Здравствуйте, Гость

Matiz Best "Брызги шампанского"

  • 31 Ответов
  • 12621 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Matiz Best "Брызги шампанского"
« : 13.03.2012, 21:02:59 pm »
Привет всем.

10 марта стал владельцем Matiz Best MX с/к ML 16 цвета "Брызги шампанского", а по документам "Бежевый (60U)" за $5700.
Дата ввода в эксплуатацию: ноябрь 2008 года (то есть, почти 2009-й)
Пробег на момент покупки: 23 тыс. км.

На следующий день докупил оригинальные чехлы для сидений, аптечку, огнетушитель и бесхребетные дворники - в сумме 480 грн.

Теперь подумываю об автосигнализации или противоугонной системе (хм, сам еще не знаю). Буду рад вашим рекомендациям. Еще подскажите, пожалуйста, где можно купить бумажную версию книги "Руководство по ремонту и обслуживанию Daewoo Matiz"?

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #1 : 13.03.2012, 21:37:36 pm »
Только что перечитал топик про свет передних фар. Теперь задумался поменять фары, ибо свет нынешний мне совсем не нравится. По рекомендациям из того топика остановился на двух вариантах:
1. ссылки доступны зарегистрированным пользователям - 300грн за 2 штуки
и
2. ссылки доступны зарегистрированным пользователям - 91 грн за штуку
Назрел вопрос: в ПТФ подходят такие же? То есть я могу смело покупать 4 лампы одного типа?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #2 : 13.03.2012, 22:04:53 pm »

Назрел вопрос: в ПТФ подходят такие же? То есть я могу смело покупать 4 лампы одного типа?
Нет!!! В лампах головного света цоколь Н4, а в ППТФ цоколь Н3. Это разные лампы!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #3 : 13.03.2012, 23:57:42 pm »
Привет всем.

10 марта стал владельцем Matiz Best MX с/к ML 16 цвета "Брызги шампанского", а по документам "Бежевый (60U)" за $5700.
Дата ввода в эксплуатацию: ноябрь 2008 года (то есть, почти 2009-й)
Пробег на момент покупки: 23 тыс. км.

На следующий день докупил оригинальные чехлы для сидений, аптечку, огнетушитель и бесхребетные дворники - в сумме 480 грн.

Теперь подумываю об автосигнализации или противоугонной системе (хм, сам еще не знаю). Буду рад вашим рекомендациям. Еще подскажите, пожалуйста, где можно купить бумажную версию книги "Руководство по ремонту и обслуживанию Daewoo Matiz"?

Подумай о сохранности машины и того что в ней, любая сигналка не более чем ЦЗ с ДУ
Запирай на ключ и порядок.
А насчет противоугона, ну кроме иммобилайзера и мультлока-хз чем Мотика порадовать
Книжку можно купить на Перова, прям на входе торгуют букварями

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #4 : 14.03.2012, 10:53:47 am »
Привет всем.

10 марта стал владельцем Matiz Best MX с/к ML 16 цвета "Брызги шампанского", а по документам "Бежевый (60U)" за $5700.
Дата ввода в эксплуатацию: ноябрь 2008 года (то есть, почти 2009-й)
Пробег на момент покупки: 23 тыс. км.

На следующий день докупил оригинальные чехлы для сидений, аптечку, огнетушитель и бесхребетные дворники - в сумме 480 грн.

Теперь подумываю об автосигнализации или противоугонной системе (хм, сам еще не знаю). Буду рад вашим рекомендациям. Еще подскажите, пожалуйста, где можно купить бумажную версию книги "Руководство по ремонту и обслуживанию Daewoo Matiz"?
Руководство по ремонту и обслуживанию Daewoo Matiz" возми здесь и распечатай Вот ссылка: ftp://pofi:3258763<at>ftp.properlan.net/matiz_zarulem.zip Только <at> заменить на собачку.(@)

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #5 : 20.03.2012, 18:17:44 pm »
Спасибо всем за ответы. Пдф-версию уже скачал, хочется бумажную в машину кинуть, чтоб, в случае чего, всегда иметь под рукой. На Перова не куплю, поскольку живу в Тернополе. Но уже нашел один интернет-магазин, где это книжка 180грн.

