Здравствуйте, Гость

Мотик - еще один домашний любимец

  • 35 Ответов
  • 15012 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
:ura
Длительные раздумья и муки выбора наконец-то позади.
Если максимально четко и правильно сформулировать требования, то при всем богатстве выбора, как правило вариант, соответствующий всему списку пожеланий, только один. Да тут такие еще дела на кухне нашей экономики...
Короче, теперь я могу как настоящая блондинка на вопрос "Какая у вас машина?" гордо отвечать:
- Красненькая!  :lovehover

Матиз 0,8 л, 5 ст. КПП, практически полный фарш (ГУР, кондей, CD\MP3, центральный замок, стеклоподъемники, обогрев и стеклоочиститель заднего стекла, задняя противотуманка...)

Цена вопроса - 45400 отечественных денег.

Если бы менеджеры автосалона относились к клиентам не как к врагам народа, то Матизы бы расходились у них как горячие пирожки. А ненависть в глазах  к клиентам, отказывающимся от кредита и размахивающих мешком (мааааленьким :victory) денег просто удивила. Невзирая на то, что персонал абсолютно не утруждал себя продажей автомобилей, чудо свершилось: красненький Мотик, наконец, поселился в нашем гараже.

Сразу, еще до подписания договра купли-продажи, были сделаны:
      антикор   (динитрол)           700 грн.
      защита картера двигателя   550 грн.
      сигналка Шериф ZX-710     1100 грн.

Еще целых 24 гривны содрали в салоне "за транзитные номера", но я так подозреваю, что это за пластмасски для крепления номерных знаков. Кстати, с рекламой этого же салона...Уроды.

Регистрация в МРЭО.
ОСАГО "Инго-Украина"          124 грн.
Транспортный налог               24 грн. ( а я то думала, что 44 грн. Таврюши это венец экономичности  :haha)
Экспертные услуги                 86 грн.
Компьютерные услуги             29 грн.
Спецпродукция ГАИ              109 грн.
За услуги (код 74500)            49 грн.
За услуги (код 74400)            39 грн.
За услуги (код 70130-77500)   99 грн.

ПФУ 3%                             1441 грн.
Талон ТО                             284 грн.

ИТОГО регистрация в ГАИ     2284 грн.

То, что это ни разу не 1441 это никак не 3% от 45400, а несколько больше вызвало бурю возмущения  ГАИшной барышни, потрясание стопкой каких-то документов, указующий перст в направлении огромного стенда где много мелких буков можно читать неделю и убедительная фраза, что заплатить все равно придется 1441, хочется этого или нет. Не одной квитанцией, так двумя. Ну, понятно, страна у нас такая :hunter.

По ходу дела выяснилось, что техпаспорт временный, т.к. ГАИ еще 3 месяца будет проверять, а не угнана ли это машина где за бугром :shok (2 часа изучали ГТД-шку и документы с завода). И когда они, наконец, напроверяются, то милостиво сдерут еще 290 гривен (в нынешних прейскурантах) за вожделенную корочку техпаспорта постоянного  :drag
Ну, да черт с ними :diablo

Плюс к этому всякая мелкая, но необходимая лабуда:
коврики-корытца               100 грн.
Аптечка                             33 грн.
Огнетушитель                     22 грн.
Знак аварийной остановки   10 грн.
Трос                                  18 грн.

ИТОГО все затраты на приобретение и регистрацию Мотика - 50241 грн.

Уровень счастья - 100% :men-in-love

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #1 : 11.10.2008, 22:08:14 pm »
а в ПФ надо было заплатить всего-то 1135 грн!!! настойчивее надоть было быть))
стоимость 3% вычисляется от чистой цены, без НДС!!! вот аккурат и взяли "за услуги" 300 грн
[цензура]

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #2 : 11.10.2008, 22:21:54 pm »
а в ПФ надо было заплатить всего-то 1135 грн!!! настойчивее надоть было быть))
стоимость 3% вычисляется от чистой цены, без НДС!!! вот аккурат и взяли "за услуги" 300 грн
Да знаю, знаю :diablo
Это все в МРЭО проистекало и там всех так разводили, причем в открытую, вот оно начальство рядом склабится....

