Здравствуйте, Гость

Best MX delux, ML 30

  • 56 Ответов
  • 18933 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Best MX delux, ML 30
« : 08.09.2008, 14:12:47 pm »
Доброе время суток всем любителям Мотек!
Принимайте пополнение в наших рядах - теперь я счастливый обладатель литрового Моти.  :yahoo
Куплен в Запорожье,доставлен на автовозе из другой области. Пробег на момент покупки 32 км.
Через 3 дня пробег уже 402 км  :gigi
На второй день загнал на тонировку и на установку сигналки( 15-я металлизированная плёнка - 500 грн, сигналка Sheriff ZX-910  - 900 грн с работой(с установкой доп. сервопривода на водительскую дверь - 60 грн) итого 1400 грн на обязательные, как я считаю, вещи. Времени на всё про всё - 6 часов.
Всё это было сделано не на гарантийном СТО ибо решил сразу отказаться от гарантии по электрике,не люблю стоять в очереди.
На следующий день закачал во все колёса газ = стало гораздо мягче! цена - 32 грн.
Далее естественно авторынок  :perd
Чехлы - 250 грн, насадка на глушак - 10 грн(самая простая),сумочка для очков - 10 грн,автохимия(шампунь,антиконденсат,антидождь) - 120 грн,всё от фирмы Turtle.
Кстати,насчёт антиконденсата - считаю это выходом от постоянного запотевания стёкол зимой! Лично проверил на зеркале в ванной - НЕ ЗАПОТЕВАЕТ!!!

Машинка бегает и радует хозяев,меня и будущую жену. Пока проблем и недоработок незамечено.....ну разве что бардачок  :hunter
 обкатываем...

С Уважением и приветом из Запорожья - Алекс.



[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #1 : 08.09.2008, 14:26:07 pm »
Привет!! :hai

ПОЗДРАВЛЯЕМ с покупкой вот такой :good машинки.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #2 : 08.09.2008, 14:56:41 pm »
 :ura :ura :ura  Пасибки! только благодаря этому форуму и понял КАК я хочу именно ТАКУЮ машину!
Всем ОГРОМНОЕ спасибо!  :yahoo

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #3 : 08.09.2008, 15:53:31 pm »
а как я рад!!!
особо за газ в шинах!!! :yahoo
[цензура]

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #4 : 08.09.2008, 18:55:14 pm »
Я вас поздравляю!!! Пускай бегает и служит вам верой и правдой !  :83 :lovehover

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #5 : 08.09.2008, 19:03:58 pm »
  Твой матиз самый красивый из тех что я видел. :yahoo

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #6 : 06.11.2008, 15:27:29 pm »
Что-то давно не отписывался я здесь. Немного восполню сей пробел :)
 На сегодня пробег Моти 3600 км. много это или мало за 2 месяца незнаю,но он уже стал как член семьи  :throb
Холим,лелеем,хорошо кормим и выгуливаем машинку. На 1950 км пройдено ТО = НИКОГДА больше на фирменное СТО не поеду!!! цена ТО с их маслом Eneos - 670 грн!!!
Брака и недоработок пока нет- тьфу(3р) Только вот свистеть ремень геныча начал несколько дней назад,исправлю на нормальном СТО. Расход горючки где-то на уровне 8 литров по городу. На баке 92-го проезжаю 440 км. Кстати,в последней загородной поездке загорелась лампочка резерва,а так как поехали не  по центральным трассам,а по окольным, до заправки пришлось добираться "на одном крыле"  :gigi - Мотя показал себя героем,не оставил нас посреди трассы - 40 км на резерве,за что ему ЗАЧОТ!
На этих выходных собираемся с ним на курорт :) - переобуться в зимнее,обтянуть всю ходовую,проверить схождение и поставить "кричалку" погромче(3-х тональная сирена). По мере накопления опыта владения этим чудным автомобилем буду стараться делиться с обществом,может кому и поможет в выборе.

Это была поездка в Олександровский лес по грибы. 125 км от Запорожья.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ПыСы: Оказывается Матиз ещё какая вместительная машина!!!
4 человека на борту +грибы в вёдрах,мангал,снедь на один день и маленькая ёлочка для дачного участка в багажнике(  :blush ) оставили достаточно места в салоне для приятной,удобной поездки!

Всем ровных дорог....

