Здравствуйте, Гость

Matiz 0.8 Біляк

  • 545 Ответов
  • 113985 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #15 : 17.09.2010, 19:12:44 pm »
422 грн, но у меня в тех паспорт вписан брат
Стоимость зависит от стажа вождения и количества людей, которые могут управлять машиной (на законных основаниях 2funny)

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #16 : 17.09.2010, 19:16:45 pm »
увеличивается, но не думаю, что существенно...

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #17 : 17.09.2010, 21:32:49 pm »
Поздравляю еще раз с приобретением! :good
А по поводу автоцивилки, то поторапливайтесь, если еще не опоздали, так как ставку то поднимают согласно там какому-то новому закону, и теперь киевляне будут платить на автоцивилку больше! ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #18 : 17.09.2010, 21:41:21 pm »
1 Отже першою справою потрібно розібратись із запаскою
2 Захист картеру
3 Далі потрібно поставити сигналку із цз
4 Зробити каско для спокою душі
5 Тонувати (якось впливає на каско?)
6 Музичку, в два етапи. На першому нормальну магнітолу і нормальні динаміки в передні двері. Доведеться пітніти над картами. На другому доведеться вже пітніти над задньою полицею і можливо вже ставити під переднє підсилювач. Мож колись під друге переднє саб.
7 склопідємники електро
8 так зараз хо тахо

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #19 : 17.09.2010, 23:22:35 pm »
Цитировать
А розмір виплат у випадку також збільшується?
Я вот такие данные нашел:
Размер страховой суммы, в пределах которой будут производиться выплаты, устанавливается согласно действующему законодательству.

    * 100 000 грн – за вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего
    * 50 000 грн – за вред, причиненный имуществу пострадавшего
Ну и там вроде можно эти сумы повысить, доплатив денежку! :sorry
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #20 : 18.09.2010, 00:42:59 am »
Хтось зможе відповісти мені чи можна придбати десь на стороні сигналку і віддати її на оф сервіс для установки? І скільки це буде коштувати?
Чи і якщо встановлювати її самому не позбавлять гарантії?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #21 : 18.09.2010, 00:43:29 am »
Как бывалый, скажу, покупайте каско. Я вот вляпался, теперь сижу жду сколько мне начислит страховая виновника. На руки могут дать 15, а ремонта на 29... вот и думай, где деньги брать. Так что в следующий раз возьму каско.

Защитку поставьте, зимой правда она немного мешает,т.к. уменьшается просвет. Когда в колее едешь, то слегка ей цепляешь, но это не проблема.

Можно самостоятельно промазать кузов антикором. Лично я этим летом купил мовиля, битумного антикора и обработал под крыльями, залил его в пороги, помазал внутри двери(что очень актуально в новой машине, потому что гнилые двери в матизе через 3 года гарантированно)

Поменяйте штатные передние брызговики, они маленькие. Во-первых, двери будут вечно в дерьме, во- вторых, из под колёс будет лететь каша и забиваться в щель межу дверьми и порогом, следовательно и является причиной подгнивания дверей снизу.

сигналку можете купить сами, а поставить у узбеков. у них опыта больше, да и гарантию на элетрооборудование надо сохранить.

стеклоподъёмники универсальные где-то валялись, если очень надо, могу посуетиться.

что не понятно, спрашивайте. буду рад помочь.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #22 : 18.09.2010, 00:45:44 am »
3   Сигнализация односторонняя   900   
4   Сигнализация двусторонняя   1800   
5   Сигнализация двусторонняя с автозапуском   2200   
6   Центральный замок   600

делайте у них. скупой платит дважды. потратите кучу времени, а потом всё-равно поедите к ним :yes
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #23 : 18.09.2010, 00:47:23 am »
Насчёт тонировки ходят разговоры, что передние тонировать нельзя будет. Да и тех осмотр пройти с тонировкой сложнее.

Пока вы учитесь- катайтесь так. Через пол года посмотрите.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #24 : 20.09.2010, 03:11:57 am »
Владе, а це ціни за все так розумію? Якщо за пару днів не знайду десь подешевше захист картера, то поїду на офіційний, там заодне і запитаю про розцінки на роботу.

