Здравствуйте, Гость

Мотик - еще один домашний любимец

  • 35 Ответов
  • 15015 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #15 : 25.10.2008, 10:30:01 am »
по поводу мешков картошки :)
после покупки машины меня родители все время достают - типа лучше б славуту купил, она хоть на машину похожа, и три мешка картошки можна перевезти  :diablo :rolf

ничо они не шарят :sorry мотя хороший.... :lovehover

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #16 : 07.12.2008, 09:57:06 am »
Наконец-то, добралась :men-in-love

На одометре - 2000. Полет нормальный.
Расход по городу - 7 л.
Глядя на разницу в цене на 92-й и 95-й для эксперимента супруг залил 95-й. Двигатель работает тише, на подъемах гребет веселее, со светофора уезжаем первыми ;)

Вчера посмотрели что такое ТО в исполнении УзДеу вообще и его узбекских представителей в частности. Прикольно :good. Почувствовали себя как минимум владельцами  Аутлендера или ТОтйоты-Тундры :rolf.

- Добрый день, да-да конечно, не надо никаких предварительных договоренностей, давайте прямо сейчас, если, конечно у вас есть время... Как хорошо, что вы приехали... Ну что вы, совсем не долго. Какие вопросы и замечания? Да-да посмотрим, посидите-отдохните, минут через 40 пригоним вашего красавца...
При этом наши отечественные менеджеры сидели с постными рожами и делали одолжение вообще своим присутствием на работе в субботу. С отъездом узбекского прораба (ну, не знаю как его назвать, но повадки у него были начальнические - еще во время эпопеи с покупкой на него обратили внимание) на нашем Мотике,  русские физиомордии скисли окончательно и приложили максимум усилий, чтобы случайно забредшие клиенты как можно скорее убирались из их салона. Если бы не бюджетность продаваемых автомобилей, продаж не было бы вообще с таким отношением. А поскольку у прямых ценовых конкурентов, торгующих Ланозами и всякими там Кукушками уровень сервиса такой же собачий, то....
Короче, лирическое отступление ;)

Итого имеем результат:
масло залили полусинтетику  Liqui Moly, есссно заменили масляный фильтр. Теперь  двигатель мурчит заметно тише.
подшаманили уплотнитель на правой задней двери  - стала хорошо закрываться и без присобаченного в этих целях скотча  :victory





*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #17 : 08.01.2009, 10:03:52 am »
Я в восторге от Мотькиной печки. Вчера ездили к родственникам - на улице -20, а в машинке теплынь... Причем нагревается очень быстро. Только сели-поехали - уже и тепло  :lovehover

В сравнении с Таврией - просто Гавайи ;)

« Последнее редактирование: 09.01.2009, 12:09:09 pm от Helenber »

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #18 : 08.01.2009, 10:26:05 am »
ДА! И наконец-то получили техпаспорт постоянный. Цена вопроса - 330 грн.
Трижды пришлось в МРЭО ездить, пока, наконец, они соизволили его выдать. Но, теперь-то уже все позади ;) Еще и по старым расценкам :yahoo

Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #19 : 08.01.2009, 22:34:12 pm »
поздравляем!!!!!!!!!! :tease
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #20 : 01.02.2009, 10:01:53 am »
Пройдено 4050 км. Полет нормальный :lovehover :good

Про пассажировместимость. На днях приехала к нам свекровь. Как водится, надо погулять с внучкой, а так же ее мамой и папой, т.к. без них внучка ни в какую. Поехали. Супермаркет, детская площадка... Час Икс - надо ехать за старшей в школу. Как-то особо не задумываясь о размерах автомобиля весело прикатили к школе. Тут червь сомнения и завелся на полную катушку. С передними товарищами все понятно - муж за рулем, свекровь рядом. Сзади -  малявка, гордо восседающая в автокресле и я (ну, мягко говоря не дюймовочка). Куда же еще одного практически взрослого пассажира? да еще и зима-шубы? Но оказалось, что не так страшен черт: автокресло сдвинули к двери по самое не могу, сами запихнулись рядом :rolf... И, как оказалось, в меру комфортно доехали до дому. 

