Здравствуйте, Гость

Прощай гарантия...Теперь я на самообслуживании...

  • 12 Ответов
  • 6013 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Итак...надоело мне это люли-мули...что они мне лили...и деньгу драли...
немного предистории...пользуюсь всегда только Motul-ем...ну так исторически сложилось..два мотика...масло токо для мото...обороты одного 8000 об/мин...двухцилиндровая V-ка...и второй...рядник четверка...с 13000 об/мин...ессно что хреновое масло сразу уложит движок...и тут привезлм Мотюль для авто..Синерджи...
когда сливали люли-мули я рыдал....хляки и срань...черное...жидкое...как водичка...а запах...Господа...как оно смердит...
ну что..залил я таки мотюль...ибо узбеки сказали что масла такого не знают...ну не знают так не знают...у них там в Узбекии им не сказали что чемпион мира Валик Росси ездит на мотюле и с оборотами до 17000...по 3 часа...на жаре...и ничего...мотики бегают..и не надо говорить что он их меняет...там регламент по моторам исчо жесче чем в Формуле...
итого...прошел 1000...масло на щупе янтарное...не стекает...а пахнет как...как как - как всегда...кокосами...а янтарная пленочка...красивая...как надо...на мотике заметно больше...я там масло меняю через 5000...там окошко смотровое есть в боковой крышке...срань сразу видно...
по расходам масло 250...фильтр масло 60...свечи по 25...фильтр воздушный...50
причем фильтр есть и по 28 и по 60 и по 150...как вы думаете какой ставят при ТО...
свечи сменил перестало дергать на первой в тянучках...а там хляки рыжие...изолятор рыжий...электрод пожрало...20 000...что они там ставят в Узбекии...головку на 21 можно купить на Перова и проточить на 1 мм...бо царапает стенки...крепкая...15 гривен...тока карданчики-херянчики не берите...ими вы качаете свечу в канале и убиваете резьбу...стандартный удлинитель и вороток...
воздушный фильтр можно менять хоть при каждой смене масла...копейки стоит...
итого...вопрос не в деньгах...просто маслом Узбекии можно кончить двигатель аккурат в конец гарантии...но я им сцукам моего боевого матиза не отдам больше...
младший сержант Электронщик доклад окончил...прошу задавать вопросы...

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
свечи какие поставил? какой зебин заливаешь? а че не так с ключом свечным? я себе купил в Классе свечной ключ на 21 - как определить что он гуди или не гуд? свечи то он нормально вкручивает и выкручивает. А чем тебе так ликви моли то не понравилось? Я заливаю синтетику 5W40. Вроде нормально. Оно и должно немного темнеть при работе то  :72 Правда я его сам покупаю а не то что предложат на СТО. Да и меняю его не у узбеков
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
95 ...заправка на Кардачах...свечи стандартные NGK...с ключами что...а их делают из пластилина...китайскими шаловливыми ручками...разворачивает и все...свечник должен плотно взять в себя свечу...практически без люфта...ибо при силовом варианте развития...возможен перекос вдоль оси свечи и оси ключа...а люминь материал мягкий...тем паче тот из которого сделано двигло Матиза..замнет резьбу и усе...точи футорки...
по поводу потемнения масла...да...это естественно...но "ой" если оно смердит гарью...с хляками...то как...ессно что горит внутри...а хляки фильтр должен собирать...у меня так мотик смердел когда сцепление кончалось...диски горели потихоньку...масло вместе с ними...вот так...так что я не знаю какое люли-мули они заливают...но температуру оно явно не держит...и жидкое шибко...я это к тому что Мотюль не есть панацея от всего...Кастрол магнатек масло в ту же цену...и качество думаю не хуже...может и лучче...я к тому что лить надо луччее на что максимально денег хватает...ибо кончить двигло на 50 000 не есть хорошо...
эксперемент продолжается...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
заправка ОККО или Гепард?
я на той ОККО несколько раз заправлялся, был доволен, но в последний раз - осенью, явную каку залили
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
А шо за мотыки?
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
ага...откроем здесь филиал мото.киев.уа...ща придет злой админ и порешит всех...
Intruder VS400 и GSX750F K5 Katana....а шо...
Матиз тоже типа мотика тока с крышей...
ну и по теме...

заправка ОККО...вроде ничего...есть исчо одна гламурная...я на ней заправляю Катану и Матизку  перед дальнобоями...после Петровки в сторону Троещины...УкрНафта кажись...бенз там  сцукодорогой...но прибавка в мощности чувствуется...шо мот шо маФынка бежат шо скажени...просто я исчо заливаю очиститель клапанов и на трассе выжигаю отложения...

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
такая же возле выезда на Бориспольскую трассу.
мне понравился бензин под жулянским мостом
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Привет электронщик! Ну хоть одного человека наше на форуме, который знает и использует МОТЮЛЬ. В течении 8 лет, на всех машинах, кот. были я применяю только масло мотюль синтетику и в двигателе и в каробке. На машине больше двух лет не езжу. Но выжимаю из них по максимуму. И на всех тачках силовые агрегаты были в идеальном состоянии. Ещё никто не обежался из тех кто покупал у меня машину. И всё благодаря маслу МОТЮЛЬ. Оно не самое лучшее в мире, но оно настоящее, его не подделывают и поэтому двигателю с ним комфортно В матиз нужно литиь мотюль 5W30 эко энерджи в двигло, в коробку 75w90. Также сразу сливаю с машинок и охлождающую жидкость и заливаю мотюловский антифриз. С тормозной системы также сливаю муляку и запровляю тормозухой мотюль. Если это всё сделать сразу после покупки авто, то машинка с благодарностью будет служить верно и долго. Можно лить и другие бренды, типа КАСТРОЛ или МОБИЛ но оригинал найти практически не возможноЮ в лучшем случае Польша, в худшем Украинско-подвальный разлив.

, в коробку 75w90 - для автомата подойдет?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
НИ в коем случае Юленька, в автомат другое масло, DEXTRON-3 от МАТЮЛЬ

О, спасибо!
А в двигатель тоже самое масло " 5W30 эко энерджи"? Правильно?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...