Здравствуйте, Гость

Черный матиз, база + кондер

  • 33 Ответов
  • 14394 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #15 : 23.06.2011, 21:42:42 pm »

А где же тонны антикоррозийной штукатурки? как любят очень, часами в подробностях описывать новые счастливые обладатели авто
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #16 : 23.06.2011, 21:48:24 pm »
А где же тонны антикоррозийной штукатурки? как любят очень, часами в подробностях описывать новые счастливые обладатели авто
это находиться в специально отведенном разделе эого сайта))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #17 : 23.06.2011, 23:20:18 pm »
Антикорозийку, после озвученной мне цены - 1500 грн, я решил делать сам. Там делов на 2-3 дня, попивая пиво, и материалов на 300грн. Заодно познакомлюсь с машинкой ближе ))), так что ждите отчета! будут еще тонны антикорозийки )))

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #18 : 23.06.2011, 23:27:53 pm »
Заодно познакомлюсь с машинкой ближе ))), так что ждите отчета)))
смотри не увлекись))))) а то я чувствую отчет будет содержательный))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #19 : 25.07.2011, 22:31:06 pm »
Вообщем сегодня наконец заантикорил малыша - днище, арки (польская битумно-каучуковая мастика bitgum - 3 кг 85 грн, хотя пошло всего полбанки, делал одним слоем), пороги (мовиль в аэрозоли newton 35 грн за балончик, 2 балона, классная штука - в комплекте трубочка полметровая и на конце распылитель - дует в 4 дырки, засовываешь трубку до упора через технолог. отверстия и распыляешь потихоньку выводя трубочку). Двери пока не антикорил (надо разобратся как снимать "куцые" карты дверей с "веслами"), подождет.

Вот еще - купил подкрылки (под матиз, комплект 4 шт - 200 грн), примерял задние - не нравится мне как они становятся, пока не поставил. Я вот думаю - по болотам не езжу, антикором промазал, мож ну его нафиг эти подкрылки. Спереди стоят родные, хоть они и не широкие но все равно как никак есть и не выпирают (не портят внешний вид, по сравнению с купленными). Кто что думает, нужны ли они, мож оставить как есть?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #20 : 26.07.2011, 09:22:25 am »
я не ставил и не буду ставить, нах они надо, под ними такой срач собиратся эт рас, 2- как бы не мазал под ними будет мокро и влага способствующая корозии(гляньте на жигули под покрылки) + при желании установки резины иной- у многих затирает из-за подкрылок
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #21 : 24.08.2011, 23:51:34 pm »
пробег - 2100км
От гарантии отказался сразу, так-как  чтобы сделать ТО-0 надо ехать за 200 км.
Посему - купил масла Profi Line 10w40 (сказали что самое качественное, хадо и люкойл уже не то) 250 грн - 4л, маслофильтр польский 61 грн. И поехали с отцом в гараж менять. Слили масло, его оказалось 2л, потом хотели открутить маслофильтр и тут началось.... - сняли защиту газоотводящих патрубков, сняли воздухозабоник, откручивать реально можно только левой рукой (рука болит до сих пор), долго мучались но так и не смогли сорвать, думаю нужно спец ключем (вроде ленточный называется),  потом решили заливать масло, а фильтр поменять как найдется решение. Я даже думаю не менять фильтр, а поменять вместе с маслом через 5 тыс. Залили масла - 2,5 литра, по щупу нормально. Кстати кто знает что за масло льют на заводе? в любом случае надо менять масло пораньше, а не через 10 тыщ, потому как сменили производителя.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #22 : 25.08.2011, 00:48:18 am »
Пробейте в боку фильтра дырку отверткой или бородком (если надо, бейте несколько штук), пользуясь отверткой как рычагом  – открутите без проблем. В принципе, продаются ключи для фильтров – шестигранная чашка с приваренной сверху гайкой под ключ.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #23 : 25.08.2011, 09:15:42 am »
Я ещё видел как зубчатым ремнём обхватывали фильтр, и тоже легко откручивался...

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #24 : 25.08.2011, 09:35:38 am »
На счет пробить отверткой и сам думал, но было страшно, а вдруг не откручу и тогда вообще никуда не поеду.
Вообщем интересует вопрос - можно ли так еще 5 тыщ проездить а потом менять фильтр и масло? фильтры меняются раз в 10 тыщ, этот получается отьездит 7.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #25 : 25.08.2011, 09:44:58 am »
На счет пробить отверткой и сам думал, но было страшно, а вдруг не откручу и тогда вообще никуда не поеду.
Вообщем интересует вопрос - можно ли так еще 5 тыщ проездить а потом менять фильтр и масло? фильтры меняются раз в 10 тыщ, этот получается отьездит 7.
у тебя же первая замена, там срани должно быть много после обкатки,  стоит он копейки, поменяй лучше

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #26 : 25.08.2011, 12:47:24 pm »
на рынке ключ 25-40грн стоит, и будет на всю оставшуюся жизнь
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #27 : 26.08.2011, 22:53:45 pm »
можно наждачкой откручивать ;)

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #28 : 27.08.2011, 10:00:08 am »

Вот еще - купил подкрылки (под матиз, комплект 4 шт - 200 грн), примерял задние - не нравится мне как они становятся, пока не поставил
а фото отчет можно?
что за подкрылки.
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Черный матиз, база + кондер
« Ответ #29 : 06.04.2013, 13:02:10 pm »
Всем привет!

С момента покупки машинки прошло почти 2 года (1 год 10 месяцев), за это время проводил только ТО (менял масло и фильтр), машинка служила отменно, поломок не было, правда и пробежала всего 8000 км, в основном все по городу. Захотелось чего-то побольше, наверное как бывает у многих.

Не могу найти тему о продаже наших коней, поэтому пишу здесь (админы сильно не "бейте", если это противоречит правилам, отправьте в нужную тему, или просто удалите).
Итого, есть машинка (М20 с\к), установлена двухсторонняя сигнализация с центральным замком, комплект зимней резины (barum polaris 155\65, купил этой осенью), все это территориально находится в г. Каменец-Подольский, за деталями прошу в личку. Пока больше нигде обьявлений не давал.