Вывод: Если выбросить автокресло, то в принципе трое сзади еще и не плохо разместся :meeting

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #21 : 02.03.2009, 21:45:22 pm »
Уже 5000 км.
Мотик - умничка, полет нормальный.
Расход 7 л на 100 км по городу. Как для зимы и езды в бесконечном старт-стопе - оч даже ничего.

Всех неприятностей - начала западать кнопка замка левой задней двери. Иногда. Но это можно пережить. И списать на мои кривые руки. Т.к. кроме меня этой дверью никто не пользуется :sorry

Раз глюкнула сигналка: поставилась, а сниматься не хотела... Сняли с помощью второго комплекта. На СТО задумчивый товарищ чего-то там подшаманил и предположил, что больше в ближайшем будущем такого не будет. Но я этот инцидент списала на высшие силы - уж ОЧЕНЬ, видимо, надо было супругу задержаться и не ехать туда куда планировал во столько во сколько планировал...

*

Alex F

Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #22 : 02.03.2009, 21:47:21 pm »
может просто села бабарейка?

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #23 : 02.03.2009, 21:54:26 pm »
может просто села бабарейка?
неее. с батарейки начали. Не помогло :(. Муж "попал" в эту передрягу, а он инженегр не только по диплому.... Батарейкой не возьмешь ;)

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #24 : 02.03.2009, 21:59:22 pm »
Лирическое отступление :meeting.

Когда машинку выбирали, главным "минусом" Мотьки  для меня было опасение, что супруг будет себя не в своей тарелке чувствовать (ну, там, женский автомобиль, маленький...и т.д. До этого, правда, тоже не мерседесы были, но Таврюшек или "копеек"  с туфлей на заду не в изобилии, в отличие от Матизов). Ну, вопрос снялся как дурацкий, так как мои опасения были до неприличия беспочвенными...
А на днях вычитала на просторах инета гениальную мысль, которой теперь подкалываю своего половина:

 - В жизни не поверю, что молодой человек, рассекающий по городу на ярко-красном Матизе, зануда и имеет убогий внутренний мир...

ОЧЕНЬ жизненное наблюдение  :wub

*

Alex F

Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #25 : 02.03.2009, 22:00:05 pm »
если сигналка двухсторонняя , то могла потеряться связь брелока с сигналкой

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #26 : 08.04.2009, 13:18:08 pm »
если сигналка двухсторонняя , то могла потеряться связь брелока с сигналкой
У мну такое было в самом начале. Причем не срабатывал ни один из брелков. Пришлось открывать ключом и давить сервисную кнопку. Больше данная проблема не появлялась. На СТО сказали "Это глюк, редкий, но глюк. Еще раз появится - приезжайте будем смотреть всю проводку"...  Больше не появлялось...

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #27 : 30.04.2009, 12:45:10 pm »
На одометре - 6666 км ;). Полет нормальный.
И писать-то нечего. т-т-т-т-т ;)

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #28 : 02.07.2009, 00:53:59 am »
8200.
Уплотнитель на дверях  опять закусывается  :diablo . Приклеили скотчем  :drag

Больше всего достает, что на левой задней двери западает стопор замка - чуть что - снаружи фиг откроешь. Особенно мне "везет" : если муж за рулем, то я как раз у него за спиной рядом с малявкой.

Лето, жарко... Очень кстати оказался кондей, хотя изначально планировали машину без него. Прикольный эффект: когда кондей работает, ощущение, что машину на старте за зад кто-то держит и не пускает :gigi

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #29 : 02.07.2009, 08:31:50 am »
 ...про стопор замка: было у меня такое на задней правой двери. Узбеки вылечили заменой "активатора" (эл.привода) самого замка этой двери, глючить стал после антикора (задули лишнего в дверь). Может это оно ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.