Стосовно тонування, ну тоді я зараз затонуюсь тільки заднє і задні. Правда так хо дати трохи тону на бокові передні :)

Ох і витратна ж ця річ машина. Сьогодні заїхав в епіцентр, по дорозі таке учудив, аж розповідати соромно  :014.

Придбано:

поліроль для пластику матовий 54
знак аварійної зупинки 30
компресор 99
вогнегасник порошковий 115
перетворювач ржі 16
уайт-спірт 16
подушка автомобільна 33
спонж (мачалко) 5
чохли для сидіння універсальні  398
ароматизатор 6
серветка 10
килимки гумові 315
сумка органайзер в багажник 67
губка ще одна 10
трос буксирний 102
наклеєчки У (могу начудіть) 10
килимок протиковзання 10
---
всього вийшло ~1300

а ще потрібно:
інвертер
аптечку нормальну
бризковики, до речі де б їх можна було б підходящі придбати для моті? Тільки щоб навідміну від заводьских були дієві.

і це йомт тільки початок відчуваю  :shok
« Последнее редактирование: 20.09.2010, 03:42:37 am от oleksiy »

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #25 : 20.09.2010, 08:29:38 am »
А что это за килимок протиковзання 10?


Аптечку лучше самому укомплектовать, найти список требуемых препаратов и купить в аптеке  :yes

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #26 : 20.09.2010, 09:53:47 am »
Ох и лишнего кучу накупили :) Чехлы можно было в два раза дешевле взять :)

По поводу брызговиков, если не брезгуете, берете "тюнинговые" спарцо, они разных цветов бывают, отлично ставятся в штатные места спереди (сзади очень мелкое пятно контакта) и здорово защищяют.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #27 : 20.09.2010, 14:29:03 pm »
Ох и лишнего кучу накупили :) Чехлы можно было в два раза дешевле взять :)

По поводу брызговиков, если не брезгуете, берете "тюнинговые" спарцо, они разных цветов бывают, отлично ставятся в штатные места спереди (сзади очень мелкое пятно контакта) и здорово защищяют.

Ну можно було б і в два рази дешевше, але ж я обирав щоб до душі були.
Бризковики спарко мають дурну славу, мож це і стереотипщина, але все рівно не хочеться. Я взагалі не люблю ці всі надписи кричущі D&G, sparco etc.
Я десь бачив статтю де використали якісь стандартні автомобільні бризковики. Де ви, товариші форумці, дивитесь бризковики?

"А что это за килимок протиковзання 10?
Аптечку лучше самому укомплектовать, найти список требуемых препаратов и купить в аптеке
"

Килимок це така гумова штукенція 15Х20 яку кладеш на торпедо і на яку можна класти усілякі речі які не будуть звалюватись і йорзати. Я туди мобільні кладу.

А аптечку мені профі складе, коштуватиме близько 200, але я знатиму, що тим що там є я зможу скористатись.

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #28 : 20.09.2010, 14:43:36 pm »
Бризковики спарко мають дурну славу, мож це і стереотипщина, але все рівно не хочеться. Я взагалі не люблю ці всі надписи кричущі D&G, sparco etc.
Надписи очень хорошо стираются растворителем/ацетоном...



Килимок це така гумова штукенція 15Х20 яку кладеш на торпедо і на яку можна класти усілякі речі які не будуть звалюватись і йорзати. Я туди мобільні кладу.
прикольно! поищу себе такой  :83 :83 :83

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #29 : 20.09.2010, 15:14:47 pm »
Ну можно було б і в два рази дешевше, але ж я обирав щоб до душі були.
Бризковики спарко мають дурну славу, мож це і стереотипщина, але все рівно не хочеться. Я взагалі не люблю ці всі надписи кричущі D&G, sparco etc.
Я десь бачив статтю де використали якісь стандартні автомобільні бризковики. Де ви, товариші форумці, дивитесь бризковики?


Вам какая разница кто что думает? Вот многие уверены, что матиз "не пацанская" машина и что? :) Я пробовал ставить другие, так называемые "универсальные" брызговики, выдержали они ну месяца полтора, а стоили дороже. А так у меня прикольные лопушки в цвет машины впереди, плюс, еще два запасных есть. Без них аж на крышу накидывало, а теперь даже бока чистые. А то, что на них спарко написано - меня вообще не пипчет.