Здравствуйте, Гость

Красная Мотька 0,8 :)

  • 187 Ответов
  • 48721 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #165 : 18.12.2012, 15:17:27 pm »
1)у меня в прошлом году на морозе постукивали аммортизаторі,пока не прокачивались.
2)на холодную(мотор), она и будет дергаться больше чем разогретая,просто плавнее отпускайте сцепление,как минимум пока не прогрееться, а лучше всегда аккуратно отпускать,єто продлит жизнь сцеплению))

на 1) ну оно не стучит.а именно хрустит. как будто что-то примерзло конкретно,и при езде прохрустывает. ну блин)) не могу точно описать, то не стук это точно
на 2) она дергается в любое время года))) может действительно сильно резко сцепление отпускаю..хз, но вот садился за руль моей моти МЧ с опытом, тоже заметил, что дергается

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #166 : 18.12.2012, 16:06:19 pm »
у вас же снежок уже был???
вот он мог набиться в арки,
а если есть морозец- обратил сегодня внимание- по похрустывают задние пластиковые панели, особенно при всяких разных колдобинах, съездах-заездах на бровки и т.д. и идет звук именно сзади....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #167 : 18.12.2012, 16:31:35 pm »
у вас же снежок уже был???
вот он мог набиться в арки,
а если есть морозец- обратил сегодня внимание- по похрустывают задние пластиковые панели, особенно при всяких разных колдобинах, съездах-заездах на бровки и т.д. и идет звук именно сзади....

та было немного снега, но не забито вроде..
и морозец еще какой
какие панели имеются в виду?
оно у меня хрустит постоянно,даже по идеальной дороге((


*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #168 : 18.12.2012, 16:51:38 pm »
всякие пластмасстки сзади, под колонки, в багажнике, стойки  прочие
причем услышал сегодня первый раз когда по своему танкодрому полз как обычно в раскоряк, резко и сильно,
а потом прислушивался и в движении тоже, правда тихо так, похрустывает
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #169 : 18.12.2012, 17:05:32 pm »
всякие пластмасстки сзади, под колонки, в багажнике, стойки  прочие
причем услышал сегодня первый раз когда по своему танкодрому полз как обычно в раскоряк, резко и сильно,
а потом прислушивался и в движении тоже, правда тихо так, похрустывает

мдааа уж. узбеки они такие...узбеки))))

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #170 : 18.12.2012, 17:31:31 pm »
мдааа уж. узбеки они такие...узбеки))))

да не-а
все скрипят  :yes
это зависит от качества пластика и шумоизоляции, жесткости кузова
жижик заскреб при минус 10 ( это терпимо)  :ura
хонда начинала когда хорошо за 20
а всяким тазикам и мороз не нужен :haha
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #171 : 18.12.2012, 19:29:09 pm »
а всяким тазикам и мороз не нужен :haha

 :rolf :rolf

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #172 : 18.12.2012, 19:30:03 pm »

а всяким тазикам и мороз не нужен :haha
[/quote]
 :gigi эт точно!

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #173 : 18.12.2012, 19:32:17 pm »
2)на холодную(мотор), она и будет дергаться больше чем разогретая,просто плавнее отпускайте сцепление,как минимум пока не прогрееться, а лучше всегда аккуратно отпускать,єто продлит жизнь сцеплению))

все таки дергается, когда немного газ сбавляю, к примеру. т.е без задействования сцепления

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #174 : 18.12.2012, 22:19:58 pm »
а,когда тормозите двигателем?
эт нормально))значит еще высокие обороты и резковато бросаете сцепление,у меня тоже дергалась по началу,стал плавнее))

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #175 : 19.12.2012, 01:34:47 am »
все таки дергается, когда немного газ сбавляю, к примеру. т.е без задействования сцепления

а это случается при каких соотношениях скорости-передачи
у меня в новой машине (условно исправной) похожее хренотень случается при малых оборотах моторчика, условно если едешь 55-60 на четвертой  или 35-40 на третий то на 92-м окко мелкий обижается и начинает дергаться
и заметил что мелкий крайне не любит накат на включенной передаче, подергивается...
а еще на российском сайте нашел прикольные факты, что причина таких подергиваний оказывается может быть банальный коврик, который вызывает  не полное выжимание сцепления и от этого проблемы...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #176 : 19.12.2012, 14:17:08 pm »
а это случается при каких соотношениях скорости-передачи
у меня в новой машине (условно исправной) похожее хренотень случается при малых оборотах моторчика, условно если едешь 55-60 на четвертой  или 35-40 на третий то на 92-м окко мелкий обижается и начинает дергаться
и заметил что мелкий крайне не любит накат на включенной передаче, подергивается...
а еще на российском сайте нашел прикольные факты, что причина таких подергиваний оказывается может быть банальный коврик, который вызывает  не полное выжимание сцепления и от этого проблемы...

про коврик у меня постоянные истории))) первый раз вообще думала, что пришел конец сцеплению))) оказалось коврик банальный))) при чем мужики идеи кидали разные, а подруга-блондинка про коврик сказала,и о чудо-действительно)))
накатом на передаче машинка нормально идет, но вот когда приспускаю ногу с педали газа-то дергается,неженка какая :tease

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #177 : 19.12.2012, 15:02:02 pm »
накатом на передаче машинка нормально идет, но вот когда приспускаю ногу с педали газа-то дергается,неженка какая :tease

моторчик у нас маленький, как у запорожца-мыльницы старенького, а силенок с него выдрали много.
вот он бедненький и крутится как умеет, медленнее срезу плакаться начинает..   :rolf :rolf :rolf 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Ксюнька

  • ***
  • 165
  • 39
  • Днепр-city
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #178 : 20.12.2012, 08:33:59 am »
моторчик у нас маленький, как у запорожца-мыльницы старенького, а силенок с него выдрали много.
вот он бедненький и крутится как умеет, медленнее срезу плакаться начинает..   :rolf :rolf :rolf

 :gigi а шо робыть)))у меня мечта проехаться на чужом матизе  и почувствовать разницу, ну чтоб хотя бы понять-что у меня не так))

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Красная Мотька 0,8 :)
« Ответ #179 : 20.12.2012, 08:53:57 am »
Могу предложить своего Мотю  :123