Здравствуйте, Гость

Бортовой журнал Миг-19 "Топленое молоко"

  • 70 Ответов
  • 23054 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вот и я стал обладателем суперкара Matiz под кодовым названием Миг-29. После 3-х недельного ожидания (вместо обещаных 10 дней) позвонили - сказали "забирай". Правда в салоне вышло не все так быстро, как хотелось. Пришлось почти до самого закрытия гонять их исправлять различные недоделки. Большую помощь в обнаружении этих недоделок оказала жена - бОльшую часть нашла.
1. Надкол правого переднего поворотника. (потом когда ждали оформленя, увидели его уже на другом матизе).
2. Вылазил уплотнитель при закрывании задней двери.
3. Не работал спидометр/одометр.
4. Водительский ремень безопастности в месте крепления к стойке был коряво прикручен - после снятия обнаружилось, что с завода болт закрутили не по резьбе. Очень долго искали метчик М11 для перерезания резьбы.
Блин, и это называеться предпродажной подготовкой!! Вобщем, впечатления от салона остались не самые лучшие. (Правда я в других еще не скуплялся, может еще хуже бывает). Персонал какой-то вялый ходит, только кофе и гоняют. Кто понравился - директор, пришел, выслушал, дал пинков работникам - только тогда зашевелились. Очень удивился, почему нам не дали даже рамку под номер - сам принес - сунул слесарю.
А вот ковриков матизовских в салоне не оказалось, теперь буду рыскать в поисках.
С салона домой гнал 120 км, в машине было - 4 взрослых полновесных человека. Конечно на горки (кто знает трассу после Запорожья на Крым) тяжковато было, а так ниче так ехала.
Вобщем машиной доволен на все 101%.

*****

Спустя два дня начал выпендриваться задний правый фонарь - при включеном повороте и нажатии на тормоз, начинал моргать правый стоп-сигнал.Поехал в гаражи к "мастерам" - обделался легким испугом - 3 мин. работы/15 UAH. Пока все.

to be continued...
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.



*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Спустя два дня начал выпендриваться задний правый фонарь - при включеном повороте и нажатии на тормоз, начинал моргать правый стоп-сигнал.Поехал в гаражи к "мастерам" - обделался легким испугом - 3 мин. работы/15 UAH. Пока все.

to be continued...
поздравляю с приобретением, у меня тож в первую неделю был трабл с стопом/поворотом правым, при повышенной влажности (дождик) с включенными габаритами не работал поворотник, как оказалось, был плохой контакт в разьеме стопака, на сервисе поправили на 40 сек, видимо болячка такая у них

Заметил что у мя при ближнем свете фар - правая светит дальше чем левая. Неправильная регулировка или так и должно быть?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
конечно же так и должно быть, это чтоб не слепить встречных водителей, и чтоб обочина освещалась

конечно же так и должно быть, это чтоб не слепить встречных водителей, и чтоб обочина освещалась
Спасибо.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
3 доллара на р/счет "shoot56" ПОЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой


3 доллара на р/счет "shoot56" ПОЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Все $ на машину истратил.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Поздравляю!!!)

маленький совет,побереги моторчик до 1000(замена масла),его ж обкатать нужно...;)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Поздравляю.
И полностью согласен с SchranZnbasser, двигатель надо заботливо обкатать (60-70 км. максимум при небольшой загрузке машины). Большие нагрузки на не обкатанный двигатель – чреваты большими неприятностями в будущем.

Спасибо за поздравления. Езжу один, где-то 80, мах.90 км/ч, газу резко не даю. Режим движенияя смешаный - до работы 10 км по трассе, 10 - по городу. Думал - эт нормально для обкатки. :perd Теперь буду ездить 70 км/ч. :yes
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
если это не первый автомобиль,то ты должен понять, двигатель не стоит напрягать,тоесть почаще передачи переключай, не  перегазовуй,лучше(по возможности) не вози больше 2х чел, 80-максимум, притом отлично будет если ты как раз включил пятую , и в едешь 80, имхо

после первой замены масла(я на 1000 делал) можно уже ездить по-людски))) я бывает и при 100км.ч перехожу на пятую(при обгонах) ,вот такой мини совет))))

если это не первый автомобиль,то ты должен понять, двигатель не стоит напрягать,тоесть почаще передачи переключай, не  перегазовуй,лучше(по возможности) не вози больше 2х чел, 80-максимум, притом отлично будет если ты как раз включил пятую , и в едешь 80, имхо
Спасибо. Так и делаю. Автомобиль свой - первый, а так - 10 лет вод. стажа.

Народ, а что в машине жужжит пару секунд, после того как заглушишь и ключ вытащишь? Есть предположение, что это насос топливо назад в бак откачивает.

И еще пытання. Это всегда будет - чтоб отправить сообщение на форуме, нужно буквы англицкие писАть, да задачу 2+2 решать?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
И еще пытання. Это всегда будет - чтоб отправить сообщение на форуме, нужно буквы англицкие писАть, да задачу 2+2 решать?
Это первые 20-30 сообщений - защита от спама
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника