Здравствуйте, Гость

Matiz Best "Брызги шампанского"

  • 31 Ответов
  • 12622 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #15 : 26.05.2012, 16:59:33 pm »
Да, назад лучше. В багажник, под полик.
2funny Рисунок протектора может быть разным!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #16 : 09.06.2012, 13:45:55 pm »
За две недели наездил 329 км и сжег 25,81 литра 92-го бензина. В перерасчете получатся 7,84 литра на 100 км.
В сравнении с предыдущим замером, новые свечи начали экономить мне 0,5 литра на 100 км.

Вроде в этой ветке советовали топливный фильтр еще заменить. Я пока не сделал этого, но собираюсь. Интересно, а новый топливный фильтр как-то повлияет на расход?

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #17 : 28.12.2012, 14:19:18 pm »
Долго не писал, ибо писать было нечего.
Но вчера один неаккуратный водитель при выезде с парковки умудрился помять мне правое переднее крыло и дверцу:
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
Я в печали :(

Вместе с нерадивым водителем и представителем страховика составили европротокол. Представитель страховой компании (на фотке с фотиком) сказал, что деньги будут в течении месяца.
Теперь раздумываю - выравнивать или покупать новое крыло... Краска повреждена только на дверце, но при выравнивании может и повредится на крыле.

Новое крыло на Экзисте 523 грн. (подозреваю, что бесцветное)
Повторитель поворота с лампочкой - 46 грн.
Краска на ссылки доступны зарегистрированным пользователям - 166грн за 1 литр. Очень похоже, что китайская. Может кто подскажет на Экзисте подобную краску для бежевого 60U цвета (чтоб было с чем сравнивать)?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #18 : 28.12.2012, 14:48:20 pm »
Не очень разбираюсь в этом. Но думаю лучше купить новое крыло, тем более платит страховая, а крыло легко снимается (не то что сзади). На мятое сантиметр шпатлёвки намажут, зачем оно нужно. А красить в малярке, краску пусть сами цвет подбирают. Сделают, не отличите.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #19 : 28.12.2012, 15:13:13 pm »
Крыло однозначно новое.
Дверь зашпаклюют и покрасят.
Краску надо подбирать специалистам.

Страховая посчитает с учетом износа, поэтому денег может и не хватить.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #20 : 28.12.2012, 15:45:44 pm »
Крыло однозначно новое.
Дверь зашпаклюют и покрасят.
Краску надо подбирать специалистам.

Страховая посчитает с учетом износа, поэтому денег может и не хватить.

как насчитает страховка, еще вопрос...
если у вас каска, то надо смотреть договор, если машина до 5 лет, может выставлено без учета износа
если автогражданка его, то ждать решение суда....

деньги со страховке забрать наличной, посчитают программой, заплатят меньше чем если поехать к узбекам, взять калькуляцию, и перевести туда деньги и там ремонтироваться...
кстати вчера коллега забрал машину (нексию) с сырецкой, доволен....
если делать  у мастеров, обычно еще остается пару рублей
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #21 : 29.12.2012, 03:16:48 am »
есть 2 варианта:
1. как написали выше, составить смету у узбеков и оформить по безналу - вы "по идее" получаете всё новое
2. оформите виплату наличными по той же смете(новая дверь, крыло + покраска, установка и т.п.), и после получения денег решите, что вам нужно

Лично я бы предпочел №2.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #22 : 29.12.2012, 10:31:15 am »
есть 2 варианта:
1. как написали выше, составить смету у узбеков и оформить по безналу - вы "по идее" получаете всё новое
2. оформите виплату наличными по той же смете(новая дверь, крыло + покраска, установка и т.п.), и после получения денег решите, что вам

а не получиться второй вариант скорее всего
либо бабки по безналу на фирменное СТО согласно дефектовке
либо по программе, кажется автодат, налом в кассе
разница обычно процентов 5-15, в основном за счет стоимости норма-часа работы

так обычно считают все страховики, пересекались, плювались
хотя после ремонта на нормальной станции все равно три копейки останется

вполне возможно стоило бы съездить либо к узбекам, либо к приличному эксперту- по фото плохо видно, но похоже у вас еще пластиковый обвес ушел, на крыле так точно, и возможно крепления бампера, а не крашеные пластиковые детали только замена...(по правилам, а вообще очень мило ремонтируются, вот еще путь три копейки сэкономить) 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #23 : 29.12.2012, 11:46:03 am »
В колеса удара не было?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #24 : 30.12.2012, 11:02:56 am »
Друзья!!я и начальником отдела страховых выплат работал,и в дтп попадал пару раз! Однозначно берите деньги на руки!!
вы в праве перезвонить через недалю страховому агенту и спросить какую сумму насчитали,если устраевает-все ок,если нет,вы говорите:"я был на фирменном сто(а машина у меня на гарантии и делать я ее могу только там)и насчитали они столько то!(предварительно поедьте и посчитайте на фирменном,это бесплатно)". тогда страховой агент попросит привезти вам вашу калькуляцию с сто и отправит ее на центральный офис,такую сумм и выдадут,иначе вы имеете право судиться,а страховой это не нужно за ккие то пару штук...
но чаще всего они дают деньги с верхом, мне на замену крыла и двери дали 7,5к грн. я купил крыло,дваерь,пооротник и зеркало,все покрасили и вышло около 4!!!))