Сравнили с регистрацией Таврии (там же 3 года назад) - ПФ правильно, но присутсвует платеж "Безвозмездная помощь" больше 100 гривен.... Так что...Ну, короче промолчу, здесь же дамы...

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #3 : 12.10.2008, 19:59:03 pm »
а в ПФ надо было заплатить всего-то 1135 грн!!! настойчивее надоть было быть))
стоимость 3% вычисляется от чистой цены, без НДС!!! вот аккурат и взяли "за услуги" 300 грн
Да знаю, знаю :diablo
Это все в МРЭО проистекало и там всех так разводили, причем в открытую, вот оно начальство рядом склабится....

Сравнили с регистрацией Таврии (там же 3 года назад) - ПФ правильно, но присутсвует платеж "Безвозмездная помощь" больше 100 гривен.... Так что...Ну, короче промолчу, здесь же дамы...
просто при каждом МРЕО есть свой прикормленный банк, вот и делают что хотят. выйти на улицу и проплатить в ближайшем отделении сбербанка!!! и отказать не смогут!!!
[цензура]

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #4 : 12.10.2008, 21:03:16 pm »
:ura
Длительные раздумья и муки выбора наконец-то позади.
Если максимально четко и правильно сформулировать требования, то при всем богатстве выбора, как правило вариант, соответствующий всему списку пожеланий, только один. Да тут такие еще дела на кухне нашей экономики...
Короче, теперь я могу как настоящая блондинка на вопрос "Какая у вас машина?" гордо отвечать:
- Красненькая!  :lovehover

Матиз 0,8 л, 5 ст. КПП, практически полный фарш (ГУР, кондей, CD\MP3, центральный замок, стеклоподъемники, обогрев и стеклоочиститель заднего стекла, задняя противотуманка...)

Цена вопроса - 45400 отечественных денег.

Если бы менеджеры автосалона относились к клиентам не как к врагам народа, то Матизы бы расходились у них как горячие пирожки. А ненависть в глазах  к клиентам, отказывающимся от кредита и размахивающих мешком (мааааленьким :victory) денег просто удивила. Невзирая на то, что персонал абсолютно не утруждал себя продажей автомобилей, чудо свершилось: красненький Мотик, наконец, поселился в нашем гараже.

Сразу, еще до подписания договра купли-продажи, были сделаны:
      антикор   (динитрол)           700 грн.
      защита картера двигателя   550 грн.
      сигналка Шериф ZX-710     1100 грн.

Еще целых 24 гривны содрали в салоне "за транзитные номера", но я так подозреваю, что это за пластмасски для крепления номерных знаков. Кстати, с рекламой этого же салона...Уроды.

Регистрация в МРЭО.
ОСАГО "Инго-Украина"          124 грн.
Транспортный налог               24 грн. ( а я то думала, что 44 грн. Таврюши это венец экономичности  :haha)
Экспертные услуги                 86 грн.
Компьютерные услуги             29 грн.
Спецпродукция ГАИ              109 грн.
За услуги (код 74500)            49 грн.
За услуги (код 74400)            39 грн.
За услуги (код 70130-77500)   99 грн.

ПФУ 3%                             1441 грн.
Талон ТО                             284 грн.

ИТОГО регистрация в ГАИ     2284 грн.

То, что это ни разу не 1441 это никак не 3% от 45400, а несколько больше вызвало бурю возмущения  ГАИшной барышни, потрясание стопкой каких-то документов, указующий перст в направлении огромного стенда где много мелких буков можно читать неделю и убедительная фраза, что заплатить все равно придется 1441, хочется этого или нет. Не одной квитанцией, так двумя. Ну, понятно, страна у нас такая :hunter.

По ходу дела выяснилось, что техпаспорт временный, т.к. ГАИ еще 3 месяца будет проверять, а не угнана ли это машина где за бугром :shok (2 часа изучали ГТД-шку и документы с завода). И когда они, наконец, напроверяются, то милостиво сдерут еще 290 гривен (в нынешних прейскурантах) за вожделенную корочку техпаспорта постоянного  :drag
Ну, да черт с ними :diablo

Плюс к этому всякая мелкая, но необходимая лабуда:
коврики-корытца               100 грн.
Аптечка                             33 грн.
Огнетушитель                     22 грн.
Знак аварийной остановки   10 грн.
Трос                                  18 грн.

