Здравствуйте, Гость

Серебристый МОПЭД MX delux MA 30

  • 153 Ответов
  • 43144 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #75 : 14.09.2013, 14:51:23 pm »
завидно оцень  :king

а если не секрет, легион- это где, какой нибудь контакт мона?
и бюджет каков?

Ваще не секрет)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Бюджет следующий:
-2 сферических - 300 грн
-1 сфера+1 асферическое(водит) - 350 грн
-установка - 300 грн
Клубням есть скидка на зеркала -10%, Серёжа(установщик) говорил что как-то давно даже писал про это на форуме, под ником Legion (Автоуашники хорошо отзываются о ребятах), можно конечно "пошаманить" самому, но нужны "прямые" руки и желание, у меня этого немного, посему я предпочитаю чтоб каждый занимался своим делом)))) И реально посмотрев на "заниматильную гинекологию" в плане продеть в гофрочку для 2 проводов 5 проводов - считаю что работа за 300 грн очень гуманный ценник. Кто другого мнения может пробовать сам)))) Я не сторонник такой экономии)

ЗЫ: нужно конечно учитывать и то что на разных комплектациях наполнение гофры разное, у кого то например ток проводок концевика двери, а у меня например и стеклоподьёмники, и доводчик, и колонки, и плюс обогрев. Ну я к тому что может при наличии погоды(или гаража) и "прямых" рук таки можно будет сэкономить)

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #76 : 14.09.2013, 16:26:22 pm »
Если кто Мотьку любит ещё больше, можно поискать вот такую приблуду
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 :yes

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #77 : 14.09.2013, 17:10:35 pm »
очень спасибо  :123
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #78 : 16.09.2013, 21:59:19 pm »
Ваще не секрет)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Бюджет следующий:
-2 сферических - 300 грн
-1 сфера+1 асферическое(водит) - 350 грн
-установка - 300 грн
Клубням есть скидка на зеркала -10%, Серёжа(установщик) говорил что как-то давно даже писал про это на форуме, под ником Legion (Автоуашники хорошо отзываются о ребятах), можно конечно "пошаманить" самому, но нужны "прямые" руки и желание, у меня этого немного, посему я предпочитаю чтоб каждый занимался своим делом)))) И реально посмотрев на "заниматильную гинекологию" в плане продеть в гофрочку для 2 проводов 5 проводов - считаю что работа за 300 грн очень гуманный ценник. Кто другого мнения может пробовать сам)))) Я не сторонник такой экономии)

ЗЫ: нужно конечно учитывать и то что на разных комплектациях наполнение гофры разное, у кого то например ток проводок концевика двери, а у меня например и стеклоподьёмники, и доводчик, и колонки, и плюс обогрев. Ну я к тому что может при наличии погоды(или гаража) и "прямых" рук таки можно будет сэкономить)
Супруге на Матизку ставил асферику. Брал здесь же. Цена 400 гривен за пару.  Сережа доставил лично к метро Дарница, поэтому за скидку напоминать не стал (хотя обещали за 380 гривен).  :123 Установка собственноручная.  :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #79 : 28.09.2013, 12:08:12 pm »
Вкратце по Корандо (как меня тут просили и с разрешения нового владельца Мопэда)

 По Корандам. Гребуть Коранды однако. Вернее гребли в августе, до введения сбора, сейчас - не в курсе. Я свою ждал с 14 августа до 3-го сентября. Собирали на заводе, была одна единственная на всю Украину серебряная в максимальной комплектации бензин, машинокомплект. Вернее было 2 машинокомплекта, но первый люди заказали на 2 дня раньше - 12-го и тоже из Харькова, им пришла 28-го, а я облизывался.
Так вот, в Харькове за август продали 24 штуки, в Киеве вроде 44. А в маленьких Черновцах, где к примеру Актионов вообще не было видно пару лет после того, как мы свой купили, в Черновцах на него еще оглядывались. Вот. Так в Черновцах карандашей купили за август 8 штук! Оооочень популярная машина по сравнению со всем остальным модельным рядом Ссанг Йонга. И это радует. Будет много машин, по идее будет много запчастев на складу (надеюсь во всяком случае).