и последнее,крыло не меняйте!!я купил себе крыло новое на фирменном сто,а красить поехал к знакомому,представьте себе,и крыло и дверь (новые!!!)приехали полностью покоцаные,меня мастер позвал и показал,когда шлифкругом шлифовал грунт,там видно сразу где неровности. я позвонил на уз дое,где мне ответили,что это бывает,оно могла помяться при доставке,ведь едет из узбекистана на фуре! получилось что новые двери и крыло мы шпатлевали тоже,зачем тогда платить больше?

и еще,по фотке видно что там шпатлевать минимально нужно,просто нужно отдельно отдать рихтовщику,потом посмотреть(оно будет почти идеальным) и уже в другое место ехать красить и шпатлевать(выйдет чуть дороже но намного качественней)! и краска фирменная-отличная!это именно та,которая с завода,мне такой и красили!

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #25 : 30.12.2012, 11:44:20 am »
"я был на фирменном сто(а машина у меня на гарантии и делать я ее могу только там)и насчитали они столько то!(предварительно поедьте и посчитайте на фирменном,это бесплатно)"

на сырецкой денешку берут за калькуляцию

в киеве по калькуляции ( с теми страховыми, с которыми пересекались) перечисляют денешку только по безналу на счет СТО
а наличкой выплачивали меньше немножко
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #26 : 30.12.2012, 12:21:57 pm »
немножко!)а если не делать на фирменном-то еще и на что то для маині останеться)
дело то конечно лично каждого,но везде ж делают все равно люди...по єтому имхо нужно навариться,а качество самомоу проверить

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #27 : 02.01.2013, 14:22:16 pm »
Всем спасибо за комментарии.

есть 2 варианта:
1. как написали выше, составить смету у узбеков и оформить по безналу - вы "по идее" получаете всё новое
2. оформите виплату наличными по той же смете(новая дверь, крыло + покраска, установка и т.п.), и после получения денег решите, что вам нужно

Лично я бы предпочел №2.
Я пойду по второму пути.
Где в Тернополе СТО узбеков только самим узбекам и известно - я не смог их найти.
...
вполне возможно стоило бы съездить либо к узбекам, либо к приличному эксперту- по фото плохо видно, но похоже у вас еще пластиковый обвес ушел, на крыле так точно, и возможно крепления бампера, а не крашеные пластиковые детали только замена...(по правилам, а вообще очень мило ремонтируются, вот еще путь три копейки сэкономить)
Не, пластиковый обвес целый. Только крыло и дверь.

В колеса удара не было?
Свидетелем контакта не был (находился в офисе, машина под окнами на стоянке), но по внешним признакам - не было. Виновник медленно назад сдавал, чтоб развернуться.

...
и еще,по фотке видно что там шпатлевать минимально нужно,просто нужно отдельно отдать рихтовщику,потом посмотреть(оно будет почти идеальным) и уже в другое место ехать красить и шпатлевать(выйдет чуть дороже но намного качественней)! и краска фирменная-отличная!это именно та,которая с завода,мне такой и красили!
Спасибо за Ваш комментарий. По поводу краски вопрос. Не получится ли так, что после использования этой краски будет различие оттенка из-за вероятного выгорания родной краски на солнце?
Я так догадываюсь, что на офсайте УзДеу продается именно та краска, которой и красили мою машину, потому и планирую ею воспользоваться. Выше предлагали обратится к спецам по подбору краски - боюсь такой способ значительно удорожает стоимость ремонта. Потому и хочу выяснить по поводу различия оттенков новой и родной краски из-за выгорания авто на солнце.

немножко!)а если не делать на фирменном-то еще и на что то для маині останеться)
дело то конечно лично каждого,но везде ж делают все равно люди...по єтому имхо нужно навариться,а качество самомоу проверить

Очень надеюсь, что останется. Хотелось бы компенсировать моральный ущерб новыми ковриками или компрессором для колес :)

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #28 : 02.01.2013, 14:48:15 pm »
на фотке если опустить перпендикуляр от буквы Т в надписи пластик отошел от крыла
если там выскочила просто клипса, то таки да
а вот если обломалось крепление, то замена, а это еще рублей несколько в плюс
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #29 : 02.01.2013, 15:10:03 pm »
Там нечему ломаться, там скотч двухсторонний.