ИТОГО все затраты на приобретение и регистрацию Мотика - 50241 грн.

Уровень счастья - 100% :men-in-love

ну и положите на это всё и на их всех.
Главное , что цель достигнута.
А как муж?

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #5 : 13.10.2008, 10:13:18 am »
Конечно, можно было раздуть скандал, поехать поискать другой банк.... Но - другой город, кстати маленький, суббота, 15 часов, исправно работает только рынок.... Можно забить и сделать все и сейчас, а можно еще пару раз сюда прикатиться (уже, разумеется в рабочее время :stop, теряя в зарплате и бензине).... Прикинули, что нервы, время и потерянная зарплата стОят дороже 300 грн.. Посему, очередной раз чертыхнувшись на родное ГАИ, просто забили на это безобразие :meeting.

МУХА, спасибо ;)
Муж в восторге. А после поездки на регистрацию (160 км) вообще считает, что Мотик - идеальный выбор.

Если интересно, могу пару слов по этому поводу.
Я в теме о проблеме выбора уже писала, что после отпадания прочих вариантов остались к рассмотрению Матиз и Джилли. Раскинув мозгой, открыли газетку с объявлениями о продаже б\ушных автомобилей. Чтобы посмотреть как автомобили  выглядят уже не в новом состоянии. Пролистав газеты за последние два месяца не нашли ни одного Матиза, что разумеется, было записано в его пользу. Джиля нашлась годовалой давности, на нее и поехали посмотреть и покататься.

Вот отчетец по этому поводу:

Под капотом - просто все чики-пики, красивенько, следов ржавчины нема 
Коробка не выла, переключалась круче, чем на новых в салоне, ниче не стучало, двигатель - на высоте, машина ускоряется хорошо. Обшивка нигде не растряслась - никаких лишних шумов, сверчков и прочей живности. Аморизаторы не стучали (специально проехались по щебню). Независимая подвеска рулит. Не зная, что за машина, в жизни бы не сказала, что китайская.
О грустном.
Но заднее сиденье меня добило окончательно своим неудобством, кто бы мне  чего не говорил. Запах есть. Не такой убийственный как в новой машинке, но даже через год выветрился неокончательно, хотя и приобрел разумные размеры. Тормоз - зверь. Не успеешь надавить - машина останавливается как вкопанная. Защита картера резко выступает за днище машины, съедая вроде как неплохой дорожный просвет до неприличия - между дорогой и железякой  - ширина ладони. Всеобщая это проблема или данному экземпляру не повезло с криворукими мастерами - не знаю.
Проблема адаптации - не смогла удобно настроить под себя сиденье-руль  .... Может если долго экспериментировать че-нить и получится. Муж освоился моментально. Хотя в других машинах всех перестроек друг после друга - передвинуть сиденье.
Задние сиденья - просто добили  :tease. В угоду высокому потолку нижняя подушка заднего сиденья как бы утоплена в пол, в результате чего сидишь на нем, как на скамейке, колени выше попы и валика под коленями нет. У кого как, а у меня после таких поездок будут ноги затекать. Пока ехали меня кидало из стороны в сторону (заботливый хозяин предусмотрительно убрал ремни безопасности  :feminist) и я поняла, что с маленьким ребенком я в таком автомобиле ездить не хочу :diablo.

Исходя из этого срочно припадочно начали через знакомых искать владеца Матиза. Нашли :ura. Машина после двух лет эксплуатации выглядела, как вроде 15 минут назад из салона ;). Обаятельнейшая хозяйка рассказала все плюсы-минусы (на ее взгляд) и покатала по окрестностям. А история про то, как семейство на море (600 км) поехало на Матизе (а Субару осталась курить бамбук в гараже) привела супруга в восторг такого масштаба, что после этой встречи мы помчались в салон "забивать красненькую" ;).
Ну, дальше вы знаете ;)

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #6 : 13.10.2008, 12:55:47 pm »
От всей души поздравляю :yes :yahoo
А пробег какой?