*

Alex Fran

Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #7 : 06.11.2008, 16:27:01 pm »
Что-то давно не отписывался я здесь. Немного восполню сей пробел :)
 На сегодня пробег Моти 3600 км. много это или мало за 2 месяца незнаю,но он уже стал как член семьи  :throb
Холим,лелеем,хорошо кормим и выгуливаем машинку. На 1950 км пройдено ТО = НИКОГДА больше на фирменное СТО не поеду!!! цена ТО с их маслом Eneos - 670 грн!!!
Брака и недоработок пока нет- тьфу(3р) Только вот свистеть ремень геныча начал несколько дней назад,исправлю на нормальном СТО. Расход горючки где-то на уровне 8 литров по городу. На баке 92-го проезжаю 440 км. Кстати,в последней загородной поездке загорелась лампочка резерва,а так как поехали не  по центральным трассам,а по окольным, до заправки пришлось добираться "на одном крыле"  :gigi - Мотя показал себя героем,не оставил нас посреди трассы - 40 км на резерве,за что ему ЗАЧОТ!
На этих выходных собираемся с ним на курорт :) - переобуться в зимнее,обтянуть всю ходовую,проверить схождение и поставить "кричалку" погромче(3-х тональная сирена). По мере накопления опыта владения этим чудным автомобилем буду стараться делиться с обществом,может кому и поможет в выборе.

Это была поездка в Олександровский лес по грибы. 125 км от Запорожья.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ПыСы: Оказывается Матиз ещё какая вместительная машина!!!
4 человека на борту +грибы в вёдрах,мангал,снедь на один день и маленькая ёлочка для дачного участка в багажнике(  :blush ) оставили достаточно места в салоне для приятной,удобной поездки!

Всем ровных дорог....
а Что за Серена , трёхтональная , для чего? :shok

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #8 : 06.11.2008, 16:45:04 pm »
Ээээм.....на Славянском рынке куплена за 65 грн. заменяет стандартный сигнал. Ну люблю я хороший,мощный звук сигнал, :blush у меня даже на мотоцикле стоял компрессор с двумя дудками. Это пассивная безопасность! могу спорить до бесконечности о + и - громкого сигнала,но решил ставить однозначно после того, как меня несколько раз игнорировали....Сирена выглядит чуток больше стандартной дуделки от сигнализации,от неё идёт провод с 3-мя кнопками( 3 тона на выбор). ставится всё это дело при наличии рукастого электрика очень быстро и легко. у меня такой уже есть  :83 (Дима с СТО,что посоветовал уважаемый Qwer)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #9 : 06.11.2008, 20:53:42 pm »
На счет Димы - 100 пудово! :yes :yes

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #10 : 15.04.2009, 14:43:09 pm »
И снова небольшой отчётец о суперкаре именуемом Матиз Best.
на 29,03,2009 пробег уже 10000 км! Сегодня 10900 км.

За всё это время произошло плохого: 2 пробитых колеса,2 лёгких касания земли пузом......да и всё  :ura
Из хорошего: кушаем около 8 литров по городу(тапку люблю давить),стабильно заводимся с первого раза,вся электрика в порядке,всё работает!

На 10500 пройдено ТО(не по гарантии- ушёл я от них): масло Mobil 5W40 синтетика,замена ВСЕХ(масляный,воздушный,бенз) фильтров,обтяжка ходовой по кругу,подтянут ремень генератора и всё....малыш бегает довольный!

Из мелких проблем:пластик в салоне канешна не АХ - царапается легко,есть идея летом обшить всё спец тканью,не помню как называется.
Шумоизоляция.....это ДА. надо что-то делать - ехать в дождь неприкольно.
Появился глухой стук в багажнике - пружина,щас решаю этот вопрос,спросил совета уважаемого leptopa.

Пока писать больше нечего,машина оправдывает свою цену на 101%! в городе,да и на трассе большего и не нужно. как говорят сейчас - МАСТХЭВ  :good

Если есть какие вопросы: ю а вэлкам  :jaza
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #11 : 15.04.2009, 14:56:48 pm »
Появился глухой стук в багажнике - пружина,щас решаю этот вопрос,спросил совета уважаемого leptopa.

Как решишь напиши пожалуйста. У нас сейчас та же проблема. Мы уже и из багажника все даставали, и полку снимали, и стойки смотрели - стучит зараза.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #12 : 15.04.2009, 15:21:36 pm »
ту Mandarinka: пока  могу предложить временное решение - заехать на яму и (немного(!) чтоб не сдвинуть её совсем) прокрутить пружину,мне помогло,ненадолго,но нервы всётаки расслабились на это время :) если получицца решить полностью обязательно отпишусь

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #13 : 15.04.2009, 15:41:06 pm »
ту Mandarinka: пока  могу предложить временное решение - заехать на яму и (немного(!) чтоб не сдвинуть её совсем) прокрутить пружину,мне помогло,ненадолго,но нервы всётаки расслабились на это время :) если получицца решить полностью обязательно отпишусь
у нас была таже беда - это наверное пружина прокрутилась, поправили на ТО и все ок :perd

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Best MX delux, ML 30
« Ответ #14 : 15.04.2009, 15:47:22 pm »
Спасибо. Попробуем еще пружину покрутить. Но мне кажется это все-таки не пружина. Звук как бы сверху.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...