Здравствуйте, Гость

Best MX delux, ML 30

  • 56 Ответов
  • 18932 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #30 : 14.05.2009, 21:45:48 pm »
qwer ты не понял я имел ввиду (Они совершенно одинаковые) топливный фильтр от "инжекторной Таврии" индетичен с нашим топливным фильтром это 100%. На ТО он стоит 60грн а в автомагазине я взял за 24грн так что делайте вывод.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #31 : 14.05.2009, 21:55:25 pm »
  Спасибо!!!

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #32 : 18.06.2009, 16:04:09 pm »
Маленький апдейт журнала. 1 дневная поездка на море 29 мая. средняя(!) скорость 80 км/ч - мелитопольские дороги МАСТДАЙ.....шёл ЛИВЕНЬ - буквально проплывал! Максимальная небоязная скорость с загрузкой 4 человека+вещи 140км/ч. Пробег 500 км за день. Моте РЕСПЕКТ! на видео всё кажется легко,но под колёсами был мокрый рассыпчастый песок:уже в конце,чуть перегазовал и сразу провалился по самый.....бампер :)

ПыСы: четвёртая фото специально для qwera :) я на море без водительских 50 грамм не соглашусь ехать никада  :gigi

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #33 : 18.06.2009, 16:25:12 pm »
а тут видео http://www.youtube.com/watch?v=OOj2FdnUmHc Ютуб

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #34 : 17.07.2009, 16:19:49 pm »
UP журнала  :014.

Нам уже почти 11 месяцев  :ura Набегали больше 15тык по нашим "дорогам".
 К сожалению в Запорожье они не благосклонны к малышу,отсюда и причина возникших нэгараздив  :not

1.Порезаны по очереди 2 шины. 1 пришлось кинуть на запаску т.к. шишка на боковой поверхности даже с кордовой латкой не располагает к дальнейшей постоянно эксплуатации.
2.Почти постоянно свистит ремень генератора и это после подтяжки на 11 тысячах! на днях буду ехать на СТО к нашему мастеру Диме - пусть выносит вердикт.
3.Самое обидное и чуствую денежное: хруст ШРУСов  :not :not :not
проблема возникла ещё на 10000,но особо не надоедала,но вчера в повороте услышал хоть и лёгкий но постоянный хруст. прочитав пост qwera  от мая этого года понял,что следующим этапом будут большой ХРЯСЬ и останусь я где-то посреди дороги. поэтому уже активно ниачинаю искать З\ч

Вот такая вот ложка дёгтя бывает в сладкой жизни Матизки

To be continued.....

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #35 : 08.10.2009, 12:19:04 pm »
Матиз форева!  :83

ну вот проездили мы с Мотькой свой первый годок. набегали больше 19 000. много это или мало не думал,но что такое "пешком или на маршутке" я уже забыл,чему безмерно рад.

Полёт нормальный,старый проблемки остались,но ввиду отсутствия ухудшения ситуации,эксплуатация продолжается.

За последнее время сделал:

1.наконец-то поставил дополнительный мощный сигнал. 60 ватная сирена-крякалка на трассе да и по городу показала себя как хороший метод заставить впереди едущего "тормоза" шарахнуться в правый ряд,а лишь потом посмотреть в зеркало и удивиться :)  может это самоубеждение,но ездить стало как-то спокойнее.

2.промазал передние арки и подкрылки(с обратной стороны) мастикой битумной. Хоть это дело не из приятных и лёгких.но оно того стоило - звук от дороги и подвески стал ТИШЕ!!! и сдвинулся в сторону низких частот. жду дождя чтобы почуствовать разницу в движении по лужам.

АХТУНГ ВЛАДЕЛЬЦАМ БЕСТОВ!!!

Когда снял подкрылок,обнаружил залежи мокрого песка(3 поездки на море) за подкрылком в районе перехода в дверь + за чёрным резиновым уплотнителем тоже куча мусора влажного! это ОЧЕНЬ опасно - прям рассадник коррозии!

Выход:разобрать(пришлось даже кусок обвеса-клык сорвать с клея) вымыть кархером,высушить,залить всё там мастикой и со спокойной душой собрать обратно.

Вот так пока и живём. В планах до зимы - сделать шумку-утепление крыши,дверей и багажника.

продолжение следует...

