Здравствуйте, Гость

Best MX delux, ML 30

  • 56 Ответов
  • 18935 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #15 : 15.04.2009, 16:13:58 pm »
да-да-да сверху,точнее такое осчусчение что бьёт прям под багажником - это от того что пружина стучит не только в нижней точке,а ещё и сверху,там есть резинка которая не давала делать этого раньше! возможно причина в износе оной....на выходных гляну.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #16 : 15.04.2009, 16:15:40 pm »
Спасибо. Попробуем еще пружину покрутить. Но мне кажется это все-таки не пружина. Звук как бы сверху.
а сверху может еще полка тарабанить об дополнительный стоп-сигнал

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #17 : 21.04.2009, 16:33:56 pm »
Вот и состоялась моя первая "доработка напильником" Мотьки  :gigi  Перевернул запаску!
 Так как частенько вырываюсь на всякого рода природные покатушки, вопрос полезного пространства  был и есть первичным. После того как первый раз менял пробитое колесо увидел насколько глупо прикручено наше запасное колесо - выштамповкой вверх!! и вся ниша 13" диска просто пропадает зазря. Имея опыт мотоциклостроения и руки растущие откуда положено запасся пивом и решил проблему.....за 15 минут... с минимумом инструмента  :ura
      Всё гениальное просто - отрезаем кронштейн,подчищаем его острые края шлифовочным диском  или легонько(!) обстукиваем молотком, сверлим отверстие в днище,вставляем и закрепляем там шпильку, надеваем колесо на шпильку через одно из 4х отверстий,закрепляем гайкой - ВСЁ!

 Самое ответственное и кропотливое действие во всём процессе - после удаления кронштейна кладём запаску уже другой стороной в нишу центруем её и через одно из отверстий для крепления колеса и маркером рисуем место для будущей дырочки.

 ВНИМАНИЕ: под днищем багажника проходит силовой брус - сверлить его можно,но зачем?  :stop поэтому центруя колесо постарайтесь чтоб будущая дырочка не проходила сквозь брус. К тому же на задней стенке ниши(та на которой стоп-сигналы) находится небольшое окошко вентиляции с заслонками(пальцами в них не тыкать - легко повредить!) - надо постараться не прекратить доступ воздуха к нему. Вот поэтому операция по центровке самая кропотливая!

Далее всё легко: в месте которое соответствует всем вышеописанным параметрам, сверлим отверстие произвольного диаметра - в него будет вставляться шпилька крепления колеса,наносим на все края где голый металл что-то типа грунтовки( у меня был только лак для краски :)  ) чтобы не ржавело,ждём.....
  когда всё подсохло вставляем из под багажника подходящую по длине, одетую в хорошую шайбу,  шпильку и опять же через шайбу накручиваем на шпильку гайку уже из багажника,затягиваем.
 Вот у нас и готово крепление для колеса!  :ura :ura :ura
 Остаётся положить запаску на место и затянуть гайкой -  советую брать гайку как на колесе(кажется на 17) чтоб легко открутить в случае необходимости.
Наслаждаемся новым свободным пространством.
 Завтра обязуюсь прикрепить фото процесса. сори за стиль изложения: 3 дня праздников влияют на правильность мыслевыражения  :blush

 Если возникнут вопросы - Ю а вэлкам!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #18 : 21.04.2009, 21:25:49 pm »
  Браво!!! Предлогаю тебе ещё более повысить уровень мастерства в виде переделки крепления запаски на моей скарлупе. Скарлупа-это нежное название моего матиза, ну типа как у некоторых мотинька, печальные глазки и тому подобные обзывалки  2funny

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #19 : 22.04.2009, 11:14:09 am »
 :gigi не вопрос. если есть гараж с 220V могу на выходных подскочить и забабахать этот мегатюнинг скорлупе. инстрУмент у мну есть...

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #20 : 23.04.2009, 10:59:33 am »
Алекс_Кум ? так ты еще и мотоциклист?, я тоже может мы знакомы? на чем ездил? (у меня была ява красная с прикольными выхлопными, кавасаки желтый и ямаха р6)

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #21 : 23.04.2009, 15:53:50 pm »
Ого! бывает же так! Видимо байкеры с возрастом или опытом становятся консервоводами - эволюция  :rolf
 :tant Да,было дело. строил с конструктора именуемого Днепр МТ-11 нормальный мотоцикл  :meeting  поездил,поглядел на поведение - расстроился(боялся от города отъехать чтоб не сломаться) и продал. но в гараже у друга продолжаю упражняться с железяками чтоб навыки не потерять. Из байк движения района свои люди - Кабан,Мингаз,Бардашёв,Мазута,Колян(ездит на Туле)

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #22 : 23.04.2009, 16:44:04 pm »
Хе-хе....продолжая тему байк прошлого: вот собссна то ради чего мучался в гараже ну и мой фэйс для фэйс-контроля  :blush
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям  Справа Митрич нервничает перед стартом  :gigi дело было на фигурке

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #23 : 12.05.2009, 10:01:04 am »
Тэкс......
на километражометре 12000 км. Полёт нормальный. на баке 92 бенза проезжаю до 450 км. Максималка 150 км/ч. На выходных обзавёлся вот такими наклеечками. innussi шпасиба  :air-kiss - всё поклеилось превосходно! Теперь в Запорожье есть Матиз клубно-представительского класса   :yahoo

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #24 : 12.05.2009, 15:03:57 pm »
Привет Алекс_Кум. Я почти накатал 10000, скажи есть ли у нас в мл-30 воздушный фильтр и как его менять если есть?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #25 : 12.05.2009, 18:55:03 pm »
Привет друзи. Воздушный фильтр есть даже на моей китайской газонокосилке. Естественно на матизе он тоже есть. Может ты имел ввиду салонный фильтр очистки воздуха? В матизе его нет. Такие штуки ставят на дорогие машины, либо кулибины устанавливают их собственоручно.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #26 : 13.05.2009, 10:47:31 am »
Павлу ответил в личку. он спрыгнул с гарантии и делает всё у знакомого на СТО. Он подкинул классную инфу - бензофильтр на Матизе такой же как на Таврии...а от себя скажу, что передние тормозные колодки подходят от Ланоса...мотаем на ус  :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #27 : 13.05.2009, 11:55:39 am »
 Хочу уточнить. Если топливный фильтр от инжекторной таврии, то возможно его и можно установить на матиз. ежели дешевый от карбюраторной, то это смерти подобно!!! Карбюраторные фильтра расчитаны на маленькое давление и в инжекторной системе его в любое время может разорвать со всеми вытекающими. Ребята. не шутите такими вещами. всё хорошо вмеру. такая экономия мрожет закончится трагически.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #28 : 14.05.2009, 08:24:04 am »
Они совершенно одинаковые.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #29 : 14.05.2009, 17:24:36 pm »
Они совершенно одинаковые.
   тогда я воздержусь от дальнейшего диалога