Теперь конкретно по моему экземпляру (вернее жены). Комплектация - бензин, АКПП, ППП, максималка.
Что нравится - 6-ти ступенчатая АКПП работает куда живее и точнее предыдущей 4-х ступки. Больше всякой хрени типа "защиты от скольжения, активной защиты от переворотов, и.т.д.", еще бы знать, как оно все работает постоянный полный привод, при этом ведущая пара - передняя (соотношение вроде 70/30) - тоже неплохо, плюс эмуляция блокировки переднего и заднего дифференциала, а межосевой блокируется кнопкой в соотношении 50/50. Ну и конечно то, что это не рамник, если не надо много ездить по говнам радует тоже. После "комфорта" на ямах от Актиона как от "люксовского ГАЗика", тут плавность не может не радовать.
Недостаток как на пока - привык уже к дизелю на SUVах, бензин как то непривычен. К примеру подъехал к бордюрчику, если надо на него взобраться, дизельный Актион все сделает сам без твоего участия, а тут сперва надо придавить газ, и тут же тормоз. Ну и когда стрелка при резком нажатии на газ заваливается за 5.000 - как то сердце с непривычки екает

Вчера сел в свой Актион... ну какое-то оно более родное

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #80 : 15.10.2013, 15:22:06 pm »
Шамин, че не показываешсо? :yahoo
Уже наездил? Интересно, определился ли с расходом? Чем в Киеве заправляешься, и какой расход по городу выходит? (интересно сравнения для расходы одной машины Харьков/Киев)

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #81 : 15.10.2013, 22:30:20 pm »
Шамин, че не показываешсо? :yahoo
Уже наездил? Интересно, определился ли с расходом? Чем в Киеве заправляешься, и какой расход по городу выходит? (интересно сравнения для расходы одной машины Харьков/Киев)

В отпуске я :tease :tease :tease
новости позже :yes

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #82 : 25.10.2013, 13:52:18 pm »
Шамин, че не показываешсо? :yahoo
Уже наездил? Интересно, определился ли с расходом? Чем в Киеве заправляешься, и какой расход по городу выходит? (интересно сравнения для расходы одной машины Харьков/Киев)
Показываюсь)))
Наездил без 100 км - 15000 км :victory
Расход паспортные - 8л по городу
Заправляюсь на БРСМе, 95Е премиум))) тот который с техспиртом :123
Проблем нет, к зиме готов)))

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #83 : 25.10.2013, 20:00:02 pm »
Понял. Ну предполагаю, что 8 л по городу - это в межсезонье. Летом с постоянным кондеем однозначно вырастет до 8.5, во всяком случае у мну так было. Зимой - понятно тоже вырастет.
Рад, что машинка радует, катайтесь счастливо!  :123

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #84 : 25.10.2013, 20:27:31 pm »

Заправляюсь на БРСМе, 95Е премиум))) тот который с техспиртом :123
Проблем нет, к зиме готов)))
скоро будут техпроблемы  :stop

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #85 : 25.10.2013, 22:00:40 pm »
Дык вроде как после Нового Года У ВСЕХ такие проблемы будут.
Насколько мне известно, основная проблема которая может случиться - погружной бензонасос

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #86 : 26.10.2013, 11:11:45 am »
скоро будут техпроблемы  :stop
обоснуйте сударь :shok

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #87 : 26.10.2013, 13:05:20 pm »
обоснуйте сударь :shok
Хреновый бензин этот спиртовой. Расход больше, да и на движок он плохо влияет. :-(
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #88 : 26.10.2013, 15:11:29 pm »
Хреновый бензин этот спиртовой. Расход больше, да и на движок он плохо влияет. :-(
Чем он плохо влияет на движок? Спирт горит чище, хотя теплотворная способность ниже, спирт не оставляет нагаров и шлама, а наоборот смывает это все. Бензостойкая резина нормально выдерживает и спирт.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX delux MA 30
« Ответ #89 : 26.10.2013, 17:17:42 pm »
Хреновый бензин этот спиртовой. Расход больше, да и на движок он плохо влияет. :-(
У меня расход такой же как на обычном 92-ом, никакой разницы. Как на нём едет бибика мне тоже нравится)
Главное не путать этилированый бензин с бензином 95Е :yes