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #36 : 08.10.2009, 13:49:11 pm »
..да и не только Бестов..
я менял когда менял передние брызговоики на обоих своих матизах - вчищал изпод подкрылков кучу грязи и песка..судя по всему - оно оттуда никак не вымываеться..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #37 : 08.10.2009, 13:57:23 pm »
Вот вот - складируется и даже не сохнет. так что всем надо хотябы раз в год там чистить или сделать как я  + более широкие брызговики.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #38 : 17.12.2009, 13:18:29 pm »
типа ап. В свете такой непогоды не могу не написать про своего чудного друга Мотьку. он ЛУЧШИЙ!!! я думал застрянем гденить, потому как снегоуборочных машин до 10 утра не было видно совсем,но НЕТ - он пробивался через снежные торосы,уверенно держал колею и грел своих пассажиров теплом печки. Вобщем Матиз машина мировая!  :jaza

 Малёха обновил его экстерьер :) шобы все баялись )))


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #39 : 12.04.2010, 11:24:14 am »
что-то давно я тут не отмечался. надо восполнить сей пробел  :yes
Итак нам уже 1.8 годика, находили уже 28 тыщ км  :ura
 Проблемы по двигателю: НЕТ
 Проблемы по ходовой: переодическая(3-4 тыщ км) обтяжка всей ходовой на СТО.
 Проблемы по кузову: слабая ржавчина по швам капота,багажника. днище отлично!
 Проблемы по салону: после таких суровых морозов иногда скрип пластика в дверях. как и у всех Матизов,царапинки на пластике(слабоват он). Двери закрываются чётко и легко. вопщем проблемы мелкие.

 Заменены: передние колодкина 28 000 - ВОВРЕМЯ (смотреть фото ниже) !
  Скоро будет первая  :blush замена масла в коробке.
    Летом хочу сменить все жидкости как советует производитель.
 

   Ну,пока вроде всё. Мотька радует!
 

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #40 : 12.04.2010, 11:30:37 am »
ЗЫ: Велы везли на ремонт. скоро сделаю крепления на крышу,а то 200 ойро за готовые платить как-то влом  :yes

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #41 : 08.06.2010, 12:09:12 pm »
Тэээкс....типа апдейт.

 31222 км на спидометре подкрались незаметно  :yes немного торможу со сменой масла, но думаю лишние 300-400 км на синтетическом Mobil 1 не скажутся на ресурсе движка.

 Ездим как и прежде - безпроблемно и спокойно. Матиз радует всем!
 год 2010 для него особо интересный и разнообразный!  :yes
 9 мая уже свозил 4 человек и собаку с двумя гитарами и телескопом,2 палатками и 4мя спальными мешками,инвентарём для автономного 3-х дневного проживания на море . 200 км туда и обратно пролетели незаметно. Обратно за 2.5 часа доехали = вопросов к Матизу не возникало -> вёз как автобус :gigi
 пока наверно всё. скоро ещё добавлю,а пока советую всем поглядеть видео подборку подвигов моего Мотьки - он герой!
 http://www.youtube.com/watch?v=j-jsWtAkVf4


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #42 : 08.06.2010, 12:25:27 pm »
  О Боже! Что за нашествие насекомых?! Вода надеюсь была не солёной когда матиз нырял? Досталось малому по полной! Ну хорошо что всё хорошо! :123 :frends

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #43 : 08.06.2010, 14:28:56 pm »
 :123 ту Квер
 Водичка эта с ставочка под Запорожьем,не солёная,но малость коровами местными удобренная  :gigi кстати,в салоне при этом нырке ещё были 2 пассажира -> видите ли влом им было ножки мочить,только Надюха моя,оператор всех этих видео,  не побоялась  :good
 про насекомых это отдельная песня  :tease
 проснувшись утром,часиков в 5 (а кто на море поздно встаёт? ) обнаружили палатки и Мотьку полностью укрытыми эт живностью - у них какраз в эти 3 дня что мы были на море сезон размноженения. вот мы и попали  :hunter хорошо что вовремя сбежали,бо насколько известно после этого дела всегда надо энергию восстановить,а мы были единственной едой на всём побережье  :rolf
 вопщем,скучать некогда  :jaza

В подтверждение - несколько фоток: 

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #44 : 08.06.2010, 14:34:55 pm »
 Всё хорошо! Всё класс! Тока водки я смотрю ну очень мало! Всего одна бутылка? Не верю!