Жаль не могу править первый пост, поскольку на чехлы/дворники/аптечку/огнетушитель потратил не 480грн, а 580грн. Кстати, в процессе инсталяции чехлов определил, что на спинку заднего сидения, без снятия последнего, чехол натянуть не получается. В эти выходные перенесу инструменты из кладовки в машину и закончу начатое :)

И далее расходная часть бортового журнала:
Поставил одностороннюю сигнализацию. Приятно, что сигнал с брелка не сканируется грабберами (по утверждению разработчиков и пользователей на разных авто форумах). Цена вопроса 770грн.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #6 : 21.03.2012, 00:19:00 am »
постав сигналку.
Я її поставив лише після того як у мене розбили вікно бокове і обчистили що було. А до цього знімали двірники і розковиряли лючок бензобаку.
Блимаючий вогник думаю психологічно діє. А угоняти матіз навряд будуть. Нам на руку його слаба бабського авта з тісним салоном :D



Я чохол начепив нічого не знімаючи, можливо у нас різні конструкції чохлів


*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #8 : 14.05.2012, 10:37:40 am »
В эти выходные залил новое масло Liqui Moly TopTec 5w40 (синтетика), поменял масляный и воздушный фильтры. Расходы 360грн. Показатель на одометре - 25 тыс.км.

Перед заменой масла проверил расход топлива в городском режиме. Получилось 9 литров на 100 км. Мда, я не этого ожидал при покупке Матиза. :(
Буду благодарен за технические рекомендации (не по стлю вождения) по уменьшению расхода.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #9 : 25.05.2012, 23:46:12 pm »
расход такой с кондеем включенным ? у меня при рабочем не на много меньше.
есть смысл проверить свечи, провода ВВ, фильтр топливный тоже есть смысл сменить, мож там чернота.

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #10 : 26.05.2012, 14:01:30 pm »
Сегодня заменил свечи. Поставил трехконтактные ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Цена вопроса 130грн. Возможно я себе напридумываю, но с новыми свечами как-то мощи прибавилось.

Также сегодня на заправке померял расход с новым маслом. Получилось 8,3 литра на 100 км. Будем поглядеть как двигатель с новыми свечами будет бензин кушать...

В прошлый раз забыл дописать еще одну маленькую трату: камера для правого переднего колеса - 60грн.
Мне достался автомобиль с пожеваным правым передним колесом; плюс ко всему на этом же колесе уже есть латка, которая пропускает воздух. За неделю наката давление падало с 2,1 до 1,8. Но в день замены масла установил еще и камеру в колесо - теперь ничего не пропускает :)

расход такой с кондеем включенным ? у меня при рабочем не на много меньше.
есть смысл проверить свечи, провода ВВ, фильтр топливный тоже есть смысл сменить, мож там чернота.
Кондиционер почти не использую. Про свечи выше. Когда меняли свечи, проверили провода - все норм. Про топливный фильтр подумаю, спасибо за подсказку.
По поводу расхода, я понял почему так много. Самый частый мой маршрут - это дом-работа-дом. На этом маршруте мне попадаются 4 светофора. И эти светофоры так "по-дибильному" отрегулированы, что если встал на первом, то по-любому встанешь и на втором. А третий светофор - там сложная развязка, где приходится или стоять, или объезжать через квартал, или поворачивать с чужой полосы (что чревато).

*

Оффлайн Grut

  • **
  • 73
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #11 : 26.05.2012, 14:12:25 pm »
Еще одну проблему обнаружил - запотевание окон во время ливней. Тут давяча в Тернополе ливень прошел, я в это время ехал по проспекту. Так вот когда ливень начался, все стекла в момент запотели. Я оказался абсолютно слепым на скорости 40км/ч. Обдув лобового стекла на полной мощности ничем помочь не смог. Пичалька :(

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #12 : 26.05.2012, 14:21:54 pm »
А кондиционер на что? Стёкла так же быстро распотевают при его включении.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #13 : 26.05.2012, 16:48:56 pm »


В прошлый раз забыл дописать еще одну маленькую трату: камера для правого переднего колеса - 60грн.
Мне достался автомобиль с пожеваным правым передним колесом; плюс ко всему на этом же колесе уже есть латка, которая пропускает воздух. За неделю наката давление падало с 2,1 до 1,8. Но в день замены масла установил еще и камеру в колесо - теперь ничего не пропускает :)

Колесо с камерой лучше поставить назад - от греха подальше!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz Best "Брызги шампанского"
« Ответ #14 : 26.05.2012, 16:56:31 pm »
Да, назад лучше. В багажник, под полик.