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #7 : 14.10.2008, 11:04:43 am »
От всей души поздравляю :yes :yahoo
А пробег какой?
СПАСИБО! :yahoo
А пробег какой имелся в виду?
Мы новую же взяли, с салона - там целых 41 км было ;)
А девушка Оля, которая нас на своей Моте покатала - за два года около 30 тыс.  наездила.

*

Alex Fran

Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #8 : 14.10.2008, 11:39:13 am »
От всей души поздравляю :yes :yahoo
А пробег какой?
СПАСИБО! :yahoo
А пробег какой имелся в виду?
Мы новую же взяли, с салона - там целых 41 км было ;)
А девушка Оля, которая нас на своей Моте покатала - за два года около 30 тыс.  наездила.
Наша невеста никак от Медовой недели не отойдёт :yahoo

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #9 : 15.10.2008, 11:35:13 am »
От всей души поздравляю :yes :yahoo
А пробег какой?
СПАСИБО! :yahoo
А пробег какой имелся в виду?
Мы новую же взяли, с салона - там целых 41 км было ;)
А девушка Оля, которая нас на своей Моте покатала - за два года около 30 тыс.  наездила.
Наша невеста никак от Медовой недели не отойдёт :yahoo

Гы-гы, отошла уже, ответ получен, имедся ввиду пробег Мотьки, на которой ездили (девушки Оли) :yes

*

Alex Fran

Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #10 : 15.10.2008, 11:39:57 am »
Во закрутила :tant

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #11 : 15.10.2008, 15:18:46 pm »
Во закрутила :tant

Да, я такая, я могу :tant

*

Оффлайн don_capo

  • ***
  • 206
  • 2340
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #12 : 15.10.2008, 22:46:26 pm »
ПАЗДРАВЛЯЕМ С УДАЧНЫМ приобретением и ПРАВИЛЬНЫМ выбором! :yahoo :lovehover :lovehover :lovehover

*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #13 : 17.10.2008, 23:37:09 pm »
Первые впечатления.

Т.к. сравниваем с Таврюшкой  - Матиз - СУПЕР КРУТАЯ ИНОМАРКА ;) :gigi

Машинка мягкая, плавная, даже кочки на нашей улице стали менее ухабистыми. Наконец-то почувствовали себя бЭлыми человеками ;)
Управляется двумя пальцами, радиус разворота - просто фантастика, в любом заторе - преимущество маленького и юркого. Балдею от звука двигателя - мягкое и низкое такое МУРРРРРРРРРРРРРРРРРР :good

Расход проверить пока не получается, т.к. такое ощущение, что в салоне нам с перепугу чуть не полбака залили, и заправленные уже нами 10 литров откатали неправдоподобные больше 200 км по городу.

На поверку багажник оказался не так уж мал, как показалось сначала. Славный заезд по магазинам в целях потратить зарплату удался  - пакетов  было много, при этом они так ловко выстроились поперек багажника, что срочно захотелось еще пару точек посетить ;)

Из внутреннего фарша, как это ни пародоксально, в наибольший восторг всех членов семейства привели часы :haha. Как ловко они расположены, не отвлекают, но и все время заметны, не слепят вечером, но хорошо видны и днем. Оказывается, что всем они страшно нужны и как без них жили раньше - вообще не понятно.

Наконец прикупили автокресло, и вечерний променад всей семьей, когда каждый ребеныш на своем месте и крепко пристегнут, привел меня просто в щенячий восторг :yahoo.



*

Оффлайн Helenber

  • *
  • 36
  • 10
  • Хочешь быть счастливой? Будь ею!
Re: Мотик - еще один домашний любимец
« Ответ #14 : 24.10.2008, 23:34:15 pm »
Пробег 600 км.
Наконец вычислили расход - 7.1 по городу. Судя по мануалу - тяжелые условия эксплуатации :acute. Ну, судя по тому, как ездит мой супруг...Верю  :haha

Тестовая закупка в МЕТРО развеяла последние сомнения по поводу размера багажника. Ну, все ж в сравнении с Таврией. Так вот, если считать объем Таврюшкиного багажника с учетом чемодана с инструментами, который съедает приличный объем, то Мотик ничуть не проиграл. Стандартный набор пакетов, воды, памперсов прекрасно воткнулся в Мотика :victory, не доставив никаких непредвиденных неудобств. Одно плохо: мешок картошки уже не положишь - жаааалко :meeting