами подвески или кузова об асфальт, или нет. Если Вы не заметили каких-то изменений в положении руля (когда машина движется прямо по ровной дороге), машину не стало тянуть в бок – то скорее всего ничего и не произошло страшного.
Чтобы развеять все сомнения и успокоиться, заскочите на любое СТО, что бы на машину глянули снизу на подъемнике.
[/

Заглядывала под машинку, ударилась  по полицейскому защитой)тьфу тьфу не куда не ведет, но на развал все же съезжу...с первого дня вождения после 80-ти начинает вибрировать руль, все это в Субботу, благо она через денек))), Мне все же интересен расход топлива, в баке было литров 8мь, я заправилась на 20-ть, проехала 138км, понадобилось заправиться для работы (нужен был чек), заправилась на 15ть, датчик показал бак под завязку

*

Оффлайн Anka

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #23 : 06.09.2012, 20:04:18 pm »
Тоже как-то нехило пару раз влетала в незаметные полицейские из асфальта. Вроде ничего. Все ОК. Ездит :)

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #24 : 08.09.2012, 21:00:32 pm »
Всем привет!
День восьмой))) Пробег 450км.
Сегодня наконец-то съездила на развал (все мешал вибрирующий руль после 80-ти), развал не понадобился, всего лишь отбалансировали передние колеса и  :ura, денег 20грн....а удовольствия теперь тьма тьмущая как много)))

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #25 : 29.09.2012, 22:09:54 pm »
Всем Приветик!!!
Машинке сегодня 29 дней, пробежала1400км))) и где я ездила не знаю...  :perd
За время владения была сделана антикоррозийка, прикручены подкрылки, защита картера, куплены коврики. Антикор делала неделю назад, но сегодня чего-то из-за жары....у нас +30ть, на дверях где были залеплены автопластилином отверстия.......Мовиль потек, причем так хорошо, пластилин размяк и растаял....в общем не приятно.
Самая большая по дальности поездка была сегодня -100км накатала за полдня, на море ездила. Дорога была не очень хорошая и на скорости 60 км в час мое чудо аж взлетело... был бугор и дорога пошла вниз, немного страшно было.....вышла, просмотрела все ли на месте, и поехала дальше. Машинка не маневренная в поворотах, поэтому скорость надо сбавлять, на буграх и ямках покидывает. Городской режим, но были бы в городе нормальные дороги.....а тут чувствую кажую ямку.....
Уже пару недель иногда слышу стук справа, что может стучать не знаю, но судя по тому, что я завтра еще за день накатаю эдак 200км, поеду на предстоящей неделе  на ТО 0.
Пока все, далее отчитаюсь по завтрашней поездке. :tant

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #26 : 29.09.2012, 22:13:47 pm »
Пластилин? Его надо снять!

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #27 : 29.09.2012, 22:15:53 pm »
Пластилин? Его надо снять!
Слышала что снять надо через неделю.......Но Мовиль ведь не застыл.....он течет!!!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #28 : 29.09.2012, 22:18:01 pm »
Он ещё год будет течь в жару. Весь не вытечет. Если машина с залеленным дренажом постоит под дождём, у вас будут полные двери воды.

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Мой Кузнечик
« Ответ #29 : 29.09.2012, 22:20:56 pm »
Он ещё год будет течь в жару. Весь не вытечет. Если машина с залеленным дренажом постоит под дождём, у вас будут полные двери воды.
Ок, завтра буду мыть как  раз и сниму весь пластелин.  Спасибо за совет)))
Могу добавить только - Приезжайте на море!, предстоящая неделя обещает вообще жаркой быть, вода градусов 22, 23 :victory